Кто из российских политиков увлекается футболом?

Они либо засветились на трибунах во время@nbsp; соревнований международного масштаба, либо признались в своем хобби в интервью.
Фото: lenta.ru

 

Подборку фотографий вип-болельщиков составила Lenta.

 

На всех соревнованиях международного масштаба по традиции бывают представители руководства страны. На фото, сделанном во время отборочного матча чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными России и Германии, слева направо сидят: Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Виктор Зубков, Виталий Мутко и Сергей Степашин. Кстати, Степашин сначала болел за «Зенит», а затем несколько лет возглавлял попечительский совет «Динамо»

 

 

Владимир Путин говорил, что единственная команда, за которую он имеет право болеть – это сборная России. Однако, президент отмечал в разговорах с прессой, что наши футболисты давно не показывали красивой игры.

 

 

Председатель правительства России Дмитрий Медведев признавался в интервью в симпатиях петербургскому «Зениту» и московскому ЦСКА. Недовольства национальной сборной он, как президент, не скрывает.

 

 

«Я вот думаю, может, действительно лучше вместо нашей сборной роботов поставить», – пошутил Медведев в мае этого года в Казани.

 

Активным футбольным болельщиком является, конечно, Виталий Мутко, вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики, а также президент Российского футбольного союза (РФС). За своих подопечных он переживает очень эмоционально и всегда призывает болельщиков, независимо от результата матчей, поддерживать российских игроков.

 

 

«Одно дело, когда критикует [Александр] Кержаков, который сам забил больше ста голов, а есть критики, которые провели карьеру в пабах», – говорит Мутко.

 

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев – фанат петербургского «Зенита».

 

 


«Как говорится, дед болел и я болею за «Зенит», – заявляет он.

 

Есть любительницы футбола и среди прекрасной половины вип-сообщества. «Если болеешь за «Зенит» – ты петербуржец», – сказала Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, бывший мэр Санкт-Петербурга.

 

 

Сидящий на фото рядом с ней бывший мэр Москвы Юрий Лужков поддерживал сразу несколько команд: «Спартак», «Торпедо» и «Москву». Кстати, он и сам не раз был замечен на футбольном поле в качестве игрока.

 

Глава МИДа Сергей Лавров демонстрирует свои футбольные предпочтения даже в рабочих аксессуарах. На его телефоне красуется эмблема «Спартака».

 

 

Интересуется футболом и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он почетный президент грозненского «Терека», который недавно был переименован в «Ахмат» в честь отца главы республики.

 

 

По сведениям СМИ, Рамзан Кадыров старается не пропускать матчи любимой команды, а если не может приехать, обязательно передает слова поддержки футболистам по телефону

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru