Звезда Омской драмы открыл новую звезду «академиков»

17 апреля официальный юбилей отметил популярнейший омский артист Валерий Алексеев. Свое 70-летие лицедей встретил на сцене премьерой.
фото ИД
фото ИД

 

Известный водевиль «Лев Гурыч Синичкин» режиссер Роман Самгин ставил специально для круглой даты любимца местных театралов. Самгина запомнили по премьере прошлого года – комедии Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше», где Валерий Алексеев тоже занят.

 

У него там яркая бенефисная, но не главная роль. Вполне логично было отдать Самгину и юбилейную постановку для Алексеева. И надо сказать, что в Омской драме не прогадали – спектакль получился зажигательным, без провисаний и тягомотины, энергичным и живым.

 

 

 

 

Но главное – это открытие новой молодой звезды «академиков» – Ольги Беликовой. Рыжеволосая барышня, выпускница актерского отделения ОмГУ 2012 года, в «Льве Гурыче» фактически впервые получила столь крупную роль. Дотошные театралы видели Ольгу на камерной сцене в спектакле режиссера Кочеткова по Ибсену. Но там у нее не основной образ.

 

Ольга Беликова

 

В водевиле «Лев Гурыч Синичкин» Беликова от начала до конца. Играет дочь главного героя, которого воплощает Валерий Алексеев. Неофициальные источники уверяют, что именно юбиляру Алексееву пришла в голову светлая мысль сделать Ольгу своей партнершей. В спектакле прослеживаются отсылки к цирку, а благодаря огненной шевелюре Беликовой даже гримироваться особенно не надо – у нее с Валерием Алексеевым получается оригинальный клоунский дуэт.

 

 

Первоначально, как свидетельствуют осведомленные респонденты, на роль начинающей актрисы распределили другую молодую звездочку «академиков» – супругу известного героя-любовника в труппе главного омского театра. Девушка она интересная, но несколько холодноватая для водевильного образа. Возможно, именно это почувствовал Валерий Алексеев и предложил режиссеру Самгину попробовать Ольгу Беликову. Говорят, и премьер «академиков», и постановщик были очарованы артисткой – ее внешними и вокальными данными.

 

Ольга Беликова, Валерий Алексеев

 

А супруга героя-любовника все же появляется в спектакле, но в массовке.

 

 

Мирра Миронова
фото: Александр Катаев

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Дмитрий24.04.2018 15:20:54
Конечно, надо с уважением к заслугам, выслуге, просто по -человечески... хорошо, что под кого-то ставят, интересно будет посмотреть!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru