Местные любители искусства и тусовок подтягиваются в Fashion Gallery в Камергерском переулке, чтобы увидеть работы, выполненные в графической манере. Выставка будет работать по 28 мая включительно.

Иван Предит – уроженец  Омска. Учился в художественном классе 85 гимназии. Закончил Художественно-графический факультет ОмГПУ. После получения диплома уехал жить в Москву. Писал картины в разных городах России. Работал дизайнером  витрин и иллюстратором, художником-раскадровщиком, и художником по росписи стен.

«Работать в этой технике начал давно, идея же выставки посетила в Барселоне. На El Grafico  представленны «портреты» городов. Характер каждого  разный, как и настроение зрителя. El Grafico в монохроме, что дает возможность взглянуть на мир каждому не отвлекаясь на цвет, почувствовать и понять форму, внести свой смысл в увиденное. У каждого человека свои ассоциации, и все они разные. Я бы хотел увидеть свои работы глазами других людей, но это останется только вашей привилегией», – прокомментировал Иван Предит.

 

 

Также он рассказал, что из каждого проекта старается вынести  новый опыт, материал или технику. Рисует сейчас в различных стилях, осваивая и совершенствуя различные направления.