Федеральные СМИ задались вопросом, случайны ли на самом деле смерти Дмитрия Хворостовского и Михаила Задорнова, которые заболели несколько лет назад раком. По мнению издания «Аргументы и факты», одной из причин могла быть их попытка скрыть свои морщины при помощи неких уколов, в состав которых входили стволовые клетки. Издание даже ссылается на статью под названием «Раковые клетки, раковые стволовые клетки и мезенхимальные стволовые клетки: их влияние на развитие рака», опубликованную в журнале «Стволовые клетки и трансляционная медицина».

 

В качестве примера отечественных звезд, которые, возможно, также погибли от «инъекций молодости» называют и Олега Янковского, и Жанну Фриске, и Любовь Полищук. При этом автор научной статьи про раковые клетки признает, что стволовые клетки могут не только убить человека, переродившись в раковые, но и действительно омолодить его. Валерий Леонтьев, София Ротару, Лев Лещенко, как утверждают СМИ, в свое время прибегали именно к таким уколам.

 

К слову, пока журналисты гадают, косметология была причина рака у знаменитостей или что-то иное, сами медики не могут прийти к единому мнению – опасны ли такие инъекции, содержащие стволовые клетки, или нет.