Катерина Талызина и Полина Зизак - девушки в стиле джаз

Совместная работа мэтра и молодой джазовой исполнительницы заинтересовала омскую светскую публику.

9 ноября Даниил Крамер открыл свой джазовый сезон. Концерт он начал с анонса того, что ожидает омских слушателей в этом музыкальном году, а это тройка лучших джазовых вокалисток, среди которых и совсем юная Полина Зизак, выступавшая первой. Девушка из «элитной музыкальной семьи», как сказал Даниил Крамер. Отец — Эдуард Зизак - уже много лет работает за ударной установкой вместе с Игорем Бутманом. Полина - участница первого сезона шоу «Голос», не победила, зато была отобрана среди всех участников для представления России на встрече в Америке с участниками проекта из других стран.

В этот вечер Полинин голос сопровождало музыкальное трио: Даниил Крамер — фортепиано, Дмитрий Власенко — ударные и молодой, но уже очень востребованный Сергей Корчагин на контрабасе. Николай Гурбо, директор Омского колледжа торговли, экономики и сервиса, казалось, ждал начала больше всех.

Послушать юную звезду пришла и омская светская публика. Сергей Калинин с супругой Катериной Талызиной по праву могут считаться самой стильной парой вечера. Вкусу Катерины надо бы поучиться многим светским дамам Омска. Яркий цвет жакета, бабочка в тон и красные классические лаковые лодочки говорят о прекрасном чувстве стиля своей хозяйки.

Сравниться с ней в этот вечер могла разве что приезжая гостья. В первом отделении она предстала перед зрителями в черном кружевном платье в пол, которое отлично подчеркивало точеную фигуру молодой исполнительницы.

После антракта Полина вышла в красном брючном костюме с массивным украшением на шее.

А вот чета Каримовых - Альберт и Ляля - была в приподнятом настроении. Супруга нежно обнимала Альберта Михайловича, пока он общался с директором филармонии Василием Евстратенко. К слову, последний в этот вечер тоже был настроен весьма позитивно.

В фойе Концертного зала перед началом мероприятия и во время антракта продавали компакт-диски Полины Зизак и Сергея Корчагина. Один из них приобрел бывший директор омского филиала ОАО «Банк ВТБ» Владимир Копман.

К Геннадию Хабенскому, как настоящей легенде, перед началом концерта практически каждый подошел пожать руку.

Егор и Арина Сусликовы также пришли послушать джазовые импровизации в исполнении мэтра.

Второе отделение началось музыкальным экспериментом со второй сонатой Бетховена. А после Полина под аккомпанемент хозяина сцены спела романс «А напоследок я скажу» в джазовой обработке. На последних аккордах из зала послышалось уверенное мужское «Браво!». Следующий не менее яркий дуэт составили Полина Зизак и Сергей Корчагин, которые исполнили композицию Дюка Эллингтона. А потом импровизации пошли полным ходом - Даниил Крамер отбивал ритм о корпус фортепиано, Полина пела, зал аплодировал.

После концерта все желающие могли подойти за автографом к Полине и Сергею, которые с удовольствием подписывали диски своим поклонникам. Кстати, омская светская публика отказала себе в удовольствии получить авторскую подпись на диск.


Полина Зизак и Сергей Корчагин

Следующей гостьи нам ждать осталось совсем немного. Зимой Даниил Крамер обещал привезти Анну Бутурлину, которая входит в высший топ джазовых вокалисток и обладает легким, струящимся голосом. А уже весной у поклонников джаза появится возможность услышать Армине Саркисян, дочь Раисы Мкртчян. Она великолепно соединяет в своем творчестве романсы в джазовой интерпретации.

Марина Грудинина
Фото: Ирина Губарева.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Елена11.11.2013 17:11:57
Красивая певица!
0
космос11.11.2013 21:43:09
кто красивая?
0
Иа12.11.2013 00:25:57
А где букафки
0
бердун12.11.2013 08:24:59
Чтобы прочитать букафки, надо листочек бумаги подержать над носиком кипящего чайника. Но это притом,что букафки написаны молоком. Видимо, нам не суждено прочитать, что там сочинили про талантливых и красивых девчат.
0
бердун12.11.2013 11:45:13
а причем здесь талызина и джаз? не вижу связи. или это бабочка-красные лодочки-желтый лапсердак? Лицо воспитательницы детского сада , а рядом восторженный пионэр. Иисправьте плиз АЛЬБЕРА на АЛЬБЕРТА.
0
Марина12.11.2013 12:13:53
бердун, спасибо, исправили
0
Зануда12.11.2013 12:17:11
А кто такой Геннадий Хабенский, которому почему-то надо жать руку?
0
Марина12.11.2013 12:37:28
Зануда, скрипач
0
бердун12.11.2013 12:43:31
Хабенский - зануда? невнятный ответ, предполагающий разночтение.
0
ссс12.11.2013 13:08:04
да уж, пионэра воспитательница забавно одевает, то колготки задом наперед, то дедушкины кальсоны, то петрушкину рубашку, то новогодний костюм доктора Ватсона. Бомонд, одним словом. Где уж нам понять...
0
ссс12.11.2013 13:09:13
а про Крамера как-то забыли...да-с...
0
Зи12.11.2013 19:14:53
Видела я эту чету Калининых на концерте и её- ту самую наигламурнейшую в Омске, в фойе с кислым лицом (для фотосессии видимо заготовлена улыба №...).
Только почему лодочки на босу ногу у г-жи Талызиной, я посмотрела и не поняла, 9 ноября все же концерт состоялся, не лето поди. Или за ней авто в КЗ подают???
0
Олег13.11.2013 00:31:37
не надо у талызиной учиться , нЕчему.
0
Олег13.11.2013 00:46:42
Был как-то на свадьбе в 2012году летом,у семьи Бяллер сын женился.По этому случаю собрали близких,родных и друзей в ресторане Сенкевич.Свадьба шикарная была,удивлен .что в БК не осветили это событие.Ведущие-резиденты тнт,развлекали гостей ди джей из Нью-Йорка,победители шоу минуты славы,ну там все было на высшем уровне,как у звезд.Так вот Талызина сидела все время и демонстративно болтала за столом с какой то дамой,изредка обращая внимание на то,что происходит вокруг.Некрасиво,невоспитанно вела себя и по деревенски,синие штаны ее мужа в тот день чуть не покраснели,наверное от стыда за жену под стать его красным макасинам.Ни вкуса,ни воспитания,ни манер.
0
Наталья13.11.2013 00:59:29
Олег,при чем тут свадьба и эта статья?Здесь про стиль к джазовому концерту.Выглядят обе девушки ярко и весело.А вы про какую-то свадьбу каких-то незнакомых людей,да мало ли кто когда где своего сына женил.Этих папинькиных сынков,ничего самих в жизни не добившихся и играющих за счет родителей свадьбы тонны,что теперь,каждую свадьбу освещать?)))Пусть добьется сам сначала сын этот про которого вы написали чего то в жизни,без помощи папы,тогда и о нем напишут.А здесь вообще-то о джазовой звезде статья.
0
зритель13.11.2013 08:27:32
Ляля Каримова the best! А у самого Калинина поясничный лордоз! Это я как доктор говорю.
0
бердун13.11.2013 09:40:37
да уж, Ляля имеет отношение к музыке, в том числе и джазовой, гораздо бОльшее, нежели так рекламируемая волоокая Талызина с приклеенной улыбочкой. А Ляле респект.
0
???13.11.2013 15:33:16
а что такое поясничный лордоз?
0
Ляля и джаз13.11.2013 15:35:41
понятно, почему у нас город на архитектурную помойку похож.
0
акушер13.11.2013 16:11:49
А вот этот вопрос к Альберту.
0
Елена14.11.2013 10:37:07
Лордоз поясничного отдела - это изгиб позвоночника вперед на уровне поясницы.
0
Настасья14.11.2013 13:50:45
А кто такая Талызина?И чем она лучше и больше добилась,чем сын родителей,про которого вы столько написали гадостей?
Тем ,что мужа увела из семьи и дорвалась до денег?)
0
алиса14.07.2014 23:20:42
"Самая стильная пара вечера", они вероятно в цирк шли, причем выступать на арене,нелепее костюмов сложно представить...Калинин вообще любит одеваться как попугай,вечно у него всё какое-то кричащее и не сочетающееся.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич