Как преодолеть мини-апокалипсис в омском аэропорту

Многочасовые очереди, полные корзины дорогой косметики и эвакуация - все это происходит сейчас в омском аэропорту. Как отправиться в полет с неповрежденными нервными клетками, выяснил «МС2».

1. Приезжайте пораньше. Вам предстоит огромная очередь на входе в аэропорт и примерно такая же на регистрации. Поэтому лучше приехать сюда даже не за 2-3 часа, а за 4-5 часов.

2. Все жидкости, косметику и продукты животного происхождения уберите в багаж. Первые омские модницы вчера уже «попали» по незнанию и оставили всю косметичку в мусорке аэропорта. Да-да, нельзя даже тени и тушь. Пережить полет без идеального макияжа лучше, чем остаться без макияжа на весь отпуск.

3. Ко всем медикаментам в ручной клади лучше иметь справку от врача.

4. Не разбрасывайте еду. Сегодня утром пустая банка из-под печенья парализовала работу аэропорта на 45 минут и задержала один из рейсов. Не хотите таких форс-мажоров - следите за своими вещами. Если, конечно, вы не собираетесь, как в кино, уговаривать любимого человека остаться.

5. Одевайтесь удобно и потеплее. Неизвестно, сколько времени вам придется провести на холоде и на ногах, поэтому шубы в пол поверх вечернего платья (как летают некоторые омские леди в Италию) - не лучшая идея.

Константин Бельцкий
Фото очевидцев из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
.10.01.2014 11:22:23
Пробежка с факелами по городу, очевидно была разминкой.
0
Киви10.01.2014 11:23:57
Про шубы поверх вечерних платьев, в дорогу - это шутка такая??
0
Графиня Вишня10.01.2014 11:47:25
Пишите полный бред. Люди начитаются вас и приедут за пять часов. Даже в самое "летабельное" утреннее время эта очередь проходится минут за 30 максимум. И потеплее не одевайтесь, так как уж сильно жарко в аэропорту.

Ну и если забыли про косметичку - в мусорку выбрасывать совершенно не обязательно. Вернуться, запаковать и сдать в багаж.
0
Brat210.01.2014 12:23:41
Брехня! Пока стоял в очереди на регистрацию, персонал аэропорта все уши прожужжал о том, что всю косметику, аэрозоли и прочее нужно сдать в багаж.

Жаль, что эскалатор не работает в аэропорту. Работники говорят, что, мол, ставку дополнительную воодить надо и всё такое... Неужели руководство аэропорта так скупится?
0
Сергей10.01.2014 12:27:25
Какой смысл рамок на входе в аэропорт?
"Защита от террористов" не работает, очередь стоит перед входом.
0
Аэропорту10.01.2014 13:14:15
Миша ушел, и Титарев сразу бардак развел
0
ands10.01.2014 13:39:51
Рамки на входе в аэропорт, по-моему, самое рыбное место для террориста.
0
Игорь1010.01.2014 13:41:31
Кто-то еще проходит регистрацию в аэропорте? Я давно уже пользуюсь он-лайн регистрацией и с милой улыбкой прохожу непосредственно в зону досмотра мимо очереди темной челяди, с которой правда потом вынужденно приходится лететь в одном самолете. Особо радует как это быдло вскакивает со своих мест сразу после приземления и по стойке смирно ожидает подачу трапа. Но поскольку я стараюсь всегда сидеть в первых рядам простолюдины все равно пропускают меня при выходе пока я дочитываю на своем планшете Ницше.
0
Brat210.01.2014 13:49:56
Игорь10, какой же вы самовлюбленный глупыш... Пассажиры, имеющие багаж, вынуждены постоять перед стойкой регистрации, чтобы его сдать! А ваша радость от преждевременно вскакивающего люда в самолете от того, что вы летаете низкобюджетными авиакомпаниями и в салоне эконом-класса.
0
Омич10.01.2014 14:20:10
А зубную пасту можно, кто знает?
0
Сейчас на форуме10.01.2014 14:55:05
Игорь10, если вы такой умный, то почему до сих пор такой бедный? Давно бы имели собственный самолет и летали один, без "темной челяди"...
0
Игорь1010.01.2014 15:42:04
Опять тролли подо мной пишут...
0
антей10.01.2014 16:26:05
Игорь 10, вот ты и есть самый настоящий лошара, коль имея такие амбиции вынужден летать вместе с "челядью". ты просто неудачник.
0
Станислав10.01.2014 16:42:25
Омич, оригинальный способ экономить на коммунальных услугах, летать в самолёте и использовать его туалет для утреннего умывания.:D
0
Сыщик10.01.2014 18:10:53
Не ведитесь на троллей, ребята. Это омский (японский) городовой так развлекается.
0
12310.01.2014 20:20:31
Да Игорь10,что-то ты сегодня своим постом облажался.
0
Марья10.01.2014 22:07:43
Я улетала из Омска несколько дней назад. Да, очереди неприятно удивили. Даже испугали. Ведь времени у меня было в обрез. Но если вы опаздываете на рейс - идите без очереди, вас пропустят и даже пригласят пройти. Не мешало бы приехать пораньше, но не на 5 часов. На час раньше, чем обычно - и везде успеете. Стоять на улице было очень холодно. И долго. Опять же, если с маленькими детьми, то идите без очереди. Вот в московском аэропорту такого не было. Там дверей и контрольных пунктов достаточно чтобы народ не томить в очередях. A в Омске всех пытаются запихнуть в один проход.
0
Марья10.01.2014 22:13:29
Игорю благородных кровей.. А очереди не на регистрацию билетов, а как раз на пропускной пункт. Так что от челяди вам никуда не деться. Лучше бросьте Ницше и откройте сердце людям. Будет легче.
0
Сейчас на форуме11.01.2014 01:20:24
Как ни странно, но претензии к руководству аэропорта в создании этой ситуации есть: почему работает только 1 пропускной терминал, хотя рядом стоит другой? Почему так запроектирован аэровокзал/спланированы время вылета-прилета, что собираются очереди в сто метров перед дверями? И ведь это все - наследие горячо защищаемого Бермана...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич