Глава городской культуры принимает поздравления

Владимиру Шалаку сегодня 68.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Владимир Шалак

 

В аккурат перед праздником его работодатели в Омской мэрии продлили с чиновником контракт еще на год. Таким образом администрация города дала понять, что культурной политикой мегаполиса она довольна.

 

И, действительно, культура в сравнении с другими сферами города выглядит островком относительного благополучия. Учреждения трудятся, сотрудники получают регулярно не слишком высокую в сравнении с другими регионами заработную плату, культкадры категорически стареют.

 

Последний факт на пресс-конференции в «МКР-медиа» подтвердил недавно и директор одной из школ искусств города Владимир Аксаментов, который и сам уже относится к старшему поколению — руководит своим учебным заведением 30 лет. Для поддержки молодых специалистов департаментом культуры мэрии не делается ничего: омоложение штатов — личное дело каждого руководителя.

 

Заметим, что и состав главного культведомства Омска тоже категорически стареет — притока свежей энергии нет, а потому и креатива в мероприятиях депкульта маловато. 68-летний Владимир Шалак — символ стабильности омской культуры, которая, правда, под его руководством больше готовится к заслуженному отдыху, чем к движению вперед.

 

Несменяемость власти позволяет подчиненным проворачивать свои «гешефты». Как показатель недавний случай с руководителем отдела допобразования, искусств и культурно-досуговой деятельности ведомства г-на Шалака Майнур Карымовой, которая фактически сама себя назначила почетным деятелем культуры города. Ее имя накануне дня рождения Омска было внесено в соответствующую книгу.

 

Майнур Карымова презентует ведомство Владимира Шалака на одной из пресс-конференций и уже готовится к статусу «почетного деятеля культуры Омска».

 

«Да, она входит в комиссию, которая принимает решения о том, достоин ли представитель культсферы попасть в книгу почета или не достоин, но на том заседании, где принималось решение по ее кандидатуре, она не присутствовала», — заявили нашему ресурсу в пресс-службе департамента культуры по поводу не самой этичной ситуации с утверждением Майнур Карымовой почетным деятелем культуры Омска.

 

По информации нашего ресурса подчиненные сегодня поздравляли самого солидного по возрасту из директоров департаментов мэрии Владимира Шалака с 68-летием. Чиновник, надо думать, воспринял мероприятие благосклонно.

 

Заметим, что по не подтвержденной официально информации Владимира Шалака активно «крышует» один из депутатов ГосДумы. На последних выборах ведомство Шалака чуть ли не стало предвыборным штабом кандидата. Во всяком случае, доверенные лица депутата ГосДумы там активно присутствовали.

 

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
.09.09.2019 15:18:06
С днём рождения, Владимир Васильевич!! Новых проектов, добрых традиций и личного человеческого счастья!!! Пусть добро цар т рядом с Вами!!!
12
Кукушка09.09.2019 15:35:00
Пора и честь знать.
3
Ольга09.09.2019 16:23:37
Единственный приличный и работящий человек во всей мэрии
2
Лихачев Александр Владимирович09.09.2019 16:33:34
И я с радостью поздравляю уважаемого Владимира Васильевича! * Зачем молодых руководителей - там опыт нужен. Правильно, что контракт продлили. Единственная сфера, где конфликтов публичных нет. Здоровья г-ну В.В. Шалаку.
1
растаман09.09.2019 16:39:48
а я думал - он уже давно вынесен.
11
Кирилл09.09.2019 16:50:38
Лихачев Александр Владимирович, для каждого опытного руководителя честь и обязанность подготовить себе смену. Какую смену приготовил себе Владимир Васильевич?Никакую. Пенсионерский департамент культуры, пенсионерский по большей части состав директоров культучреждений. Кто придет на смену? Или Владимир Васильевич будет до погоста сидеть?(А по поводу публичных конфликтов уважаемый г-н Лихачев вы ошибаетесь - конфликт с постановкой австрийского режиссера в Лицейском театре,который имел международный резонанс, конфликт с выбором Бабкиной для выступления на день города. А по вашему то, что никому неизвестная сотрудница депкульта назначает себя почетной деятельницей культуры это нормально?
10
омбудсмен09.09.2019 17:04:41
Да за то, что он сделал с Омской крепостью его надо покрасить бронзовой краской и поставить в створ Тобольских ворот, забетонировав по пояс в железной бочке.
1
ЧЕЛ09.09.2019 17:34:16
омбудсмен, да не червонец....но до сих пор решачит старичелло.значит молодца,хоть и крышуемый.
3
Лилия10.09.2019 09:08:12
А мне Шалак Владимир Васильевич очень нравится.И дай Бог ему здоровья.Его департамент работает хорошо и во все времена.Уж если он когда с трибуны говорит, так его и слушать хочется.Чего нельзя сказать о нынешнем нашем министре культуры-Ю.Трофимове. Кто его министром-то выбрал?Этой должноти достоин только Шалак В.В.Как говорится"И ступить и молвить и дело сделать.Он молодец! Единственный его департамент, который действительно радует омичей.
0
Ольга10.09.2019 14:35:11
Критики Шалака, а что тогда сказать про министра Трофимова? Литературного предложения сказать не может.
0
омбудсменша10.09.2019 15:38:47
Ольга, а у него когда день рождения?
0
Просто Я10.09.2019 16:51:24
Шалак грамотно держит все в ежовых рукавицах *
1
Старый солдат11.09.2019 06:32:09
Проблема старения кадров не решается!!! В школах искусств остались одни бабки, от 60-ти до 80-ти, и каждая "тащит от полутора до двух ставок!
А больше некому...
0
растаман13.09.2019 14:22:28
а вроде на муниципальной службе можно только до 65 лет... или есть исключения?
2
Макс13.09.2019 15:21:23
растаман, есть исключение- это ВВШалак) Сейчас новая вице-мэрша придет на место Шипиловой и будет ему в рот заглядывать, типа ВВ мегапрофи, так он еще и до 70 досидит. Физически он в отличной форме. До маразма ему как до Китая пешком. Зато маразма в работе хватает выше крыши...Шипилова то его ведомству не давала спуску, а придет дама из Центрального округа на ее место так для той он гуру. Будет ВВ ей по ушам ездить, что он мегаспец в культуре и всё что он говорит истина в последней инстанции. В общем ждет омскую культуру ансамбль пенсии и пляски(((
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич