Омичка эмигрировала из Сибири туда, где свободно ходят медведи

Бывшая омская журналистка работает в отелях Канады и наслаждается жизнью.
Фото: Юлия Петрова, Lenta.ru

 

Юлия Петрова сейчас живет в местечке Лейк-Луиз недалеко от города Калгари в канадской провинции Альберта. В интервью порталу Lentа.ru она рассказала, что идея пожить и поработать за границей пришла ей после стажировки на радио «Свобода» в Праге.

 

Из Омска девушка уехала сначала в Эмираты. Журналистику пришлось оставить. Она устроилась работать в отель на ресепшн и провела в Дубае полтора года.

 

Здесь ей понравилось, что молодежь может веселиться, не употребляя алкоголь. Однако в ОАЭ Юлию не устроила невозможность получить гражданство и сильная зависимость от работодателя. Она решила переехать в Канаду.

 

«Я связалась с эмиграционным адвокатом, заплатила ему пять тысяч долларов, чтобы он помог мне организовать переезд. Хотя мне сделали очень выгодное предложение в Emirates Airlines – работа в аэропорту. Там были комфортные условия, перспективы и так далее. А в Северной Америке я еще не бывала. Но решила попробовать, и все сложилось. Это был 2013 год», – рассказала Юлия Петрова.

 

Адвокат помог ей найти работу, и Юлия оказалась в курортной горной деревушке в двух часах езды от Калгари. Лейк-Луиз пользуется большой популярностью у туристов. Люди приезжают сюда покататься на горных лыжах и отдохнуть.

 

 

По словам Юлии, здесь можно встретить медведей, рысей, волков, которые находятся под охраной. Местные считают, что это люди живут среди животных, а не наоборот.

 

Канадский доллар равен примерно 50 рублям. Съемная квартира обходится Юлии в 450 канадских долларов, то есть около 22 тысяч рублей. Юлия и ее бойфренд стараются накопить деньги на свое жилье.

 

Девушка трудится на двух работах – в сети отелей в отделе бронирования ресторанов и в одном из ресторанов официанткой.

 

«Я никогда раньше этого не делала, в России это как-то не очень престижно. Но здесь дают хорошие чаевые: к примеру, за день работы официанткой я зарабатываю больше, чем в этом крутом отеле. Но зато на основной работе есть страховка, прочие бонусы и бесплатные обеды», – поделилась Юлия.

 

В свободное время девушка катается на горных лыжах и осваивает сноуборд, гуляет, катается на лодке. С русскими общинами она в контакт не вступала, предпочитая общение с местным населением.

 

«Своим будущим детям я хочу показать Россию, хочу, чтобы они говорили на русском языке. Хочу, чтобы увидели Эмираты – благополучную мусульманскую страну, чтобы они увидели другие ценности. У меня много друзей-мусульман. Я считаю, что смотреть на мир очень интересно, и неважно, в какой стране ты живешь», – говорит Юлия.

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru