Анфиса опубликовала в своем профиле детскую фотографию, сделанную в Евпатории в 1982 году, ей тогда было 4 с половиной года.

 

«О, нашла своё обнажённое фото досисечного периода. Кажется, это был последний год, когда я загорала без лифчика», – пошутила Анфиса.

 

 

«Сметана в стакане на завтрак, которую я до сих пор терпеть не могу. Медузы, в огромном количестве плавающие у берега. Я даже как-то попыталась засушить одну медузу на балконе, чтобы увезти её в Москву. Но на солнечном балконе, она высохла и испарилась. Как я плакала тогда, – поделилась Анфиса Чехова. – Еще помню йодистый запах моря, и как с истерикой меня каждый раз вытаскивали из воды».

 

Анфиса посетовала, что была слишком мала и помнит ту поездку не очень хорошо. Поэтому она попросила своих подписчиков поделиться воспоминаниями об отдыхе на море в Советский период. Оказалось, что историй ее комментаторы могут рассказать немало. Вот парочка из них:

 

«Помню родители каждый год возили меня на месяц в Геленджик, я помню баню общественную, в которой я узнала, что такое на самом деле женщина, и ждала, когда же у меня будут объемы, помню столовку и пластиковые подносы, кукуруза сладкая в брикетах.... фуууу редкостная гадость, но ели! Жвачки каменные и чёртово колесо! И мы были счастливы!!! А вечером концерт – «Ласковый май», а в киношке индийское кино. Веселое время!!! И ведь тряслись двое с половиной суток в жарком поезде.

 

«Ездили мы в Мариуполь на поезде, обязательно с деревянными собственноручно сделанными папой ящиками-чемоданами для фруктов (везли их оттуда таким способом, зато в целости и сохранности). А самое приятное воспоминание – это арбузы. У наших знакомых было 2 балкона: один для обыкновенных нужд, а второй на летний период отводился под арбузы!!! До сих пор помню картину, входишь в комнату, а глаз падает на полный арбузов балкон, вот прям сверху донизу. Помнится, за неделю съели весь балкон. Анфиса, спасибо за то, что вспомнились те прекрасные моменты простого человеческого ребенковского счастья».