Дирижер Дмитрий Васильев предстал на сцене в образе рок-музыканта с электрогитарой

И вызвал еще более бурные, чем обычно, овации.
Фото: Карина Кислицина

 

Смена имиджа знаменитого омского маэстро и любимца публики состоялась 1 сентября на главном концерте СимфоРокПарка. Возле сцены яблоку некуда было упасть, аплодисменты встречали и провожали каждую композицию.

 

 

Начался концерт Омского Симфонического оркестра с мелодий группы Beatles, также звучали хиты других легендарных групп: Nirvana, Queen, Deep Purple, мелодии из фильмов. Впервые в истории в Омске был исполнен концерт для бас-гитары с оркестром, в котором солировал музыкант из Москвы Антон Давидянц, за клавишами сидела еще одна гостья – Юлия Перминова.

 

 

 

Во время исполнения одной из композиций Deep Purple дирижер Дмитрий Васильев неожиданно положил свою палочку и взял в руки бас-гитару.  Правда, тут случилась небольшая заминка – гитара оказалась не подключена к усилителю.

 

«Помогите подключить гитару, в консерватории этому не учат», – попросил Васильев в микрофон, вызвав у зрителей взрыв хохота.

 

Помочь ему взялся сначала Антон Давидянц, а потом из-за кулис выбежал техник, в итоге общими усилиями гитару подключили и под аплодисменты и восторженный рев зала Васильев взял на ней несколько аккордов, а после вернулся к более привычному для себя амплуа дирижера.

 

 

 

 

 

В финале концерта на сцене появился еще один гость – гитарист группы «Гражданская оборона» Александр Чеснаков. Вместе с ним симфонический оркестр исполнил мелодию известной песни Егора Летова «Все идет по плану».  Зрители подпевали, хлопали и просто кричали. Концерт удался!

 

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Сергей03.09.2017 19:12:53
пародист а не дирижёр
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru