Накануне любой желающий мог проверить свою грамотность, просто придя на одну из площадок проведения акции «Тотальный диктант». Омская модель Влада Рослякова рассказала своим подписчикам в Instagram, что для русскоязычного населения в Нью-Йорке диктант читала она. Девушка отметила, что теперь ее давняя мечта стать учителем исполнилась.

 

«Помню, в детстве порой хотела оказаться в роли учителя. А мечты, как известно, сбываются... Оказывается, это так волнительно! Хочется, чтоб тебя все услышали, правильно поняли и успели все записать. Даже возникает такое чувство, что оценки, которые получат пишущие диктант люди, будут и моими оценками тоже», – написала девушка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня в Нью Йорке буду играть роль диктатора. Приходите в 3 часа дня по адресу 15 east 97th � @totaldict.ru ПРОГРАММА ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА Площадка ТД и ТruD: 15.00- начало регистрации участников 15.30- презентация команды ТД, ТруД Нью-Йорка партнеров и почетных гостей 15.50- трансляция приветствий из Москвы, Новосибирска и других городов и стран 16.00- заполнение бланков и начало диктанта 16.50- шуточная викторина с участием почетных гостей И, КОНЕЧНО, УГОЩЕНИЕ, ЧАЕПИТИЕ И ...ОБЩЕНИЕ! В прошлом году каждый желающий оставил на доске в классе добрые слова своим учителям русского языка и литературы. Хотите сказать спасибо?!

Публикация от Vlada (@vladaroslyakova)