Виталина Бацарашкина начнет пользоваться подарком от ДОСААФа через полгода

Накануне ей вручили новый спортивный пистолет фирмы Steyr.

 

Стоимость подарка – 140 тысяч рублей. По словам Натальи Кудриной – тренера Бацарашкиной – это отличное оружие, международного уровня. Правда, пользоваться на соревнованиях им Виталина пока не сможет.

 

«Это достаточно хороший пистолет, – сказала Виталина Бацарашкина, – хорошая марка, думаю он прослужит долго. 5 лет и даже больше в нем не должно ничего сломаться. Но время этого пистолета еще не пришло. К технике нужно привыкать, а это делается не за один день. Требуется выточить рукоятку, она должна должна быть ортопедическая, специально под мою руку. Надо привыкнуть к новому балансу, спуску. На это может уйти несколько месяцев».

 

Виталина поделилась, что рукоятки для ее оружия делает тренер, муж Натальи Ивановны – Валентин Кудрин. В каждой дисциплине у спортсмена должно быть по 2 пистолета. Один основной, другой запасной – на случай непредвиденных проблем.

 

 

Виталина Бацарашкина участвует в соревнованиях в двух дисциплинах, поэтому у нее в ходу 4 пистолета – 2 малокалиберных и 2 пневматических. До вчерашнего дня личный пистолет у нее был только один, остальные предоставляла сборная.

 

«Мой первый пистолет – это приз за лучшую стрельбу из отечественного оружия на чемпионате России в Санкт-Петербурге в 2012 году. Это тот самый пистолет из которого я стреляла на Олимпийских играх», – рассказала Виталина Бацарашкина.

 

 

Добавим, что для того, чтобы вручить Виталине новый пистолет фирмы Steyr, в Омск специально приехал первый зампредседателя ДОСААФ России генерал-лейтенант Владимир Константинов.

 

Виталина Бацарашкина и ее тренер Наталья Кудрина получили от ДОССАФ ведомственные ордена. Медалью общества отметили и главу регионального Минспорта Константина Подбельского.

 

 

Также, обратив внимание на успех Виталины на Олимпиаде в Рио (она завоевала серебро), ДОСААФ выделил омским стрелкам 1,5 млн рублей на ремонт областного тира.

 

«Хорошо, что появилась возможность привести с помощью ДОСААФ России в порядок наш тир. Ведь если ребенок придет туда, увидит его нынешнее состояние, у него вполне возможно уже не возникнет желания вернуться. Надеюсь, теперь у нас будут такие условия для тренировок, что дети будут с удовольствием бежать к нам после школы», – отметила Виталина Бацарашкина.

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru