В начале этой недели представители официальной группы волонтерского движения «Обнимая небо» обратились к своим подписчикам с просьбой подарить мечту для одного из пациентов хосписа – Сергея, любящего хард-рок. Необходимая сумма в итоге была собрана по большей части благодаря омской рок-группе «Точка отсчета», которая решила поучаствовать в благотворительности не только материально, но и морально.

 

Как сообщают представители «Обнимая небо», музыканты посетили Сергея и подарили не только наушники, о которых он так мечтал, но и несколько песен.

 

– Решили переместиться в коридор и устроить концерт там. И Сергею идея понравилась. Вы играйте, говорит, а я с кровати послушаю. Пока ребята настраивали звук, мы созвали людей из палат. Парни начали играть. Будничный ритм коридора был нарушен звуками гитары и бубна. Разогрелись блюзом, потом стали петь. Исполнили пару своих песен, потом «ДДТ» и «КИНО». На короткое время, как мне показалось, пациенты забыли про боль, их лица разгладились, – рассказал Максим, один из волонтеров движения.

 

Как оказалось позже, концерт омской группы был вторым для пациентов хосписа в этом месяце. Первое выступление силами волонтеров состоялось в начале мая.