В этом году на Симфопарке омичи смогут лично познакомиться с музыкантами

Организаторы обещают настоящее симфоническое погружение.
Фото: А.Катаев

 

17 августа в парке на Королева пройдет 10-й по счету open-air от Омской Филармонии – Симфопарк. Мероприятие проводится уже четвертый год, именно поэтому организаторы решили провести его в формате «Юбилейного pre-party» к 80-му концертному сезону Омской филармонии, который откроется в сентябре.

 

Сегодня на пресс-конференции, посвященной событию, руководитель режиссерской группы филармонии Марина Давыдова рассказала, что изюминкой этого года станет близкое знакомство зрителей с артистами симфонического оркестра.

 

 

Руководитель режиссерской группы филармонии Марина Давыдова.

 

«На площадке, которую мы назвали «За кулисами», зрители смогут познакомиться с музыкантами абсолютно с иной стороны. Например, на «Симфокухне» вместе с шеф-поваром семейные пары музыкантов будут готовить свои традиционные блюда, при этом общаясь со зрителями. В клубе «Чайкофский» чаем на костре и интересными историями поделятся скрипач Геннадий Хабенский и хормейстер Раиса Костикова. Также будет организована выставка, рассказывающая о многогранных способностях артистов, которые, я могу уверить, поразят присутствующих», – отметила Марина Давыдова.

 

Директор филармонии Ирина Лапшина отметила, что создание таких площадок для знакомства с музыкантами обусловлено желанием самих зрителей, которые просили организаторов о такой возможности уже давно.

 

Директор филармонии Ирина Лапшина

 

«Конечно, при создании очередного open-air есть опасность, что мероприятие уже ничем новым не сможет удивить, но в этом году будет новый формат, полное погружение в симфоническую жизнь. Ну и разумеется, что вместе с симфоническим оркестром на сцене будут выступать и другие коллективы», – рассказала Ирина Лапшина.

 

Традиционно Симфорпарк не обойдется и без детских программ. Симфонический оркестр исполнит детские хиты из мультфильмов, которые будут легко узнаваемы детьми. Также для самых юных будет функционировать интерактивная программа, созданная при помощи школы телевидения Алексея Гализдры, и музыкальная школа, на которой каждый ребенок сможет попробовать себя в роли музыканта.

 

Завершит мероприятие вечерний концерт Омского симфонического оркестра «Ночь симфонии». Главный дирижер Дмитрий Васильев рассказал, что впервые за историю Симфопарка музыкальная программа будет скомпанована из разных частей симфонии.

 

Главный дирижер омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев.

 

«Мы захотели развеять миф, что симфония – что-то скучное, неинтересное. Мы покажем разные лики симфонии. Будем исполнять известные произведения великих композиторов, которые хоть один раз, но слышал любой», – отметил дирижер.

 

Симфопарк пройдет 17 августа в парке на Королева с 12:00 до 22:00. Для взрослых билет на мероприятие можно приобрести за 250 рублей, детям старше 6 лет – за 150.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru