***
Я проложила лыжню. Я ещё не устала!
Не накаталась я, не надышалась я, нет ещё!
Светлого дня в декабре до обидного мало,
солнце садится…
открытого космоса детище…
***
Я проложила лыжню. Я ещё не устала!
Не накаталась я, не надышалась я, нет ещё!
Светлого дня в декабре до обидного мало,
солнце садится…
открытого космоса детище…
Снег розоват, ноздреват,
словно мякоть арбузная,
тени лиловы, под лыжами –
скрип глюкозный,
ветер качает осоки звенящие космы,
веточка хрустнула…
Горькая веточка хрустнула!
Всё ощутимо настолько,
что странно и грустно мне,
будто бы завтра из леса
в открытый космос
лыжню проложу…
НовостиРади Дня молодежи в Омске перекроют Соборную площадь и прилегающие улицы
Новости соцсетейЗолотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях
Внешний видСнова в белом: самый дорогой зарубежный футболист России попытал счастье в новом браке
Светские хроникиТатьяна Куртукова едко поддела иноагента Олега Тинькова*
ЗвездыПолмиллиарда просит Валерий Сюткин за свою московскую квартиру