Татьяна Борисенко: «В Омском парке слона не будет»

Художественный руководитель популярного у омичей места отдыха – парка 30-летия ВЛКСМ – Татьяна Борисенко неделю назад обнадежила, что на День города у них появится слон.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников
Татьяна Борисенко, худрук Омского парка 30-летия ВЛКСМ

 

Информацию вирусно распространили многие местные СМИ. Действительно, День города любим омичами, и многие горожане семьями проводят его на площадках, организуемых в рамках празднования мероприятия. Парк 30-летия ВЛКСМ традиционно в это день полон.

 

«Мы ведем с директором московского цирка переговоры о том, чтобы организовать в парке лужайку со слоном, но пока это только перспектива. Слониха молодая, любит траву, было бы неплохо познакомить с животным горожан», — пояснила г-жа Борисенко журналистам.

 

Ее заявление в Омском цирке встретили с недоумением.

 

«У нас в полном разгаре гастроли программы «Мотошоу со слоном». Она пользуется спросом. Звезда программы слониха, несомненно, любит траву, но почему в парке решили, что в праздничный день их трава будет более приятной для потребления нашему животному, совершенно неясно», – прокомментировали ситуацию в учреждении культуры.

 

Слониха Кристиана Гертнера на арене Омского цирка

 

Там сразу дали понять, что парковые деятели ввели журналистов, а вместе с ними и жителей Омска, в заблуждение.

 

«Переговоры ни с каким директором московского цирка не велись. Звонили нашему администратору. А потом животное принадлежит цирковой династии из Германии и, как вы понимаете, не может иметь прописку в Москве», – пояснили слова организаторов омского дня города в местном цирке.

 

А, между тем юные омичи и их родители «купились» на удочку устроителей и уже интересуются у СМИ, в частности у нашего портала, во сколько будет слон на лужайке омского парка?

 

«Слона не будет. Мы надеялись, что он в какой-то промежуток между двумя представлениями сможет к нам вырваться, но этого не случится», – окончательно поставила точку в истории распространительница бойкой информации Татьяна Борисенко.

 

Омский цирк, в свою очередь, обещает собственный эксклюзивный выход слонихи в один из двух выходных, в течение которых будет праздноваться День города. Напомним, традиционно его отмечают в первые выходные августа.

 

«В один из праздничных дней цирк откроет свои ворота и выпустит нашего слона к фонтану на площадь у учреждения попить воды и пощипать травку. Это будет происходить, как вы понимаете, рядом с цирком. О времени и дате администрация сообщит через группы в социальных сетях в ближайшее время», – резюмировали все вышесказанное в Омском цирке.

 

А увидеть на арене очаровательную слониху и ее дрессировщика Кристиана Гертнера, который работает в номере вместе со своим трехлетним сыном, можно 2 августа, как раз накануне Дня города.

 

Виктория Горчица
фото: из открытых интернет-источников и Анастасия Шелковская

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru