Поляков прислал БК55 детскую книжку

Сегодня утром сотрудники редакций трех омских изданий получили креативный подарок от «Международной корпорации развития» - детскую книжку Успенского, в которой маркером было выделено несколько абзацев.

Сегодня редакция БК55 приятно удивилась, получив от «МКР», возглавляемой Иваном Поляковым, увесистый конверт. В нем оказалась книга Эдуарда Успенского «Чебурашка, крокодил Гена, Шапокляк и все-все-все». Смысл такого презента стал ясен, когда журналисты раскрыли книгу на закладке с надписью «Профессионального совершенствования. С наилучшими пожеланиями, МКР».

На этой странице фразы были выделены ярким маркером. В данном отрывке сказки речь идет о корреспонденте, который решил написать заметку о строительстве дома дружбы и кое-какие «неинтересные» цифры «подправил». После его публикации строители больше не захотели иметь дел с корреспондентом.

«Сегодня я направил такие подарки в ряд изданий - «СуперОмск», «Твой Омск» и «БК55», - пояснил заместитель гендиректора по связям с общественностью Сергей Деменский. - К сожалению, больше не выходит уникальный журнал «7», который тоже был бы вполне достоин этого подарка».

На вопрос, как можно трактовать выделенные в книге слова, Деменский ответил: «К моему большому сожалению, из публикаций в данных изданиях я узнаю много интересного, что в реальности не имеет место быть. Мне бы хотелось, чтобы сотрудничество носило объективный характер, и журналисты передавали информацию о реальных событиях, а не выдуманных в редакции».

Конкретных публикаций, в которых содержались недостоверные сведения, Деменский не назвал, но посетовал, что в последних номерах «Бизнес-курса» журналисты перепечатывали информацию из других изданий, не проверяя их источники. Как оказалось, Деменского огорчает экономическая непросвещенность омских журналистов. «У меня нет задачи повышать экономическую грамотность журналистов.

Я не призываю меня любить, а призываю к профессиональной работе. Но, к большому сожалению, омские журналисты, пишущие на экономическую тематику, не применяют правоприменительную практику по данному вопросу».

Далее Деменский пожелал журналистам «не жить иллюзиями» и «не витать в облаках», «не преувеличивать реальность, как у Успенского, но и не преуменьшать ее».

Анна Давыдова
Фото: Маша Третьякова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Олег04.02.2014 14:54:17
Вот так вот, креативненько! А то некоторые сразу в суд бегут. Молодец!
0
Зануда04.02.2014 15:08:49
Респект Деменскому. Достали его неучи из БК и прочих недоСМИ.
0
Бартоломью04.02.2014 15:23:48
И я бы дополнил Деменского, что журналисты не считают целесообразным вообще хоть немного изучить любую отрасль, о которой они постоянно пишут (при этом считая себя в ней специалистами), а не только экономику.
0
хэк04.02.2014 15:39:27
Все правильно сделал. Но будет ли толк? У нас же сейчас все работают по принципу \"Поскорее г**но в номер, пока не остыло!\". А то, что они пишут, не имея понятия о чем, так это не беда. Главное вбросить побольше этого самого на вентилятор.
0
Стоп-кран04.02.2014 15:41:44
Умен, чертяка! Я знал только одного такого умного - Собакевича! Тот мог... А то, что они детские книги читают, тоже - умно. Чтобы экстремизм не пришили...
0
Саша04.02.2014 15:56:35
Креативно)) вызывает уважение, я бы сказала
0
Стоп-кран04.02.2014 16:01:18
А почему молчит Маша? Пусть тоже что-то напишет про креативненько... Зарплату не получит...
0
dot04.02.2014 16:25:05
Молодчинки МКР! Сами придумали, сами про себя комменты хвалебные стебут. Правильно, надо поляковские радиодоллары отрабатывать. Сейчас еще РЕН-ТВ получит заказ на сюжет по этому поводу.
0
konri04.02.2014 16:31:14
Полностью в данном вопросе солидарен с Поляковым. Добавлю, что относится не только к БК но ко всей современной журналистике.
0
негодяй04.02.2014 16:49:29
вот это умыли журналюг! молодцы!
0
Стоп-кран04.02.2014 16:51:13
Ну вы уж круто как-то пашете - прямо-таки всей мировой журналистике козу сделали! Ну... БиБиСи обоссалси...
0
ASV04.02.2014 17:01:19
так держать! хороший пример общения, Вы им тоже чего нибудь такого пошлите. Может станет хорошей традицией. Попробуйте состязаться в остроумии, а не в злословии. Это лучше скандалов, сплетен, и г..на в вентиляторе.
0
Стоп-кран04.02.2014 17:08:47
А у Деменского какое образование, что он взялся мировую журналистику учить уму-разуму? Наверное, педагог?
0
Уже совсем не добрый и большой04.02.2014 18:45:57
Тонко:))) Молодца
0
Денис04.02.2014 21:34:23
Стоп-кран, он омских журналистов упоминает
0
*****04.02.2014 22:09:35
Уважаемый г-н Деменский производил более вменяемое впечатление, если честно. Если его не устраивают публикации- подавайте в суд. А просто так оговаривать людей - неприлично. Жаль, еще одно разочарование. А казалось есть люди, разбирающиеся в предмете. Получается же один самоPR.
0
локомотив04.02.2014 22:47:50
Ба... Цитирует самого Успенского!!!))) Этого жадного,скандального старикана. прям пример для подражания всем журналистам! Напомните ,чтоон написал кроме дяди Федора и Чебурашки?
0
Внимательный читатель05.02.2014 12:30:20
*****, почему оговаривать? Позвоните любому руководителю или пресс-секретарю предприятия, о котором написано в любом из омских СМИ, и в большинстве случаев вы услышите, что основная часть материала – вздор. А в суд не обращаются – потому что жаль времени и денег на сутяжничество.
0
локомотив05.02.2014 13:23:18
Настольная книга Деменского))))))))) Чебурашка))) Еще и испортил книженцию))) Аяяяй..
0
Внимательному читателю05.02.2014 14:30:39
Ну да, все руководители предприятий хотели бы, чтобы за бесплатно печатали только их пресс-релизы. А с какой стати друзья?! Время значит им тратить не хочется? Тогда не надо говорить, что все СМИ плохие. Это они ленивые.
0
Внимательный читатель05.02.2014 17:17:21
Соглашусь, что любому руководителю предприятия приятно и удобно, когда печатают его пресс-релизы. Но и журналистам всё-таки следует проверять информацию (особенно от госструктур и других СМИ) у тех же руководителей или у их подчиненых. Почему-то доверие редакций к пресс-релизам чиновников и силовиков(и их постоянная бесплатная перепечатка) выше, чем к информации тех, кто создаёт ВВП страны и дает работу людям. Перекос налицо.
0
Внимательный читатель05.02.2014 17:32:04
Кстати, СМИ – они разные. Просто, в одних уровень квалификации журналистов выше, в других - ниже. Сответственно, уровень доверия омских читателей к местным СМИ разнится (несмотря на тиражи/трафик). Одно и то же издание на разных этапах своей жизни в этом читательском рейтинге то поднимается, то падает. Пример: снижение уровня доверия к материалам газеты "КВ" после ухода некоторых крепких журналистов в издания, подконтрольные сенатору А. Голушко.
0
Стоп-кран05.02.2014 18:07:39
Внимательный, будь внимательнее. Информация, которая распространяется государственными органами, является официальной. А информация от завода по производству чебурашек - это информация корпоративная. Подумай, в чем разница, производитель ты наш...
0
Стоп-кран05.02.2014 18:15:30
"Крепкие журналисты", по выражению Внимательного читателя, после ухода конкретно под тяжеловеса А. Голушко перестали быть, на мой взгляд, крепкими. Потому что задачи поставлены перед ними нереальные. Соответственно, все, что они сейчас будут рассказывать про омский чудо-бЫзнес, надо будет делить надвое, как минимум. На мой субъективный взгляд. Кстати, сам-то чего произвел-то? Расскажи... Мысли-то обыкновенно скудные, но тон-то не скроешь...
0
Внимательный читатель05.02.2014 23:49:49
Стоп-кран, сам то понял, что сказал? "Официальная-корпоративная..." - словесный понос недоучки около кормушки. Главная мысль (если не уловил) – всю инфрмацию надо проверять у различных (иногда противоборствующих) источников. А работать в КВ под Волковым и под Федотовым – это верх независимости, по-твоему?... Примечание: больше в это обсуждение не возвращаюсь, нет времени.
0
**********06.02.2014 00:49:21
Г-да проверять любую инфу надо, но есть "Закон о СМИ" в соответствии с которым издания имеют право осуществлять свою деятельность, если она не противоречит законам РФ. Если они печатают откровенную клевету -это нарушение закона. Все остальное подпадает под категорию "домыслы или версии" и имеет право на существование, даже если в конечном итоге не соответствует действительности. Если ждать официальной инфы, то издание никогда не увидит свет. Даже если СМИ напечатает 20 разных мнений от противоположных сторон- найдется 21-й который скажет, что все врут...
0
Стоп-кран07.02.2014 18:11:08
Внимательный, я тебе пересказал некоторые пункты российского законодательства, которые ты, по твоему заявлению, считаешь вроде как глупостью. Ну это как раз и указывает на уровень "твоей правды". Для тебя, видимо, правда - это то, что излагаешь исключительно только ты, слабо представляя предмет речи...
Ну, флаг тебе в руку!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич