Тренер по фитнесу Анастасия Уткина решила дать пару советов, как не набрать лишние килограммы в отпуске. Во-первых, если вы будете жить в отеле, то не стоит останавливаться на варианте «все включено». Даже если кажется, что ваш настрой не есть ничего запретного и лишнего непоколебим, то на деле это не всегда оказывается правдой. Самый лучший вариант – выбрать отель, где подают только завтраки.

 

«В отеле в отпуске, когда вы едете на море, столько разных и вкусных морепродуктов!!! Я, например, находясь во Вьетнаме, питалась одними морепродуктами, которые с нашими супермаркетами уж точно не сравнятся. А гулять очень полезно. Ну а если вы ещё и любите готовить, то это вообще здорово, можно отдать предпочтение апартаментам с кухней. Готовить самим, как правило, намного дешевле и уж точно полезнее», – написала Анастасия.

 

Также тренер отметила, что нужно внимательнее относиться к тому, что вы заказываете на отдыхе в ресторанах, и делать выбор в пользу менее калорийных блюд: вместо майонезной заправки заказать оливковое масло, жаренное мясо заменить грилем, а на десерт – фрукты, пудинг или желе.