Николай Чиндяйкин в Омске читал Блока грибам

Звезда театра и кино Николай Чиндяйкин в рамках 10-го фестиваля «Киносозвездие России» дал в Доме актера творческий вечер.
фото Максим Самылкин
фото Максим Самылкин

 

Любопытно, но его начало больше напоминало литературный: Николай Дмитриевич очень талантливо читает стихи. И, честно говоря, именно их больше всего хотелось слышать из его уст. Не секрет, что большинство актеров замечательно произносят чужой текст. Слова от себя лично Чиндяйкин подает, как будто стесняясь.

 

Возникают вопросы к организаторам мероприятия. Многочисленную публику стали впускать в зал только в 18.30, когда, согласно рекламе, и должен был начаться вечер. До этого зрители томились в очень душном фойе. В итоге начало задержалось на 8 минут, хотя, собственно, формат мероприятия не подразумевает декораций и наличия партнеров. Что организаторы репетировали? Из-за чего задержали зрителей?

 

 

Первой на сцену вышла якобы ведущая. Яркая девушка в красивом платье с ошибками прочитала текст по бумажке, особенно поразив всех словом «пересеклися». В каком отделенном от центра региона районе организаторы вечера набирают персонал – осталось загадкой.  

 

 

Николай Дмитриевич продемонстрировал зрителям продолжительный видеоролик, состоящий из нарезки кадров фильмов с его участием.

 

 

Выйдя к зрителям по его окончанию, герой вечера извинился за длительность ролика и начал с песни «Омская актерская», автором которой является. Потом звучали во множестве стихи, в частности, Пушкина и Блока.

 

 

Зрители, хорошо знающие Чиндяйкина по работе в Омской драме, узнали, что у него есть дом в знаменитой Тарусе Калужской области, и что актер – грибник. Поэму Блока «Скифы» Чиндяйкин рассказывал в лесу в полный голос и удивлялся, насколько она, написанная в 1918 году, до сих пор актуальна.

 

 

Виталий Маевский
Фото: Максим Самылкин  

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru