Омск в тренде: над городом вновь стебутся в интернете

На этот раз интернет-пользователей поражает название омских улиц.

Омская птица, шикарные вечеринки в кафе «Эверест», знаменитое омское метро - темы, над которыми смеялась вся Россия. Такое ощущение, что интернет-пользователям необходима ежемесячная подпитка с новостями из нашего региона, иначе как по-другому. Это же Омск, самый безбашенно-отмороженный город в мире.

Поводом для очередных насмешек послужили названия омских улиц, а в частности - улица Северная и ее нумерация. Как это обычно бывает во всемирной паутине, стоит только одному из пабликов разместить у себя какую-либо картинку, мем или любой другой баян, как он тут-же расползается по аналогичным ресурсам быстрее всякой заразы.


«Приколист» - 150 тысяч подписчиков

«Лепра» - 680 тысяч подписчиков

«МКХ» - 830 тысяч подписчиков

«Esquire» - 1 миллион 900 тысячь подписчиков



«Ты не поверишь» - аудитория почти 5 миллионов подписчиков


К слову, совершенно не понятно к чему такой ажиотаж?

Например, если посмотреть на название улиц Нью Йорка, вы увидите те же «бесконечные» Avenue, East и West Street.


Сергей Кориков
Фото: Vk.com

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Игорь1013.01.2014 12:50:38
Ну придурки же те кто смеются. Они карту Нью-Йорка открывали?
0
Игорь13.01.2014 12:53:23
Блоггеры местного разлива...
В Питере 29 Линий, 13 Красноармейских, 10 Советских улиц...
0
ess13.01.2014 15:20:15
а зачем одну и ту же картинку вставлять 5 раз???
0
Бирменгем13.01.2014 15:41:55
Хоть где то гОмск засветился. Пусть хоть на м...е - а приятно)))
0
Алекс Ж13.01.2014 15:50:50
а над Нью-Йорком не смеются! Дело не в названиях, дело в ватниках, которые в омске живут.
0
Асгард13.01.2014 19:10:59
Более подробно и красиво эта тема раскрыта в моём любимом фильме об Омске - "Омск - город, где я". Посмотрите, если не видели, понравится.
0
Игорь1013.01.2014 20:36:39
Опять клоны...
0
Ильич)13.01.2014 20:56:13
А мне нравятся улицы имени партсъездов
19го партсъезда в Нефтах, 22го партсъезда в амуре
или 10 лет октября или 70 лет октября - совсем рядом)))
0
Герман13.01.2014 21:51:02
"...над городом вновь стебутся..." БК, вы за языком-то следите, все-таки вроде деловое СМИ,что ж такие заголовки тупые и грубые. Можно было куда изящней и остроумней подать информацию...
0
Буй14.01.2014 00:34:39
Как правильно: стебутся или стебаются?
0
guest14.01.2014 01:26:49
А ты приезжай к нам в гости. Вот тогда и улыбнемся. Все вместе.
0
jo14.01.2014 03:19:43
А чем лучше старые названия:
БлюХера
НеЙбута
*ерЦена
0
захар14.01.2014 08:26:23
Северные?! А как же МеридиАНАЛЬНАЯ, или Сун Ят Сена (сейчас Леонова), Блусевич/Блусевича, Удалова/Удалого?
0
Ди14.01.2014 08:57:44
Всегда нравилась в Омске система нумерации улиц. Очень легко ориентироваться в городе. Амурские, Северные, Линии... По методу США. Видимо в инет это закинул какой-то первокурсник приехавший из деревеньки. Под тегом Омск сейчас можно все что угодно выкидывать в сеть - разойдется.
0
Андрей14.01.2014 10:21:03
И что смешного в этих названиях???
0
Андрей14.01.2014 10:21:28
И что смешного в этих названиях???
0
Гражданин14.01.2014 12:48:52
Совсем не смешно становится, когда узнаёшь историю создания этих Северных, Восточных, Рабочих... когда в войну в Омск эвакуировали заводы с запада и в массовом порядке селили рабочих в землянках на окраинах, как-то не приходило в голову давать улицам поэтичные названия. Типа, "Заречная", Осенняя", "Улица утренних грёз" и т.п. Впору над самими блоггерами, не знающими историю страны, смеяться. Поколение ЕГЭ, иж жалеть надо...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич