Анна Статва предложила недовольным омичам съездить в Норильск

По мнению замминистра, после поездки мнение горожан о родном городе тут же изменится.
Фото: Instagram Анны Статвы

 

Весьма необычное предложение о переезде в другой город увидели сегодня подписчики Анны Статвы, заместителя омского министра культуры.

 

Чиновница уверена, что все, кто по какой-то причине недоволен Омском, тут же поменяют свое отношение к нему после посещения Норильска.

 

 

– Норильск суров и угрюм. Город сильных духом, если верить многочисленным баннерам. Кто недоволен Омском, приезжайте в Норильск. Думаю, что ваши взгляды на жизнь несколько изменятся, – обратилась Статва к фолловерам.

 

Что же такого творится в Норильске, если уж Омск должен в глазах «ссыльных» показаться чуть ли не идеальным городом, замминистра уточнять не стала.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
)))06.08.2018 16:57:57
Жаль, что Анна Леонидовна вернулась из Норильска...Осталась бы там, принимать всех недовольных райской жизнью в Омске.Но г-жа Статва немного не расчитала- наших зарплат не хватит, чтобы купить билет до Норильска. А по нормальным реальным ценам омичи благодаря Статве и команде Юрия Трофимова путешествовать не могут. Омский Минкульт для этого ничего не делает, только тропы открывает в Птичьей гавани...
4
ОК!06.08.2018 17:44:16
да раздают субсидии и покровитиельство "своим" некоммерческим и авто-мотоувлеченным организациям, а остальным в Норильск....
3
ОК!06.08.2018 17:46:30
да раздают субсидии и покровитиельство "своим" некоммерческим и авто-мотоувлеченным организациям, а остальным в Норильск....
6
ОК!07.08.2018 00:26:39
в стиле своего вышестоящего куратора, также обвиняет людей в том, что они думают так, а не иначе.Не министерство мало работает, а омичи плохие...
3
пер гюнт07.08.2018 09:11:44
а зачем ориентироваться на худшие примеры? Давайте стремиться к лучшему!
3
12407.08.2018 09:16:22
Давайте наоборот. Молодых оптимистов бросим улучшать Норильск. А мы тут сами.
6
ЧЕЛ07.08.2018 09:18:28
Оказывается, что чинуша позволяет себе хамить...такая дерзость не приветствуется в обществе-терпи милашка,или быкуй в миру,если результаты твоей деятельности только затраты на твое содержание.Кстати,пребывание в Норильске не в качестве туриста,оценивается прилично-люди сознательно идут на эти условия.Омск,как не крути не заполярье,а здоровье здесь убывает не благодаря природе и климату.Вот так-то г. Статва.
9
омский07.08.2018 09:20:01
Как Статва вообще работает заместителем министра??? Что не высказывание, то очередная глупость.
Ну во первых Норильск действительно промышленный город, со всеми вытекающими атрибутами. Плюс не забывайте, что город северный и соответственно, есть особенности с климатом, он не такой как у нас. И это норильчан вполне устраивает и они толпами не бегут в тот же Омск.
А почему не бегут? А вот теперь во вторых. Уровень зарплат в Норильске в несколько раз выше чем в Омске и даже у бюджетников до максимума сглажена социальная несправедливость, там нет такого как в Омске когда директор школы или главврач получает 150 тысяч в месяц, а медперсонал и учителя по 14 тысяч.
Ну и в третьих, по уровню коррумпированности чиновников, Норильск занимает чуть не не последнее место по России, Омская область стабильно в тройке лидеров. Людям там попросту проще жить.
Ну и наконец в четвертых, уровень культурного развития в Норильске, даже при ограниченных ресурсах, гораздо выше чем в Омске, потому что там нет таких легкомысленных и недееспособных чиновников, как министр культуры Трофимов и зам министра культуры Статва.
P.S. Регулярно езжу в Норильск на вахту и каждый раз когда вахта заканчивается с печалью возвращаюсь в "убогий" Омск, в ожидании следующей вахты.
10
Юрий07.08.2018 09:50:17
Конечно в Норильске лучше и перспектив больше! эта дама видимо мыслит крайне узко и прямолинейно: да экология в Норильске похуже чем в Омске, продукты в 2 раза дороже, да и -50 зимой это норма, но зато улицы там чистят регулярно, те кто хочет работать без проблем работают на ГМК, где рабочий получает 150-200т.р., а люди с высшим образованием 200-400 т.р., а в управлении з.п. вообще с 6-7 нулями, имеют 60 дней оплачиваемого отпуска, оплаченную предприятием путевку в любой конец России для всей семьи и кучу других бонусов и льгот!
Яркий пример перспективности и эффективности норильских работников - посмотрите сколько глав гос.корпораций и федеральных чиновников начинали свою трудовую деятельность в 300тысячном Норильске, а сколько в "миллионном" Омске, думаю количество будет различаться в разы в пользу Норильска.
При всей загрязненности Норильска, можно отъехать 50 км. от города (естественно в компании и с ружьем) и ты наедине с природой - рыбалка, охота и т.п. в шаговой доступности .... и рейсов в Москву и по России гораздо больше, чем из Омска ... А Омск как был дырой так ей и остался и перспектив здесь никаких! Дура баба, езжай на оз. Эбейты, меси твою любимую грязь!!!
3
крош07.08.2018 10:18:49
Воркута, Магадан тоже ништяк.
4
Наблюдательный07.08.2018 10:23:23
Правильная идея! А всех россиян, которые недовольны жизнью в стране, под страхом смертной казни обязать посетить Верхнюю Вольту. Если недовольство останется - Сирию. Ориентир на худшие образцы - тренд нынешней власти.
3
11307.08.2018 10:25:39
Зачем нас отправлять в Норильск? Его высокие зарплаты перевесят суровый климат и плохую экологию. Давайте съездим в Либерию или Буркина-Фасо.Там тепло и на доллар в день прожить можно.
2
8507.08.2018 10:54:28
Показала себя во всей красе
1
1107.08.2018 11:02:30
сколько тут *. маленькая зарплата- значит надо искать большую, а не ныть. Или пока зарплата маленькая - путешествуйте по оптовкам, может что подешевле купите
1
Сергей08.08.2018 14:36:51
Норильск это один из самых загрязненных городов мира! Если омские чиновники начинают сравнивать Омск с Норильском то дело худо.
0
Читатель10.08.2018 10:59:52
как бы сравнивать надо сопоставимые города, как минимум по географическому положению и численности. С таким же успехом можно и Москву с Норильском сравнить...
0
Дмитрий14.08.2018 11:50:53
Какая изумительная девушка-чиновник!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич