Елена Агафонова: «Заметно больше стало взыскательной публики»

Обновленный Омский цирк в ожидании очередной, второй по счету после ремонта, программы. 28 января там начинает работать «Цирк на воде».@nbsp; Директор учреждения Елена Агафонова рассказала МС2 о новых тенденциях, которые уже сейчас можно выделить в деятельности этой сферы развлечений.
фото Максим Самылкин
фото Максим Самылкин

 

– Зритель изменился. Многие приходят в цирк без детей. Это в последние годы стали воспринимать цирк как искусство для детей. На самом деле, ну что в нем детского?! Если по гамбургскому счету вести речь, то еще в 80-е и даже 90-е годы прошлого века цирк не был искусством для детей. Потом просто он стал дороже по стоимости. И на детях не жалели, а на себе любимых - запросто. А вообще, на представлениях цирка «Дю солей» там нет детей. И раньше представления, как в театре спектакли, начинались в 19 часов.

 

Так вот, тенденция, когда взрослые зрители идут в цирк только ради того, чтобы порадовать себя, а не только детей, в обновленном Омском цирке возвращается. Много было в этот раз пожилых людей на представлениях. Папы вернулись в цирк. Раньше наша целевая аудитория по статистике была – это мама с ребенком от 4-х до 12 лет. Ныне же папы очень этот диапазон расширили. И мы этому рады.

 

Заметно больше стало взыскательной публики. Больше стало тех зрителей, которые раньше нас обходили стороной. Видимо, их не устраивали условия. Мы довольны, что удалось пригласить в цирк инвалидов на последние представления новогодней программы. 50 колясочников стали гостями цирка. Они свободно теперь размещаются у арены. Там появилось пространство, которого ранее не было. И это очень удобно.

 

– Как известно, ремонт в цирке еще не завершен. Были ли нарекания со стороны зрителей на некоторые неудобства?

 

– Вы знаете, не было недовольных. Мы стояли перед выбором: либо довести все до совершенства, либо все-таки порадовать омичей цирковым представлением уже на Новый год. Мы сделали все, чтобы порадовать. Хотя ремонт будет продолжаться еще 4 месяца. Работы идут. И по дизайну, и по отмыванию, и по усовершенствованию. Даже стены – их должны были на три раза покрасить, мы успели только на один раз пройтись кистью.

 

– Некоторые СМИ сообщили, что министр Мединский, принимая Омский цирк 24 декабря, остался не очень доволен отсутствием кваса в ассортименте буфета.

 

– Когда мы открывались, помещения для нашей точки общепита, где можно было делать выпечку и готовить бутерброды, не было. Сейчас оно появилось. Мы купили аппарат и будем варить сами кукурузу. Будем печь сосиски в тесте. Причем, обещаем, что начинка для популярного лакомства будет качественная. Приобрели аппарат и будем сами делать мороженое и молочные коктейли.

 

– То есть, при следующем посещении нашего циркового буфета Владимир Ростиславович будет доволен меню?

 

– Надеемся. Мы ждем его уже на кинофестивале « Движение». Есть предварительное соглашение, что один из дней этого популярного кинофорума пройдет в цирке. Пока известно, что это не церемонии открытия и закрытия. Просто один из конкурсных дней с показом кинофильма.

 

Хотя условия обновленного цирка позволяют принять звездную публику с красной дорожкой. Мне бы очень хотелось, чтобы наша площадка поучаствовала в «Движении» еще и потому, что это позволит еще раз всем мобилизоваться и, наконец, завершить ремонт. Первый рывок у нас был к 5 августу, еще один к 24 декабря. И вот надеемся, что к «Движению» окончательно завершим все работы. Мы ждем «Движение», потому что у нас сейчас прекрасный экран, у нас великолепная вентиляция – запахи животных выветриваются моментально, кресла удобные.

 

Беседовал Василий Романов

Фото предоставлено Омским цирком

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
омич26.01.2017 14:29:45
А мне нравится наш новый цирк снаружи - как конфетка выглядит. Дети мои уже сходили на представление и то же в полном восторге.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru