Обмани меня, если сможешь

В эту пятницу, 8 ноября, старейшему в Омске клубу по игре в профессиональную мафию исполнилось 5 лет. Идейный вдохновитель Omega Maf Сергей Деркач рассказал редакции «МС2» о традициях, членах и гостях своего Клуба.

Как это зачастую бывает в России, все случилось на пьянке (смеется). Тогда я еще был студентом ОмЮИ, и мы с компанией друзей каждые выходные отдыхали в легендарных для города заведениях - 5th Avenue и Glamour. В одну из таких бурных пятниц моя подруга Мария Панкратова познакомила меня за барной стойкой с vip-гостем заведения Акопом Мхитаряном - 50-летним армянином с благородной сединой в висках, который приехал в Омск открывать свой деревоперерабатывающий комбинат. Слово за слово, и мы позвали его играть к себе за стол в мафию. Оказалось, что у нашего нового товарища в Москве есть собственный закрытый клуб для бизнесменов, где они  коротают вечера точно таким же образом.

Тогда мы играли со всякими вахобитами, шерифами, доктором и миллионом других персонажей, по правилам так называемой «питерской» мафии. «Ребята, это все детский сад, ну вы играете - играйте конечно, но я сейчас покажу вам другую мафию, в которую играем мы - т. е. взрослые, состоявшиеся дядьки. Понравится - отлично, не понравится - ну что ж, бывает», - сказал Акоп, и мы сели за стол, чтобы увидеть другую, профессиональную мафию.


«По мафии сейчас и книги пишут, это огромная индустрия. Мне очень приятно, что один из таких людей -  Эвард Аслекян - одноклубник Акопа, который когда-то нас с этой игрой познакомил».

 Естественно, после партии присутствующие разбились на два лагеря - кто-то, как ребята из небезызвестной команды КВН «Полиграф Полиграфыч», отдал предпочтение правилам «питерским» и стал собираться в ресторане «У Пушкина», а кто-то, как и я, вдохновившись атмосферой «взрослой», спортивной мафии, остался играть в «Гламуре» по новым, «московским» правилам.

Главное отличие питерских правил от московских заключается в том,  что до конца партии карта ушедшего игрока не вскрывается, и никто из присутствующих не знает, кто на самом деле покинул раунд (если только это не было проверкой шерифа). Поверьте, так в разы интереснее - ты можешь лгать до самого  конца, даже когда тебя вывели из игры - есть одна крайняя минута, чтобы наплести все, что душе угодно. Такой аспект имеет определенные положительные последствия:  в воскресенье похулиганил - и в течение недели ведешь себя как порядочный человек.


«Как и в любом клубе, у нас есть взносы, однако они минимальны. Средства в основном уходят на игровые моменты - новые маски или фишки. Кстати, мы первые в городе, кто стал брать деньги за мафию. Сейчас это уже норма».

Год, когда мафию запустили на канале Муз-ТВ, стал для нас знаменательным - до этого момента мы все равно играли несколько местечково (тех, кто играл в мафию с друзьями на кухне, я в расчет в принципе не беру). После запуска телепроекта в Омске появилось несколько  мест - «Дом актера», «Табекер», к примеру, где люди стали собираться и играть в ту самую «питерскую» мафию, которая была уже нам известна - мафия for fun, скажем так.


У нас были свои интересы, и, чтобы игроков было больше, мы приходили в эти вновь образованные клубы. Где-то нас встречали тепло, где-то, наоборот, принимали в штыки. В одном из клубов, где «Омега» показала «московские» правила, мы зашли очень грубо, в другом, напротив, сначала по-мирному выиграли по их правилам, ну а потом уже признались, что нам было проще, поскольку Omega maf играет в мафию профессиональную. Мы повсюду пропагандировали свои правила и очень радовались тому, что некоторые ребята в итоге отдавали предпочтения им же.

 В 2011 году в Омске наш клуб провел первый Чемпионат города по игре в профессиональную  мафию, по этому поводу к нам даже приезжали 11 человек из Красноярска. 23-24 ноября у нас состоится уже Чемпионат Сибири и Урала, однако никакого отношения к его организации в этом году «Омега» не имеет. Все же ребята делают более спортивное мероприятие, для нас важнее приятное времяпрепровождение  Я уверен, что чемпионат будет классным, но нам важно встретиться, посидеть, поболтать, даже выпить иногда, а на этих соревнованиях сделать это будет невозможно, поэтому мы и отошли от дел.


«Когда мы садимся за стол - наша дружба в жизни остается за дверью. Жизнь и игру нужно разделять, если тебя кто-то послал за столом (а бывает и такое) - оставляйте это за этим же столом». 

Omega maf - это, прежде всего, место для приятного общения. Компания, которая там сложилась,  объединяет людей, многие из которых со временем стали дружить семьями, крестить детей друг друга, вести совместный бизнес. На наших играх члены Клуба даже делали предложение своим  возлюбленным, было очень здорово. В этом году мы чуть подугасли, у меня, как у руководителя, были дела поважнее - создавалась моя собственная семья, планировалась свадьба, это занимало практически все свободное время. Сейчас мы взялись за клуб с новой силой и хотим завоевать те позиции, которые мы когда-то заняли. Однако я все же рад тому факту, что на наше место пришли другие люди, это значит, что им это интересно.

Мы являемся самым старым клубом в городе, и сегодня у нас уже есть четкие критерии отбора.  Как только в «Омегу» приходит новый человек - он получает негласный статус гостя. Проходит три месяца, мы смотрим на него, если он всем нравится, то членами клуба ему присваивается звание кандидата в члены. Еще три месяца - и мы решаем вопрос о том, может ли он стать непосредственным членом. На сегодняшний день у нас их около 50-ти. Я не знаю, можно ли нас назвать самым многочисленным клубом. Много - не значит хорошо. В 2012 году в «Малине» у нас играло одновременно три стола - это 50 человек, было не очень комфортно,терялась камерность. Тем не менее к новичкам у нас относятся здорово, несмотря на то что у нас полузакрытый клуб.


«Эта игра очень  учит разговаривать с разными людьми, четко взвешивать и высказывать свои мысли за одну минуту».

О нас ходят слухи, что мы чопорны и заносчивы, но это не так. В других клубах, например, нет жесткого дресс-кода. У нас же никто не может прийти на игры в грязных ботинках или в футболке. Пару раз мы открывали двери для всех желающих - к нам приходили и в спортивных штанах. Ребятам аккуратно намекали, раз вы сюда пришли - меняйтесь или уходите.  Может поэтому за нами тянется такая слава. Если человек свободный, раскрепощенный - ему будет комфортно в нашем кругу, у нас никто никому ничего не доказывает. В «Омеге» играют люди, которые в жизни уже чего-то добились,они за счет мафии не самореализовываются. Более молодые люди, зачастую будучи студентами, иногда испытывают некое психологическое давление, дискомфорт за нашим столом. Наверное, это можно объяснить отсутствием какого-то бэкграунда.

Фото: из личного архива героя

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
бюджет10.11.2013 13:05:55
сто лет МХАТу))))
0
Дмитрий10.11.2013 13:14:55
Молодци, интересно живут. Лучше чем квасить и шляться по ночным клубам.
0
бюджет10.11.2013 14:09:00
клоуны
0
туса10.11.2013 14:12:28
легендарных для города заведениях - 5th Avenue

------------------
ага, помним этот гадюшник)))Как чиперин поживает?)))
0
Индус омич10.11.2013 16:17:20
Мда,ряженые бухают типо с темой
0
222210.11.2013 21:14:54
А что Деркач как юрист из себя представляет?
0
Сергей11.11.2013 08:56:29
Рассказываю историю.
"Все же ребята делают более спортивное мероприятие, для нас важнее приятное времяпрепровождение", "нам важно встретиться, посидеть, поболтать, даже выпить иногда, а на этих соревнованиях сделать это будет невозможно, поэтому мы и отошли от дел", "В «Омеге» играют люди, которые в жизни уже чего-то добились,они за счет мафии не самореализовываются" - так забормотали в Омеге, когда в один прекрасный день игровой потенциал их великого клуба вплотную прижался к нулю. Хотя, безусловно, посидеть поболтать они еще могут. Но самореализация через мафию - Бооооже упаси, они и так огого ахахаха!
0
Иван11.11.2013 09:14:21
средства в основном уходят на игровые моменты - новые маски или фишки, вот это прям доставило
0
ирина11.11.2013 09:23:01
самореализация - через "мафию". отличная шутка!!
0
Катя11.11.2013 10:59:43
тем,кому действительно есть чем заняться,туда не ходят.Самореализованные-смех,да и только
0
Николай11.11.2013 13:09:59
молодцы, интересное хобби! Сергею респект!)
0
Бомж11.11.2013 13:12:01
Сейчас я бомж и поэтому играю в мафию в других клубах! Но когда я сдам много бутылок и украду тележку из супермаркета, я уже чего-то добьюсь и меня пустят в омегу поболтать и даже иногда выпить! А деньги, которые я сдам обязательно пойдут на номерки или маски!
0
Бомж11.11.2013 13:40:33
В 2011 году в Омске наш клуб провел первый Чемпионат города по игре в профессиональную мафию
Фаст, ты понял! Первый чемпионат не ты делал, а Омега! Так что не болтай языком!

в воскресенье похулиганил - и в течение недели ведешь себя как порядочный человек.
Не поиграл в Омеге, мало того что ты никто так еще и не порядочный целую неделю!

нам важно встретиться, посидеть, поболтать, даже выпить иногда, а на этих соревнованиях сделать это будет невозможно, поэтому мы и отошли от дел.
Поэтому половина омеги зарегистрировалась?

Однако я все же рад тому факту, что на наше место пришли другие люди, это значит, что им это интересно
А так есть еще кто-то "избранные", ну слава Богу, ой, замечание мне!

три стола - это 50 человек
Ммммм... ШТА??? А, ну это как и деньги, которые уходят на реквизит!
0
Бомж11.11.2013 13:42:31
Надя Деркач, А мы думали, что где-то есть склад номерков и масок! А оказывается часть все же ушла не на них, ну хорошо, что объяснила! Спасибо, от души!
0
да так...11.11.2013 13:44:59
22222
Нормально он все из себя представляет.

Туса
Думай, что пишешь, ну нельзя же так совсем.
0
любопытный11.11.2013 13:47:58
Интересно, а что такое "фишки", расходы на которые также заложены в стоимость человековечера в Омеге?
Можно предположить, что фишки это как фиши, только женского пола
0
Thomas11.11.2013 13:53:50
это пеар
0
Thomas11.11.2013 13:55:40
"Фото: из личного архива героя"

хахахаха наш герой
0
Eff11.11.2013 14:01:13
"Обмани меня, если сможешь"
"Средства в основном уходят на игровые моменты - новые маски или фишки"

не смог. ну что ж...
0
Ольга11.11.2013 14:32:47
Да вы просто завистливые неудачники !))) можете писать и думать что хотите !!! Этот клуб очень крутой! И люди там замечательные !
0
Пух11.11.2013 14:35:08
Сергею! Занзара, нельзя так писать. Очень хорошая и позитивная статья. Действительно это приятное времяпрепровождение, и при том довольно интеллектуальное! Омега сейчас переживает не лучшие времена. Но год-два назад в том числе и ты, Занзара, и бомж (уж не понял кто это) рвались в омегу - так, что только слюни летели! Для вас это был вверх признания, что вы пришли на игровые вечера! Уважать надо друг друга , а не грязью поливать!
0
Бомж11.11.2013 14:49:00
Уважать надо друг друга, а не грязью поливать!

Вот фраза крутая! Жаль жена президента омеги не знает такие верные принципы. Вы уж ей там расскажите, раз он сам такие вещи объяснить не способен.

год-два назад в том числе и ты, Занзара, и бомж (уж не понял кто это) рвались в омегу — так, что только слюни летели! Для вас это был вверх признания, что вы пришли на игровые вечера!
Да мы бы и дальше рвались, особенно занзара, я помню ту статью где он рассказывал, как рвется в омегу. Да вот только гнильца какая-то в омеге появилась, уж больно надменный стал ее руководитель, король без королевства. Поэтому последнее время народ туда и старые члены омеги не сильно рвутся.

А уважать друг друга надо. Особенно когда выставляешь фото с чемпионата, а говоришь, что твой был первый. Или когда пишет о том, что кто-то самореализовывается за счет мафии и лишь в омеге все всего добились.
0
Бомж11.11.2013 15:00:19
2Ольга, чему завидовать-то? Что президент развалил клуб и бросил его, а его жена обосрала всех и улетела?
Люди хорошие, ни кто не спорит и со многими из них, ну тех кого хоть чуть-чуть знаю, играл бы.
0
Ольга11.11.2013 15:06:43
Уважаемый бомж))))ни Вы, ни кто либо другой не имеете право осуждать президента Омеги тем более его жену! Что хотим то и делаем и этот клуб никогда не развалится ! Он бессмертен ! Он- легенда!!!
0
Сергей11.11.2013 15:12:10
Пух, лолшто? слюни, верх признания - это о чем? Тут такое дело...
Позволю себе напомнить, что по генеральной линии партии я ходил в омегу два-три раза и делов не знаю. А вопросов по существу поста я так и не увидел, только пустые упреки в неуважении и поливании грязью. А тем временем у меня все понятно написано: Омега вынужденно перешла из разряда профклубов в досуговые. Отсюда смена приоритетов на поболтать и последовательное отрицание турнирных амбиций, которое конфликтует с поведением некоторых игроков, в т.ч. самого Сергея ака Вито.
Такие дела, посоны
0
Гринч11.11.2013 15:24:01
"ни кто либо другой не имеете право осуждать президента Омеги тем более его жену"

