Поздно вечером 3 сентября на ТНТ телезрители смогли увидеть участников очередного кастинга шоу «Танцы». В Красноярск приехали 10 танцоров из Омска. Пройти в следующий этап повезло не всем, но Фортуна повернулась лицом к шестерым. Талантливые ребята достойно представили наш город.

19-летний танцор Егор Максимов продемонстрировал «экспериментум», чем заработал неоднозначные оценки. Егор Дружинин, заявил, что с виду он «приличный человек», но исполняет «фриказоидные танцы». Его «спас» Мигель. «Он с данными чувак», – вынес судья свой вердикт.

Сверстница Егора, 19-летняя Анастасия Четвергова, с первых секунд приглянулась жюри своей красотой. Но исполнением дэнсхолла поразить никого из троицы судей она не смогла.Членам жюри в ее танце не хватило «филлинга», ощущения музыки. «Вы танцуете дэнсхолл как будто стесняясь, словно за кулисами стоит ваш парень и...». «Стоит!» – неожиданно для Дружинина вставила конкурсантка. Оказывается, она приехала на кастинг со своим возлюбленным Амиром Закировым, он также был участником шоу. Тогда омичке предложили станцевать для него и усадили молодого человека на место Егора Дружинина. Затем предложили выступить Амиру. Парень станцевал брейкинг и смог произвести впечатление. Мигель заявил, что Амир танцует «очень круто», и пропустил его в следующий тур. Анастасия тоже услышала «да», но от Сергея Светлакова.

Еще одна пара (точнее, просто дуэт, молодые люди со сцены уверили жюри, что не влюблены друг в друга) прошла  кастинг: 20-летняя Елена Колчина и 24-летний Семен Шалаев, исполнившие контемпорари. «Это пока лучшая танцевальная форма, которая выходила на эту сцену», – обрадовал их Мигель.

Но больше других омичей жюри поразила 20-летняя Ирина Анучина с экспериментальной композицией, в основе которой был фьюжн флексинга и контемпорари. Девушка оказалась очень гибкой, повернула корпус на 180 градусов, сидя на полу. «Ну, такого у нас еще не было, да?» – обратился к коллегам изумленный Мигель. В итоге омичка услышала заветное: «Ты – в «Танцах»!»

Напомним, в финале танцоры поборются за приз в 3 млн рублей.