Генеральный директор компании VIPLASH Татьяна Никонорова в одной из своих публикаций рассказала, через что проходит мастер по наращиванию бровей, ресниц и т.д., если бросает салон и открывает собственный.

 

– Чаще цепочка такова: ты мастер в успешной крупной студии. Ты вдохновляешься и уверена на все 100, что ты не хуже, а может, даже лучше, и конечно, достойна большего. Ты увольняешься, арендуешь кабинет/открываешь целую студию. И через пару месяцев вопрос: ПОЧЕМУ ТАК ТЯЖЕЛО? Почему опускаются руки? Подкашиваются ноги? Что делать? Как выплыть? Куда бежать? Кого брать на работу? Кого увольнять? – начала рассказывать экс-омичка.

 

Бизнес-леди предупредила, что конкуренция в индустрии lash&brow растет, и поэтому никто не обещает легкой жизни на пути к большому заработку. Открытие собственного салона красоты потребует не только денежных затрат, но и моральных.

 

– Ты спрашиваешь, как заработать больше?! – продолжила Татьяна. Просто не думай о купюрах, живи этим. Выпуская новые продукты, я не думаю, сколько на этом заработаю. Просто хочу сделать женщин шикарнее. Точка. Ты можешь добиться большого успеха, работая в студии как мастер. Проходить обучения, расти до тренера. Там нет границ, все зависит только от тебя. Понимаете теперь, о чем я?

 

Фолловеры предпринимательницы согласились с ее доводами о необходимости все обдумать, прежде чем открывать собственное дело (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.):

 

– Везде нужен расчет и четкий бизнес-план. Если все не просчитать - бизнес рухнет.

– Абсолютно полностью согласна. реальность немного тяжелее мечты

– Все забывают о трудностях, к сожалению.