Это почему это? он что - президент америки?
0
Бомж11.11.2013 15:25:18
2Ольга
не имеете право осуждать президента Омеги тем более его жену!

А почему она имеет право осуждать кого-то?
0
Бородатый11.11.2013 15:36:20
Давайте перестанем писать здесь и если кому-то есть, что сказать, скажите это при встрече... Те не точности, которые допустил Вито, не глобальны, а следовательно обычным людям их не понять... А по этой статье, для простого обывателя будет видно, что у нас отличная тусовка... а вот по коментам будет видно, что говна и в ней не мало.
Так что давайте не будем портить мнение о самих себе.
Приглашаю всех на игры в Клуб Борода :)
0
бомж я твой фанат11.11.2013 16:03:52
А ниче так статейка мне понравилась и комменты доставили)
0
Cane11.11.2013 16:15:13
Все как всегда, коменты круче статьи :) А вообще по честному статья в принципе норм, несмотря на некоторые очевидные огрехи и перегибы в сторону пафоса и ЧСП :)
0
бомж я твой фанат11.11.2013 16:19:25
Кейн как обычно зануда и лоялен ... нет чтобы сказать что они там все зазнались и * неправ президент Америки.
0
пих11.11.2013 16:20:46
как увижу вас ))) лично поговорим !!!!Омега это клуб !!
0
Бомж11.11.2013 16:28:26
Бородатый, ты кстати тоже хорош, из-за тебя резиденция нормально не собирается.
0
пих11.11.2013 16:35:18
Бомж ты кто ? Ник скажи свой ?
0
Север11.11.2013 16:42:45
Не понимаю, зачем представителям других клубов лить грязь, если можно писать о том, какая интересная история у вас? Хвалите себя!
У вас ЛИЧНЫЕ претензии к автору статьи? Так говорите об этом лично. Клуб здесь причем?
0
Елена11.11.2013 17:08:25
По пробовали бы они это сделать в мичети!!!
0
Милена11.11.2013 17:29:56
воу,воу,воуууу!!!!это Омега,детка!))
жесть,как она есть!
0
987665311.11.2013 17:43:12
Прикольно наблюдать как вы тут все "замечательные" переругались!)) Не играйте с этими "сектантами"!
0
Свидетель Иеговы11.11.2013 19:49:35
Подзаясню-ка по-существу:
Омеге не может быть 5 лет. Друзья, вас всех обманули. Всех-Всех! "Знакомство" Сергея с Акопом состоялось зимой 2008 года. После этого еще пол года были "фановые, бесклубные" игры в "великом" Гламуре, потом их (нас) выгнали из этого места. Потом появилось "место для игр" Палермо. Пока оно появлялось и существовало Сергей на игры ходил 1-2 в месяц, а то и вообще не ходил. Зимой 2009-2010 произошел "великий раскол", как сказано в анналах истории омской мафии. И ТОЛЬКО В ФЕВРАЛЕ 2010 года появилось что-то, что Сергей в дальнейшем назвал Омегой. Просто математический расчет говорит нам, что Омеге максимум 3 года 9 месяцев.
Видимо такое "округление" - один из крутых пиар-ходов для возрождения единственного клуба, который не опустился до спорта и фальшы))
0
Бомж11.11.2013 20:01:44
А так вот почему на дне рождения тортика не было - он будет в феврале!
0
Свидетель Иеговы11.11.2013 20:23:20
to Бомж, да и там должно быть четыре свечки! Четыре - это: свечка номер1, свечка номер2, номер3 и номер ЧЕТЫРЕ!))
0
Бомж11.11.2013 20:35:07
Я чего-то не знаю видимо =)
0
Свидетель Иеговы11.11.2013 20:50:36
Бомж, да навряд ли, все по тексту)
0
Бомж11.11.2013 22:04:48
Тогда, что за фишка со свечами? Я не понимаю, слишком тонко для меня =)
0
Свидетель ИеговЫ12.11.2013 00:39:37
увы и ах)
0
Бариста12.11.2013 02:46:55
господин Бомж! мы тут голову сломали, кто вы. Простите любопытство, напишите мне пож-ста в лс, кто вы. А то мы перебираем варианты
0
Алиса в старе мафиози12.11.2013 12:08:17
и полилась грязь ручьями, и накрыла ненавистный другим игрокам клуб...
