Питерцы считают, что Омск – город «упоровшихся»

Теперь есть единый номер, по которому любой может позвонить и поговорить со случайным собеседником из города на Неве.

 

29 июня у столь любимого омичами Питера появился личный номер телефона. Петербурженка Виктория Евдокимова вдохновилась аналогичным шведским проектом, и теперь любой может позвонить в город на Неве и спросить у случайного собеседника: «Зачем вы там шаверму вместо шаурмы едите» или просто «потрещать» о погоде и планах на вечер.

 

Когда звонишь по «номеру Петербурга», система анонимно связывает тебя с одним из жителей города, который установил на свой смартфон специальное приложение. Причём тем, кто указал в нём, что владеет английским, могут позвонить и из других стран.

 

 

Мы, конечно, любопытство сдерживать не стали. В первый раз система соединила нас с веселым Михаилом, он за время разговора несколько раз успел порадоваться тому, что «у них там солнышко, СОЛНЫШКО!» Но разговор был недолог – качество сигнала в микрорайоне «Прибрежный» (а может, и в отдельно взятой заколдованной квартире) упорно не хотело дать нам покинуть Омск даже по телефону.

 

Во второй раз повезло больше, к нашему удивлению, «на проводе» снова оказался Михаил, но, как выяснилось, уже другой. 26-летний программист из Питера тоже отметил первым делом, что в городе солнечно – для местных, судя по всему, это и правда праздник. Мы спросили нашего случайного собеседника, стоит ли, по его мнению, омичам уезжать из города в Петербург и не надоели ли им там «понаехавшие».

 

«Смотря чем вы занимаетесь в Омске, и как вам там вообще живётся. Если хорошо, то зачем уезжать? – разумно заметил Миша. – Лично я много где бывал, но люблю только свой город. Для меня это «место силы», что ли. Конечно, может это потому, что я в Омске не был. И нет, не надоели, приезжайте, будем рады», – отметил  он. А мы и его к нам пригласили – пусть приезжает, как раз дожди, будет как дома, развлечется, метро поищет.

 

Поболтав о том, куда в Петербурге пойти, кстати, лучшим местом Михаил назвал берег Финского залива, мы спросили, что он знает об Омске:

 

«Ну, про дороги ваши слышали. А вообще, мы тут так понимаем, что Омск – город упоровшихся, судя по новостям. Если набираешь в поисковике «в Омске», обычно получаешь что-то типа «в Омске мужчина спрыгнул с 9-го этажа, встал и пошёл в аптеку за пластырем».

 

Мы рассказали питерцу, что новости-то и пишем и что он не прав – омич прыгал бы с девятого этажа сразу в аптеку, а по дороге сделал селфи и выложил в Instagram.

 

В общем, если накопились вопросы или просто хочется поговорить с незнакомцами, а может и уговорить их на телефонную экскурсию по Питеру, можно набрать +7(812) 930-1703. Не понаедем, так понапозвоним. Кстати, у проекта есть еще свой сайт и страничка в Instagram.

 

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru