На премьере "Сирано" на лице банкира Копмана не дрогнул ни один мускул...

Артисты драмтеатра еще вовсю отмечают открытие сезона и день рождения Руслана Шапорина, а наш репортаж с премьеры «Сирано де Бержерака» уже готов.

Начать следует с того, что за три недели до премьеры билетов было уже не достать (в этом драмтеатр до безобразия стабилен из года в год), причем первыми «ушли» самые дорогие. Изголодавшиеся по бархатным креслам зрители начали собираться около театра уже за полтора часа до спектакля.


Роскошная Наталья Сельская в Dior с супругом


Замминистра бравый Иван Шеин не боится дождя!


Совсем не боится!

Тем не менее четвертый ряд для «особых гостей» из Администрации и «Транснефти» частично остался пустым. То же самое творилось и с ложей для «особых-преособых гостей», откуда за красивой историей любви уродливого поэта должен был наблюдать губернатор Назаров, министры Гребенщиков и Лапухин. На весь спектакль ложа целиком досталась Виктору Лапухину, а два печальных охранника, которые весь вечер прождали губернатора у служебного входа, в финале вынесли на сцену пестрый букет - видимо, от него, таинственный даритель так и не был озвучен. 

Текст у героев был сложный, поэтому гробовая тишина стояла в зале еще с третьего звонка. Почти одновременно с выходом актеров на сцену в зал ворвались опоздавшие министр Вадим Меренков с супругой. На их почетные кресла в четвертом ряду уже успели посадить корреспондентов «МС2», но они даже не подумали возмущаться и скромно устроились на других местах.

Стоит отметить, что главный герой в исполнении Руслана Шапорина получился очень относительным уродом. Накладной нос только добавил харизматичному актеру привлекательности, и барышни в зрительном зале искренне недоумевали, как можно было предпочесть «никакого» Кристиана такому мужчине.

История и правда вышла очень красивая: большинство отзывов на выходе из театра были восклицаниями в телефонные трубки: «Боже, боже, мне так понравилось!» Но такая рекция была далеко не у всех: например, на лице банкира Владимира Копмана за весь спектакль не дрогнул ни один мускул (хотя были и безумно смешные, и трогательные моменты).

На действо он смотрел холодным изучающим взглядом, и его не растрогал даже сюрприз в конце: оказалось, у исполнителя главной роли Руслана Шапорина сегодня день рождения, и актеры поздравили его прямо на сцене (это был единственный момент в постановке, который не был отрепетирован, и зал взорвался криками и аплодисментами).

Руслану подарили настоящую боевую шпагу, которую для него сделал тренер по фехтованию. Да-да, тот самый, который несколько месяцев обучал актеров драться на холодном оружии для нескольких сцен.

Актриса Наталья Рыбъякова была едва ли не единственной, кому не потребовалось носить на сцене парик. Более того, незадолго до премьеры Наталья побывала в отпуске, и ее прекрасные русые волосы выгорели от солнца, и она тем самым еще больше стала соответствовать образу белокурой красавицы Роксаны.

И еще немного зрителей:


Экс-директор ГТРК «Иртыш» Александр Белаш с супругой


Модель Татьяна Огаркова в платье собственного дизайна


Издатель Сергей Сусликов


Слава Шуголь («Доктор Саш») с супругом после премьеры еще пошли гулять по ночному парку


Министр Алексей Гладенко


Дарья Бутакова, дочь экс-министра Александра Бутакова

Валерия Лобанова
Фото Ирины Губаревой


Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Настя15.09.2013 05:48:19
костюмы шик!
0
nekto15.09.2013 08:32:14
Костюмы,декорации,решение сценического пространства, свет,подбор актеров, историческая достоверность,музыкальный материал - БРАВО! Всё более чем великолепно! Актерам - отдельное спасибо! Александр Кузин как всегда на высоте. Одна из лучших последних постановок нашего театра. Сидели все два действия не отрываясь от действия на сцене!
0
Да уж15.09.2013 11:35:59
Яша Янкелевич, Слава Шуголь, Вова Копман - русская инеллигенция??? Нда!
0
Доля Росса15.09.2013 12:45:10
У "русской" интеллигенции всегда были "иностранные" фамилии. Потому что "русский человек" и "интеллигентность" - две вещи несовместные. Всё что угодно - только не интеллигентность. Ек предусмотрена генетическим кодом. :)
0
Доля Росса15.09.2013 12:47:20
Не предусмотрена генетическим кодом. Ну, очепятка правильная: ЕК её. Нетути.
0
Инквизиторша15.09.2013 13:14:03
Сельская без своего хвоста стала так элегантно выглядеть. Кто ее убедил наконец снять его, интересно)
0
Артур15.09.2013 13:15:57
Лучший спектакль, лучший!!!!!
0
Шри-Ланка15.09.2013 13:54:53
Какой хороший репортаж. Спасибо, Валерия.
0
Лихачев15.09.2013 14:59:50
Материал понравился, особенно с фото - как будет сам побывал.
0
театрал15.09.2013 15:09:04
спектакль среднего уровня, как и все остальные, что выпустил театр драмы в последнее время. василиади, окунев - без комментариев. но молодежь... сидели в центре зала, многого из того, что говорил главный герой просто не расслышали. во рту у артиста периодически была словесная каша. то же самое у остальных актеров. как можно выходить на сцену , не имея хорошей дикции? что касается роксаны, то да, внешне даже очень мило. но те две истерики, что актриса "прогнала" над якобы трупом и еще разок позднее... неужели в арсенале артистки нет других приемов для изображения отчаяния? или это режиссерская "находка"? но давно известно, что крик, сопли, глицериновые слезы - яркий пример скудности режиссерского воображения. как зрителю, было неприятно смотреть на широко раскрытую пасть рыдающей роксаны. это было просто отталкивающе. что понравилось, так это сценография. оригинальное решение двигающихся символов.
а то, что собравшийся местный бомонд остался в восторге, неудивительно. эти люди ходят не столько, чтобы спектакль посмотреть, а в первую очередь, чтобы себя показать. тоже цирк своего рода.
0
Костя15.09.2013 15:18:00
Театралу: Василиади, Окунев.
0
Олег Юрьевич15.09.2013 18:47:29
Слава Ароновна и "Доктор САШ" еще как-то связаны?
0
Бася – Олегу Юрьевичу15.09.2013 18:56:45
Слава Ароновна является управляющей ЗАО МЦСМ "Евромед" вот уже 6-й год. А САШ так и расшифровывается – Слава Ароновна шуголь. Она его тоже создавала. Прекраснейший человек и замечательный доктор!
0
Вероника15.09.2013 21:20:50
БК, а почему ни слова нет о дествительно свадьбе года! Вчера была СЫНА свадьба вице губернатора Хакасии Новоселова в Омске в Летуре. 260 гостей. Европейские звезды на сцене. Мегасалют. Куча випов. А БК молчит!!
0
8515.09.2013 21:36:25
ДА-а-а, кому что и совсем неважно где...
0
зоркий15.09.2013 23:31:18
А что в Хакасии разгуляться негде? Или это у небожителей прикол такой - тусить в омском Летуре?
0
Александр16.09.2013 08:21:06
С. А. Шуголь - «Евромеда». Да...............
0
Зануда16.09.2013 08:56:30
А чем занимается Даша Бутакова?
0
Даша16.09.2013 13:11:39
Собой.
0
Артем16.09.2013 17:34:34
Интересно, по какому принципу в театре драмы распределяются пригласительные билеты? Наверное, по Райкину: "В театре премьера. В первом ряду кто сидит? Уважаемые люди сидят. Товаровед сидит и т.д.". По-омски это звучит так: нужные люди сидят - стоматолог сидит, гинеколог, ветеринар, медЕвро. Неужели эти небедные люди Омска не могут сами купить себе билеты в театр? И не пора ли сытой драме заняться хотя бы благотворительностью или вспомнить о ветеранах?
0
Костя16.09.2013 23:46:28
В театре драмы давно пора сделать ребрендинг внутри. Да, Вы совершенно правы: товаровед, стоматолог, ветиренар... Там всё в нафталине. Никакого менеджмента. Глухо. Заправляют старые бабки. И старые дедки. Вы хоть раз общались с директором театра? Нынешним? Завгар! Не более того! Сознание технического персонала. А он - директор! Всё потому - друг нашего министра культуры Лапухина. Дружбан!!! Великий попутчик в степях Казахстана! Откуда там, в Драме - перемены??? Ты чё, братан?
0
Светлана16.09.2013 23:49:25
Это правда? Я не могу поверить... Мне казалось, Лапухин - прогрессивный менеджер. Да и любовница у него - такая видная дама, с амбициями, с харизмой. Не мог такой министр назначить на пост директора ведущего театра - хлам!
0
Костя16.09.2013 23:51:42
Однако, это и есть хлам. И его только под пресс. Мне рассказывали, что он ни родного шага без согласования с министром не делает. Ручной совсем. И абсолютно прогнулся под этого грузина Цхвираву. А тот просто сталинский режим мечтает в театре создать!!! Вот такие перспективы, друзья!
0
Светлана16.09.2013 23:53:21
Чем докажешь? Это обвинение - не в бровь, а в глаз!
0
Костя17.09.2013 00:10:48
Помнятся его гневные заявления из рассказов друзей: так кто в этом театре Сталин???
0
Костя17.09.2013 00:13:28
Ооо! Светлана! Вы - прогрессивная женщина! Моя мечта!
0
Простой17.09.2013 13:35:34
Да акустика текст хромали сильно. Но точто замахнулись на "нашего самого " это уже достойно уважения.
0
Ева17.09.2013 14:17:23
А у министра культуры любовница кто?
0
Шаганэ19.09.2013 09:13:00
Косте+Светлане
А госпоже Министерше оказывается не только Соколова неугодна, но и руководство драмы. Может сразу огласите список, кому сухари сушить?
0
Костя21.09.2013 22:03:12
Вот она вас достала-то! Никак не успокоитесь! И по каким признакам подобные обвинения лепите?
0
Есмеральда26.09.2013 23:47:53
А разве Александр Белаш на фото с супругой?у него жена кажется другая блондинка была,с которой он по театрам и ресторанам ходил...прежде чем написать что-то хоть бы узнали...
0
Николай Наумов26.09.2013 23:58:45
Интересно получается )))) санта-Барбара прям!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич