15 февраля 2016 года близкую подругу Никиты Джигурды Людмилу Браташ нашел мертвой в своей квартире ее водитель. Там же были найдены разбросанные бутылки из-под алкоголя. Следствие не стало возбуждать уголовное дело, назвав причиной смерти оторванный тромб. Все это время Джигурда безуспешно пытался доказать, что смерть его подруги – это преднамеренное убийство. Недавно артист предоставил доказательства убийства Людмилы.

 

Никита Джигурда и Людмила Браташ. Фото:.starhit.ru

 

«Положение потерпевшей и нападавшего в момент причинения удара могло быть любым удобным для их причинения. Браташ Людмила Джонатановна, 56 лет. Смерть наступила от полученной черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломами костей основания черепа», – написано в заключении о смерти.

 

«Исходя из характера повреждений Людмилы Браташ, которые состоят из кровоподтеков на лице, гематом на виске, рваных ран и синяков, жестких кровоподтеков в области груди и иных частях тела; это свидетельствует о том, что ее смерть могла носить только криминальный, насильственный характер», – сказал юрист в передаче Пятого канала «Светская хроника».

 

Но несмотря на представленные факты, уголовное дело до сих пор не возбудили.
Джигурда подозревает, что в деле замешана и сестра Людмилы Светлана Романова, которая хочет получить наследство Браташ. Но его бизнесвумен завещала Джигурде. Это элитная недвижимость за границей и счета в банке.