Омская филармония «закатит» дорогое шоу в отдаленном парке

«Большой симфонический парк», как назвали в главной концертной организации региона мероприятие на открытом воздухе, состоится при любой погоде 9 июля.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников

 

«Мы надеемся, что будет солнечно. В любом случае мероприятие отмене не подлежит из-за погодных условий», – пояснили МС2 в филармонии. По данным открытых интернет-источников, на субботу, когда запланирован филармонический Open Air с участием инструментальных коллективов главной концертной организации региона, обещают небольшой дождь и 28 градусов тепла.

 

В рамках «Большого симфонического парка», который пройдет в парке на Королева, где обычно проводится сельхозярмарка «Агро-Омск», с 11 до 22 часов выступят омские симфонический, духовой и камерный оркестры, квартет «Тарские ворота».

 

Как настоящий военачальник Дмитрий Васильев готов презентовать Омский симфонический оркестр и на территории сельхозярмарки.

 

Заметим, что выбор места проведения шоу на открытом воздухе обусловлен, как считают в филармонии, близким расположением к центру, хорошей транспортной доступностью, а также тем, что территория этой парковой зоны огорожена.

 

«Это необходимо для того, чтобы продавать билеты. Оправдать расходы, которые понесла филармония, возможно с помощью реализации входных билетов: 150 рублей для взрослых зрителей, 100 для школьников, а дети до 6 лет смогут проходить бесплатно», – рассказали МС2 в главной концертной организации региона.

 

Как заявляют организаторы, для реализации этого беспрецедентного для Омска творческого мероприятия в наш город доставят уникальную высокотехнологичную акустическую систему, благодаря которой окружающее пространство наполнит настоящий «концертный» звук мощностью 30 кВт.

 

Кроме музыкантов-инструменталистов  выступят и вокалисты. Песенные номера приготовили солисты Омской филармонии – Вероника Бартеньева (сопрано), Альфия Рубцова (сопрано), Яна Егиазарян (меццо-сопрано) и Евгений Романов (баритон).

 

Посетители «Большого симфонического парка» станут первыми, кто увидит новое дефиле Духового оркестра филармонии в постановке московского дирижера – начальника военно-дирижерской кафедры Военного института при Военном университете Министерства обороны РФ Игоря Цупикова. По его задумке артисты совершат музыкальное шествие.

 

К участию в масштабном мероприятии приглашены Союз ремесленников и творческих людей «Щит Сибири» и Школа танца «Галианта», которые проведут показательные выступления и мастер-классы. На территории «Большого симфонического парка» расположатся фотозоны, выставка ретроавтомобилей, фудкорт и зоны барбекю.

 

Посетителей ждут турниры по настольным играм от «Мосигры», контактная площадка с собаками породы хаски от «Ротари парка», спортивные тренировки для всей семьи от сети фитнес-центров, аниматоры, игры, загадки, шутки, подарки для детей от «Европарка».

 

Омская филармония организует для меломанов винил-кроссинг (выставка, продажа, обмен виниловых пластинок), музыкальный брейн-ринг, детские музыкальные программы для юных слушателей, беспроигрышную лотерею билетов на летние концерты и распродажу абонементов сезона 2016/2017 с финальными скидками.

 

Виталий Маевский
Фото: из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru