72-летний юморист не любит афишировать свою личную жизнь. Но он никогда не скрывал, что развод с первой супругой стал для него ударом, который он долго и трудно переживал, сообщает «СтарХит».

 

«Однажды она просто сказала мне, что полюбила другого человека. Я ответил: «Что же поделать, полюбила, значит, полюбила. Я тебя не держу». Она же ответила, что уходить им некуда, поэтому вещи собрал я. Потом были разговоры и на повышенных тонах, но первая беседа была именно такой, как я описал. Это, конечно, было очень тяжело. Справлялся с предательством также, как справляются все люди в нашей стране», – рассказал юморист.

 

Их дочери в то время было всего 10 лет. Коклюшкин волновался, как ребенок перенесет их развод. Все проблемы и переживания юморист стал заглушать алкоголем. Покончить с пагубной привычкой Виктору помогла его вторая супруга.

 

«Жена сказала мне, что если я продолжу справляться с проблемами так, как я это делаю сейчас, у нас все закончится. Она сказала, что надо с этим делом завязывать. Скажу честно, это было непросто. Были и внутривенные, и посещение врачей. Была такая клиника в самом центре Москвы, там лечили под псевдонимом, но меня все равно все знали. Я стал туда ходить чуть ли не по четыре раза в неделю. И действительно, через какое-то время мне стало лучше, я даже помолодел», – сказал юморист.

 

Сейчас в жизни Коклюшкина все хорошо: с супругой идеальные отношения, у них растет сын, дочь от первого брака уже давно вышла замуж и подарила юмористу внуков.

 

«К сожалению, часто видеться с внуками не получается. У дочери Эльги уже пятеро детей, и каждый из них занимается в каких-то кружках, там все очень серьезно. Наверное, они боятся, что я своими шутками буду негативно на детей влиять, но когда я приезжаю, внуки буквально с меня не слезают, хотят играть. А вот с первой супругой после развода мы практически не общаемся», – добавил мужчина.