Празднование 300-летия нашего города обещает быть очень «звёздным» – в Омске дадут бесплатные концерты Денис Майданов, певица Ёлка и группа «Сплин». Из бюджета на выступления артистов не будет потрачено ни копейки, для каждого нашлись свои спонсоры, рассказала «Комсомольская правда». Деньги на гонорар Майданова согласились дать некие бизнесмены, их имён мэрия не сообщила.

 

В компании-организаторе рассчитывают, что на выступление «Сплина» соберется около 10 тысяч жителей. А в мэрии опасаются, что желающих вживую бесплатно послушать группу придёт гораздо более внушительная толпа. Сейчас решаются вопросы обеспечения безопасности на масштабном мероприятии.

 

Журналисты издания позвонили в одно из агентств, занимающихся «привозом» звёзд. Удалось выяснить, в какую примерно сумму обойдётся выступление каждого из артистов, собирающихся в гости к омичам:

Денис Майданов – 1,2 млн;

Елка – 3 млн;

«Сплин» – 3,8 млн.

Это цифры без учета бытовых трат и райдера. Отмечается, что, скорее всего, озвученные суммы сами артисты целиком не получат. Знающие люди говорят, что часть денег уходит посредникам – иногда больше 50% от заявленного гонорара.