Тем, кто на встречу с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным пришёл впритык к началу открытого интервью, найти место в зале оказалось непросто. Известный омский бизнесмен Евгений Греф, старший брат главы Сбербанка Германа Грефа тоже проиграл «в стульчики» и начал слушать Кудрина стоя. Правда, потом сидящие в зале VIP-персоны узнали собрата и оперативно расчистили для него место.

 

 

Известному омскому предпринимателю Виктору Скуратову, главе сети самых популярных в городе кофеен, повезло больше – стоять ему не пришлось, да и Кудрину, как оказалось, о его успехах было известно заранее.  «Мне рассказали», – заметил экс-министр, говоря о Skuratov Coffee. Виктор спросил у спикера, как привлечь талантливую молодежь в бизнес, в своём ответе Кудрин отметил, что в нашей стране нет позитивного образа предпринимателя, а совсем недавно «вышедших из тени» бизнесменов в ближайшее время могут загнать туда снова.

 

 

Заметим, что самому Виктору вряд ли стоит опасаться, так как, помимо любимых омичами кофеен, у него есть, как оказалось, еще один способ не остаться в тени – цветные носки и шнурки. В этот раз Скуратов, создавая образ того самого «позитивного бизнесмена»,  предпочёл сочетание ярко-красного и фиолетового.