Рейтинг жен богатейших бизнесменов России и Омской области

Крупнейшие отечественные предприниматели, в отличие от многих звезд шоу-бизнеса, стараются не предавать огласке свою личную жизнь. Порой об их вторых половинках известно очень мало. Но, по крайней мере, есть один факт, который известен обо всех женах предпринимателей – это состояние их мужей. Представляем вам рейтинг богатейших жен бизнесменов России.
Ирина Винер.

 

1. Ирина Винер

 

68-летняя Ирина Винер – супруга миллиардера Алишера Усманова, который занимает 3 строчку в рейтинге богатейших бизнесменов в России по версии Forbes. Он является основным акционером холдинга, в который входят такие крупные фирмы, как «Мегафон», Mail.ru Group, «СТС Медиа» и другие. Состояние Алишера Усманова оценивается в сумму чуть больше 12 млрд долларов. Сама же Ирина с 2008 года – Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

 

 

Свадьба Ирины Винер и Алишера Усманова состоялась в 1992 году, после того как он вышел из заключения. Общих детей у супругов нет, но у Ирины есть сын от первого брака Антон (1973).

 

 

В одном из своих интервью супруга миллиардера призналась, что верит в то, что женщина сама «делает» мужа.

 

«Мужа делает жена. По желанию женщины мужчина становится тем самым, которым она его придумала. Я всегда говорила Алишеру: «Ты – гений! Ты – великий!» И он стал таким, хотя прошел через многие испытания», – рассказала она корреспонденту журнала Hello!).

 

2. Марина Добрынина.

 

Марина Добрынина – супруга Виктора Вексельберга, занимающего 7 строчку в рейтинге Forbes самых богатых бизнесменов и имеющего по предварительным данным состояние в 10,5 млрд долларов. Он является председателем правления группы компания «Ренова», а также президентом фонда «Сколково».

 

 

Сама Марина Добрынина возглавляет благотворительный фонд поддержки «Добрый век», основанный в 2002 году и помогающий детям и взрослым с психическими расстройствами. Кроме этого, с 2008 года совместно с фондом Никиты Михалкова «Урга – территория любви» помогает ветеранам кино.

 

 

Вместе со своим супругом Марина училась в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта (ныне – Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II). Свадьбу они сыграли сразу после окончания института.

 

3. Людмила Лисина

 

Владелица камерной галереи «Сезоны» на Сретенском бульваре в Москве Людмила Лисина замужем за Владимиров Лисиным, восьмым по списку благосостояния бизнесменом России, представленным финансово-экономическим порталом Forbes. Ее супруг владеет состоянием в 9,3 млрд долларов и является председателем совета директоров компании «Новолипецкого металлургического комбината», который считается крупнейшим производителем стали в России и одной из ведущих металлургических компаний в мире.

 

 

В московской культурной среде галерея Людмилы Лисиной известна тем, что в основном в ней выставляются работы художников, находящиеся в частных коллекциях и потому недоступные для широкой аудитории.

 

О своем увлечении супруга миллиардера как-то сказала:

 

«Сама я могу назвать себя начинающим собирателем и стремлюсь постоянно расширять знания об авторах, которые меня волнуют».

 

Богатейшие жены Омской области.

 

В конце апреля этого года журнал «Бизнес-курс» также озвучил список богатейших жен Омской области, супруги которых являются не только депутатами, но и бизнесменами. Критерием, правда, было не состояние мужа, а доход, полученный супругой предпринимателя за 2015 год. В итоге в тройку лидеров вошли:

 

1. Супруга Дмитрия Шадрина, доходы которой за 2015 год составили 6,39 млн рублей расположилась на первой строчке рейтинга. Ее муж Дмитрий Юрьевич является генеральным директором торговой группы «Наш магазин», включающей в себя сеть супермаркетов «Наш магазин», гипермаркет «Поворот», мегадискаунтер «Победа», сеть магазинов «Еда» и сеть продмаркетов «Репка».

 

Дмитрий Шадрин с супругой.

 

2. Жена Степана Бонковского, исполнительного директора ООО «СибГаз». Ее доходы за 2015 год составили 6,19 млн рублей.

 

3. Супруга генерального директора ЗАО «Иртышское» Анатолия Беззубцева с доходами в 5,63 млн рублей находится на третьем месте самых богатых жен Омской области.

 

Мария Мерк

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Екатерина06.05.2016 14:07:24
а у жен омских бизнесменов есть имена??
0
Степаныч06.05.2016 14:17:25
/отмодерировано/ из текста получается, что у первых трех дамочек кенты зарабатывают миллиарды, а бедные омички, у которых даже имен не назвали, заработали по 5-6 млн, а их парни в это время тихо курили рядом...
0
мария07.05.2016 08:28:37
По Омской обл. неправильный рейтиг богатых жен
Самых бедных показали....
0
гражданин09.05.2016 18:25:32
Это человеческая сущность считать в чужих карманах. Мне пофиг у кого сколько. Я считаю свои доходы.
0
Владимир10.05.2016 09:17:36
Гражданин!
да не, для этого и приводится рейтинг! что бы знали своем место
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru