Екатерина Андреева напомнила поклонникам изречения Конфуция

Размышления о принцессах привели телеведущую к китайской мудрости.
Фото: Instagram Екатерины Андреевой

 

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева сегодня угодила сразу нескольким типам подписчиков: и любителям красивых картинок, и ценителям философских размышлений.

 

Начав с рассуждения о том, почему принцессы в сказках обычно живут в высоких замках, Андреева перешла к высказываниям знаменитого китайского философа Конфуция.

 

 

– 1. Там, где кончается терпение – начинается выносливость. 2. Ничего не принимайте близко к сердцу – немногое на свете бывает долго важным. 3. У мудреца спросили: какой женщине можно верить – блондинке, рыжей или брюнетке. Он ответил: «Женщине можно верить седой, а мужчине нельзя верить даже лысому». 4. Относитесь ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с вами груб. Не потому, что они – достойные люди, а потому, что вы – достойный человек. 5. Влечение душ ведёт к дружбе. Влечение умов превращается в уважение. Влечение тел превращается в страсть. И только все вместе превращается в Любовь. 6. Три вещи, которые никогда не возвращаются обратно – время, слово и возможности. Поэтому не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможности. 7. Счастливого человека очень просто узнать – он излучает спокойствие и тепло, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей прост. Это отсутствие напряжения, – просветила своих фолловеров Екатерина.

 

Комментаторы весьма удивились столь необычному посту, поблагодарив Андрееву и за прекрасные виды, и за цитирование Конфуция (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.):

 

– Екатерина, спасибо! Очень Вас уважаю и люблю))) Благодарю за ценные уроки, которые Вы так тонко преподносите, никого не поучая)))

– Как точно сказано,всё скопировала для себя,умные и глубокие мысли всегда пригодятся!Учусь быть счастливой;-)Спасибо,Катерина!

– Классный вид) и спасибо большое за Конфуция!

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru