Татьяна Денисова: «Я не потерплю интриг, неискренности и отсутствия внутренней культуры»

С 19 августа зрителей ТНТ ждет самая масштабная танцевальная революция! Стартует четвертый сезон шоу «ТАНЦЫ», который станет новой точкой отсчета в истории легендарного проекта. Нас ждет мощное гендерное противостояние, ведь в шоу появился новый наставник – известный хореограф Татьяна Денисова. Именно ей предстоит собрать свою команду одаренных танцовщиков, которые вступят в борьбу с участниками команды Мигеля за главный приз проекта – 3@nbsp;000@nbsp;000 рублей!

 

Появление нового наставника кардинально изменит многие аспекты шоу «ТАНЦЫ».  Татьяна приведет в проект своих хореографов, которые будут работать в ее команде. При этом в проекте останутся одни из лучших хореографов, работавших с Егором Дружининым: Александр Могилев и Гарик Рудник. Татьяна поделилась своими ощущениями в этой роли.

 

 

– Татьяна, как вы ощущаете себя в роли наставника на съемках кастинга? Чувствуете отличие от прошлого сезона, когда вы были приглашенным членом жюри, но также могли принимать решение по участникам?

– Раньше была в гостях, а сейчас я на своем месте.

– Расскажите о своем методе работы с танцовщиками: как вы находите к ним подход, как выстраиваете общение в репетиционном зале и в неформальной обстановке?

– Как руководитель я очень требовательна. Последние 13 лет работаю в Германии и усвоила важнейший урок: дисциплина, безукоризненное выполнение возложенных задач и субординация – залог качества. Но телевизионный проект – это иной подход. Постановки в шоу создаются в кратчайшие сроки и часто на достаточно напряженной эмоциональной ноте. И несмотря на то что мы команда, к победе придет один. Поэтому как наставник я понимаю, что каждому необходим индивидуальный подход, так как люди подобраны очень самобытные и с разным уровнем профессиональной подготовки. Задача же участников – открыться и довериться. Войти в проект с чистого листа, и тогда дух творчества победит. В неформальной обстановке предпочитаю сохранять формальные отношения.

– На что вы обращаете внимание в первую очередь, когда видите танцовщика? Что для вас в приоритете, а на что можете закрыть глаза?

– В первую очередь обращаю внимание на энергетику и посыл изнутри. Я ни на что не закрываю глаза, я лишь даю объективную оценку, готов ли участник за короткий промежуток времени дотянуть до нужного уровня, чтобы достойно представлять мою команду.

 


– Какую роль играет харизма? Вы скорее возьмете в команду менее оснащенного танцовщика, но более яркого – нежели технически подкованного, но не столь выразительного?

– Я скорее возьму в команду яркого, выразительного и технически подкованного участника.

– Хочется узнать ваше мнение о победителях шоу «ТАНЦЫ». Согласны ли вы с решением зрителей в случаях с Ильшатом, Максом Нестеровичем, Антоном Пануфником, Дмитрием Щебетом?
–Я могу судить только о победителе третьего сезона, так как участвовала в процессе изнутри. Дмитрий Щебет мне импонировал, поэтому тут я согласна со зрителем. Хотя считаю, что девушки, Ирина Кононова и Баина Басанова, тоже заслуживали победы.

– Чего не хватает девушкам, чтобы победить в проекте?

– Женской солидарности со стороны телезрительниц.

 


– Каких танцовщиков вы бы хотели видеть в своей команде? И по какому принципу вы будете их отбирать?

– Мои критерии отбора: умение танцевать, одержимость сценой, не быть заложником одного образа и стиля.

– Сильно переживаете, глядя, как ваши подопечные выступают на сцене?       

– Глядя на то, как танцуют мои ребята, переживаю сильно, словно танцую сама.

– Как давно вы знаете Мигеля? Случалось работать вместе?

– Раньше мы пересекались, но познакомились лично на проекте «ТАНЦЫ». Могу сказать, что он профессионал и болен танцами безнадежно.

– Наставники, несмотря на теплоту общения, все же соревнуются между собой. Не боитесь вступать в борьбу? Много ли в вас спортивного азарта?

– С 5 лет я в профессиональном спорте, с 10 – в профессиональных танцах, в 22 я уже преподавала хореографию в высшем учебном заведении, с 23 – руководитель и постановщик. Сейчас мне 37. Моя профессиональная закалка не допускает какой-либо неуверенности в себе.

Какие стили вам ближе? Что любите танцевать сами, что ставить, а на что любоваться?
 
– Я люблю танец в принципе и люблю свободу в танце. Поэтому не стремлюсь оставаться в канонах какого-либо стиля. Именно поэтому я в шоу «ТАНЦЫ». Как постановщик я прежде всего тяготею к театрализации, мне неинтересно рассматривать танцовщика как обученное физическое тело. Для меня важнее, насколько он красноречив в движении.
Я уже давно не танцую, я постановщик. На сцене люблю наслаждаться простотой, свободой и талантом.

– Танцовщикам каких стилей легче даются другие направления? А кому, наоборот, сложнее освоить что-то новое? С чем это связано?

– Если человек называет себя танцовщиком и выходит на сцену, ему необходим элементарный базис владения своим телом: координация, шаг (растяжка), гибкость и пластичность, вращение, толчок (способность отрываться от земли), навыки дуэтной работы с партнером, умение быстро учить чужую хореографию, чувствовать музыку, иметь эмоциональную выразительность тела, владеть актерским мастерством…
Но бывает достаточно просто таланта.

– Вас обязательно будут сравнивать с Егором – зрители это любят. Вы читаете комментарии о себе в интернете? Как реагируете на положительные отзывы, как на критику?

– Да, на досуге интересуюсь. К негативу давно выработался иммунитет. Но читаю скорее из-за конструктивной критики, которая порой встречается.

– Вообще, самокритичность – хорошая черта для хореографа? А для танцовщика? И в какой мере?

– Я убеждена, что без самокритики не может быть развития. «Каждый сам возделывает свой сад».

– Чего вы никогда не потерпите от участника своей команды?

– Я могу стерпеть многое: слезы, нервы и даже временную слабость – всегда поддержу, но не потерплю интриг, неискренности и отсутствия внутренней культуры.

– Насколько трудно вам будет выбирать, кто останется в вашей команде, а кому придется уйти? Вы легко говорите нет?

– Расставаться с человеком из своей команды – всегда трудно. Я должна оставаться чуткой и проницательной и принимать решения не по конкретному выступлению, а с учетом перспектив на будущее. Говорить нет придется. Show must go on.

– Что бы вы хотели пожелать участникам нового сезона?

– Растворитесь в творческом потоке! Помните, что каждый концерт может стать последним. Цените каждый прожитый день на лучшем танцевальном шоу страны.

– А что бы вы хотели пожелать самой себе?

– Хочу пожелать себе принимать решения с горячим сердцем и холодной головой.

МНЕНИЕ:

Вячеслав Дусмухаметов, продюсер шоу «ТАНЦЫ»:

– Егор Дружинин покинул проект, на то у него были причины, и я их прекрасно понимаю. Однако от этого шоу не стало ни хуже, ни лучше, оно живет своей жизнью, «ТАНЦЫ» продолжаются. Я рад видеть в нашей команде талантливого хореографа Таню Денисову, которая стала новым наставником проекта. Она прекрасный человек, большой профессионал. На Украине Татьяна известна по работе в схожем шоу, и, уверен, с нами у нее тоже все получится. Призываю всех смотреть шоу «ТАНЦЫ», потому что нас ждет новый интригующий сезон.


Смотри новый сезон шоу «ТАНЦЫ» с 19 августа в 20:30 на ТНТ!
Включайся в движение!
Фото: ТНТ
16+

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
yakushina10.08.2017 16:53:10
Ур-ра, наконец-то. Про Егора неожиданно, он супер, хотя был несколько придирчив и занудлив. Освежить, конечно, надо было, но Дружинин настолько талантлив... Дай бог, чтобы Денисова обедню не испортила. И надеюсь, что хоть в этом сезоне наши танцовщики смогут пробиться максимально высоко. Ждем с нетерпением.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru