На днях поклонники Валерии Гай Германики, обладательницы нескольких кинонаград, увидели еще одну грань ее творческой натуры. Режиссер рассказала фолловерам, что во время съемок написала стихотворение, отражающее ее состояние на тот момент.

 

когда/сейчас снимала киноленту в Карелии, страдала/плакала и написала стихотворение: • в яме заснеженный волк или это меня откопали или прыгать в застывший песок или это кино в киноблог беспристрастные как гинекологи реквизиторы ходят толпами дайте в аптеке что-нибудь без рецепта режиссеру в слезах там где сердце-везде все отпето суеверные операторы не снимают отдельными кадрами да и масштаб не тот. растворите в слезах режиссеру аспирин или парацетамолу полюбите его или это опять пересъем... • лес везде одинаковый -да когда смотришь глазами старого пса когда смотришь на лес глазами волка сердце бежит впереди обморока картинка уходит в дискретный монтаж лес не дрова а персонаж • купите в аптеке по рецепту хоть что-то дотроньтесь до сердца таблетками высшего сорта беспристрастные сотрудники центра это не лечится хоть чем-то это не лечится абы как эта болезнь называется мрак • убедителен только заснеженный волк потому что застрелен под кадр стоп. • Фото с площадки @annaberns.ru

Публикация от Валерия Германика (@germanicaislove_official)

 

Большинство фолловеров выразили свой восторг. А одна из подписчиц настолько вдохновилась одной из строчек, что тут же наивно попросила использовать ее в своем творчестве. На что Валерия ответила категоричным отказом (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.):

 

– sklif2lud: Спасибо! Для меня это неожиданно. Не знала, что Вы можете ТАК писать. Очень!Пишите чаще, насколько сможете. Пишите тогда, когда молчать нестерпимо. У Вас талант. Эти образы, метафоры... Я всё думала, что же может быть более беспристрастным... Так вот они. Да, именно они. Можно у Вас украсть "беспристрастные как гинекологи"? (Ну у меня будет немного в другом контексте)

– germanicaislove_official: @sklif2lud нет, нельзя!