неточности масштаба вселенского в статье вижу я. омега в чистом виде старше резиденции на месяц. г-н вито играет в мафию 5 лет, и праздновал он все же свое пятилетие в мафии омской, но так как он единственный и неповторимо-бессменный руководитель омеги, то не может отделить себя от клуба.
первый региональный тцрнир конечно же сделал он, вопросов нет. но по иронии судьбы в статье отсвечивает фото с действительно самого первого турнира, проведенного в омске г-ном фастом.
но это ведь все формальности, о которых знаем только, и коль уж ваше эго жмет ваи штаны и просится наружу, выпускайте его по назначению(в унитаз), а не на всеобщий просмотр.
0
Алиса в стране мафиози12.11.2013 12:10:27
опять не те буквы отпечатались в нике)))))
0
Доктор12.11.2013 17:13:30
А почему они не размножаются, у девушек сейчас фертильный возраст и парни молоды. Демографию поднимать надо, а они...
Сталина нет, жаль...
0
Шнапс-тринке12.11.2013 21:48:36
Колядуют...
0
Bomzh13.11.2013 01:18:25
Ладно открыт вам недоумки .бомж это я . Непобедимый и порочный человек .с кучей завистников и телок ,которым я не дал . Остальное
0
справедливости ради13.11.2013 07:28:02
Автор последнего комментария,ну что за псевдо-обездоленность. Порочный человек не может быть победителем априори, так как уже побежден пороком. Госпожа Алиса, в целом я поддерживаю позицию решать вопросы не на общегородских информационных площадках. Только поясните, прошу вас, почему все, что исходит от Омеги (а я вас внутренне отнесла к этому клубу) в коммуникативном плане расцвечено словами "обосрались", "спускайте в унитаз"? Я уверена, что успешные члены клуба достаточно образованы и умны, чтобы подобрать иные образы. Говоря о членах клуба в целом, я не имею в виду бедную безграмотную девочку с абсурдными заявлениями, которых стыдится весь клуб. Кстати, есть информация, что господин Вито покинул мир мафии и клуб Омега. По общему мнению, этим он заслужил премию "Лучший ход" на церемонии Блек-Роуз. Будем надеяться, что это не очередная истерика господина Вито, а обдуманное и окончательное решение. Искренне желаю клубу возрождения и новой жизни с новым- пусть возрастным:)- но все же дипломатичным и адекватным президентом.
0
Виски13.11.2013 08:33:36
...какие истерики от Вито?
За истерики у нас Хариби отвечает!
0
Елена13.11.2013 08:47:36
...грязь конечно.
Не ну Вам не стыдно?
Он так или иначе влиял на все события: московскую мафию сохранил, когда палермо развалилось уже, привил московскую мафию в Лке (резиденцию тоже познакомил вроде), провел чемпионат первый межгородской (Фаст твой первый, но омский был, да и проводил его клуб твой клуб, не разиденция, твой то к слову загнулся)...привел в мафию всеми нами любимого Красавчика... Как вы так можете?
А омега по моему мнению загнется без него
0
Елена13.11.2013 08:51:32
новогоднюю премию первую разве не омега первую проводила, где мы все были и всем понравилось...
нельзя так
0
Лелик19.11.2013 20:06:02
"...вахобитами"??? Вы с ума сошли? Или корректор приболел?
0
Бакинбарды22.11.2013 20:37:11
Елена, по истории вам твердая двойка, а за верность лидеру - конечно медаль. Вот только претензии все у народу по-существу, а к народу, как говорится, надо быть ближе))) Сегодняшний мир мафии ничего не потеряет от отсутствия Винтика, как в принципе ничего и не выиграет - большинство из этих людей уже и не знает кто он. НО Мы конечно чтим прошлое, хоть там было все несколько не так, как рассказали вам) АМИНЬ)_)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич