Олимпиада. Начало (ЧАСТЬ 1)

Засуха в гостиницах, или опасная вода. Как иностранные журналисты справляются с российской действительностью?

Конечно, этой Олимпиады ждали все: Россия, которая вбухала в зимнюю Олимпиаду в самой теплой своей точке миллиарды и миллиарды, спортсмены, которые пропадали сутками на тренировках, журналисты, которые поехали совмещать приятное с полезным, Bosco, которые смогли безнаказанно воплотить свои самые смелые дизайнерские идеи, собственники жилья в Сочи, ну и, конечно, интернет-пользователи. Представляем вам подборку, бережно собранную в первые дни командировок западных журналистов в Сочи блогом DeadSpin и Tjournal. Мы представляем вам первую часть самых интересных и поразительных фактов о Сочи из первых уст.

Первое, что изумило, напугало и разочаровало приезжих, – это строительный брак, недоделки и повсеместный мусор. А потом они попали в свои гостиничные номера, тут и началось самое интересное: нет горячей воды, нет воды вообще, а некоторые даже умудряются жаловаться на отсутствие лобби и неработающий лифт. Это Россия, коллеги, добро пожаловать!

Окей, в моем отеле еще нет лобби.

Вернулись в отель. Лифт через полдня использования сломан. Поднимаемся по лестнице. Дверь на моем этаже (противопожарная) заблокирована.

Журналист из Чикаго была удивлена тем, что в ее номере нет воды, а администрация гостиницы посоветовала даже при ее появлении постараться не умывать лицо этой водой. Так корреспондент приблизилась к светской львице Ким Кардашьян – была вынуждена умываться водой «Эвиан».

У кого-то отсутствие горячей воды вызвало романтическую грусть.

Скучаю по тебе, горячая вода в моем отеле. Ты была великолепна.

Вы можете сказать: да, это все подлые америкашки хотят оболгать нашу Олимпиаду. К сожалению, нет. Вот на то фотосвидетельства:

Это не анализы, как вы могли подумать, это у Стейси, как и обещали, появилась вода, только умываться ей и вправду должно быть опасно.

Можно открыть бизнес по продаже лампочек.

Многих изумили «приветственные» картинки: такой силы патриотического духа иностранцы явно не ожидали.

Не все могут прочувствовать тонкую дизайнерскую задумку.

Наконец-то, принт «лоскутное одеяло» там, где ему и полагается быть!

Редакция «МС2»
Фото: из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
pavlova06.02.2014 17:52:01
сезон позора официально объявляется открытым
0
Виталий Викторович06.02.2014 17:55:01
А про недострой, затянутый баннерами забыли....
0
Ильич06.02.2014 17:56:24
Это не вода из крана - это бензин!!!
0
Виталий Викторович06.02.2014 17:58:09
Это-первая серия из сериала.Дальше-страшнее...А пу, и с ним, будут трещать обратное.
0
Виталий Викторович06.02.2014 18:09:16
Только что посмотрел новости на канале «звезда».Шойгу не бежит, идёт. А охрана людей просто расталкивает.
0
гостъ06.02.2014 18:12:25
добро пожаловать в аддд!!!!
0
ИндиРа06.02.2014 18:13:04
А вы ожидали чего-то иного?!
0
Леонид06.02.2014 19:02:10
это все от недофинансирования
0
Станислав06.02.2014 19:02:23
Кстати иностранные журналисты, к ненавязчивому российскому сервису, относятся с юмором, а поездка в Россию многими иностранцами расценивается как весёлое путешествие с элементами бытового экстрима. Это нас всё уже достало, а они из своей упакованной и организованной жизни, расценивают как возможность чего-то нового и необычного. :-)
Деньги уже не вернуть в казну, остаётся только надеяться что ржавая вода и отваливающиеся ручки на дверях, да другие неурядицы, будут самым трагичным на этой Олимпиаде. Не хочется верить, что комментаторы желают чтобы на Олимпиаде в Сочи, случились ЧП с человеческими жертвами.
0
Олег06.02.2014 19:10:06
Возможно этот срачь не относится к Олимпийским объектам, а частные "апартаменты". Вот другая инфа от тех-же иносранцев (отмодерировано)
0
Дмитрий06.02.2014 19:34:34
Говнополиватели, а что вы сделали хорошего в своей жизни?
0
никас06.02.2014 20:49:42
Как же нужно не уважать себя, чтобы смаковать "провокации".
0
225465406.02.2014 20:56:32
А кто то сомневается, что это правда? ПТУ разогнали, опыт молодежи никто не передает, новые технологии строительства знают только продавцы строительных материалов. Совершенно не удивлен!
0
олигарх06.02.2014 23:13:08
той свинке, которая про воду написала, надо именно ей и умываться, странно что еще про макдональдс не написали, что его нет?

неужели вам не обидно за нас? интересно, кто бы смог в мире соорудить такое за фактически 5 лет?
0
дмитрию06.02.2014 23:43:29
Дмитрий06.02.2014 19:34:34 Говнополиватели, а что вы сделали хорошего в своей жизни?

что хорошего я сделал?работаю не в бюджете,создал рабочие места троим работникам,плачу налоги,не распиливаю бюджетные деньги!этого мало????
0
Алекс Ж.06.02.2014 23:53:33
КЛАСС!!! роисся страна ватников!)) ЛОЛ!))
0
DrOnan07.02.2014 00:54:58
И чо за фецис трёт камменты? Сосунок медвепута? (от слова - мин нет)
0
Станислав07.02.2014 01:12:52
Сейчас ещё посмотрел фотки из сообщений иностранных журналистов, так шоу только начинается. Как говорится усаживайтесь поудобнее и запаситесь поп-корном, самое весёлое только начинается. :-)
0
nemesys07.02.2014 03:40:37
Я понимаю, что классом в Сочи и не пахнет. Это вам не Советская Олимпиада 1980. Но.. приводить за достоверные свидетельства истерику *.. это не просто глупо, а провокационно. И выставлять фотографию двух стаканов с желтоватой жидкостью как доказательство того, что вода в гостинице токсична - это смешно. Да это она пописала в стаканчик. Уже то, как рьяно эта обитательница Макдональдса сообщает всему миру о провалах организации - говорит о том, что она на работе. И тот товарищ с упавшей шторой.. ну не смешите. И как они сразу же, только переступив границу, бросаются сообщать о том что здесь не так.. Это люди то, приехавшие на такое выдающееся событие как Олимпийские Игры. Больше им нечем занять воображение. Тем, кто путешествовал по разным странам, хорошо известно, что уровень комфорта часто и во многих местах совсем не соответствует ожиданиям и цене. Таких \"провалов\" везде полно. И истерик они у путешествующих иностранцев не вызывают. A уж тем более никто не бросается в ту же минуту сообщать миру об упавшей шторе. Я ездила по США вдоль и поперек и могу сказать - вы не поверите, какое встречается убожество. Да те же Нью Йоркские отели - вонючие, обшарпанные, грязнючие клоповники. Не самые дешевые. $200 - 300 за ночь. Наверное эта упитанная леди, так удивившаяся сервису в России, у себя в стране нигде кроме собственного дивана не бывала. В очередной раз стыдно за BK за размещение такого тенденциозного, ядовитого антироссийского материала. Устраивая из этого сенсацию свободы слова и борьбы за правду. Дешевка. Не так и не в таком духе надо разговаривать o проблемах страны. И уж тем более не приводя слова наших врагов в доказательство того, какие мы ничтожества.
0
Станислав07.02.2014 09:50:21
Я что не пойму, а что уже даже над нашим разгильдяйством и головотяпством смеяться запрещено? Это что оскорбляет чувства разгильдяев и халтурщиков? Во все времена смех над недостатками назывался сатирой и нес функцию конструктивной критики! Что даже шутки у наших псевдо патриотов вызывают обиду чувств любви к Родине?
0
null07.02.2014 10:48:20
Мое мнение, что если едешь с желанием все обгадить и обо...ть, то всегда найдешь как это сделать. Больше позитива, друзья, и мир вокруг Вас засияет яркими красками.
0
Станислав07.02.2014 11:43:31
null, вы ответили в духе Дмитрия Чернышенко, президента Сочинского Олимпийского оргкомитета.
Когда к нему через Твиттер обратился Harry Reekie, продюсер CNN, "CNN забронировал в одном из отелей для СМИ в Сочи 11 номеров, 5 месяцев назад. Мы здесь уже сутки, и готова только ОДНА комната", тот ему ответил, "За пределами неготового отеля. Вы можете поверить, что это Зимняя Олимпиада??", "Harry, чтобы в это поверить, нужно просто обернитесь и взглянуть на горы ;)".
Типа: "-Братан да забей ты на это и работу, оглянись и наслаждайся!" Правильно? ;):-))
0
null07.02.2014 11:53:08
Станислав, конечно. Просто есть категория людей которым лишь бы обгадить и опошлить все и всех. Почему Гарри сфотался с оторванным карнизом, а не на фоне красивого пейзажа?!?!? Дискуссию можно продолжать до бесконечности, моя позиция такова не ищи дерьма, его и не увидишь)))
0
Станислав07.02.2014 14:11:33
null, бомжи и хиппи тоже не обращают внимание на свой внешний вид и среду обитания. На что тогда мы рассчитывали подавая заявку на проведение Олимпийских игр в Сочи? Что к нам приедут одни бомжи и хиппи, которым на всё пофигу? Тогда уже нужно как КНДР закрыться в своих границах и творить тут с народом, что душе угодно, а не требовать от цивилизованных стран принятия нас в 8 и 20! Ну не наше это всё!
Знаете null, после революции советская власть боролось с низким уровнем культуры гигиены у народа в нашей стране, помните стихотворение "Мойдодыр". Ну не любили наши соплеменники не то что чистить зубы регулярно, но и даже мыться регулярно раз в неделю. Так может зря были труды большевиков, если вы предлагает, в 21 веке, не обращать внимание на всё это?
0
Нелли07.02.2014 18:30:21
Все, кто в комментариях собирает негатив про Олимпиаду, оторвите свои попы от диванов и глаза от мониторов и едьте в Сочи. Сделайте там все идеально. Вы же можете.
0
Нелли07.02.2014 18:31:28
И в первую очередь это должен сделать БК55.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич