Ольга Бузова: «Я обычная девочка из скромной питерской семьи. Прекрасная жена – мой главный талант»

Сыгравшая одну из главных ролей в комедии «Бедные люди» актриса и известная телеведущая поведала, какова цена успеха, почему еще не превратилась в «кактус» и как «беречь красоту смолоду».

 

– Ольга, вы известны все же больше как ведущая проекта «Дом-2». Это  неоднозначное реалити. Как относитесь к критике в адрес шоу?
– Смотреть «Дом-2» не стыдно. А кто так считает, тот просто становится жертвой стереотипов, таких как: все блондинки – глупые, а девушка за рулем – это обезьяна с гранатой. В моем окружении огромное количество талантливых, успешных людей, которые занимаются разной деятельностью, в том числе и политикой. Все они: актеры, певцы, бизнесмены, медийные личности, государственные деятели, –  смотрят и любят «Дом-2». Очень часто случается, что в какой-нибудь компании в ответ на вопрос, смотрят ни мои собеседники «Дом-2», мне приходится выслушивать: «О нет, я не смотрю, ни за что и никогда», а потом спрашивают: «А что Венц вернулся, с Король что ли будет?». Я люблю свою работу, горжусь ей и спокойно отношусь к злопыхателям. Для меня это второй дом, он ведь так и называется. Есть первый дом – там, где я живу с мужем, и второй – «Дом-2». Я благодарна своей работе за то, что она дает мне возможность развиваться и в других сферах, в том числе и актерской.

– Кстати, об актерстве:  в «Бедных людях» вы играете саму себя. Или… не совсем?
– Я полностью доверилась команде, режиссеру, мы сразу наладили контакт, появилась взаимная любовь. Иногда я высказывала свое мнение, иногда мы проходились по тексту, как это делают все актеры. Плюс я все-таки играла саму себя. Конечно же, там есть и мое «я», это никак не убрать, но я не совсем такая, это художественное преувеличение. Зритель, мне кажется, все увидит и поймет.

 

 

– Вы активный пользователь «Инстаграм», сами его ведете?
– Многие, наверное, удивятся, что я веду свой «Инстаграм» сама. Люди думают, что я размещаю много фотографий, но на самом деле выложить фотографию – это дело пары секунд. Я не сижу в телефоне круглосуточно. Я люблю своих подписчиков, на многих интересных людей я тоже подписана – мне интересно за ними наблюдать, интересно, когда люди делятся своими впечатлениями: новые места, еда, одежда. Я люблю фотографироваться, это абсолютно моя социальная сеть. Когда я завела «Инстаграм»,  у Перис Хилтон было 2,5 млн подписчиков, сейчас у меня 4,5 млн, а у Перис – 5 (улыбается). У меня была встреча с Райаном Рейнольдсом. Когда мы с ним «селфились», он попросил показать мой аккаунт и сильно удивился увиденному – у него на тот момент было 1,9 млн подписчиков, а у меня 4,5 (смеется). Но я не гонюсь за количеством подписчиков и лайков. Люди подписываются, значит, я им интересна, люди смотрят «Дом-2», значит, это тоже интересно.
Я активный пользователь, отвечаю подписчикам, на что они часто удивляются. Но когда муж дома, я откладываю телефон. Муж – это святое! Когда любимый рядом – в моем поле зрения только он, и ничего другое меня не должно отвлекать.

Вы не боитесь быть смешной и нелепой. Это специальный конек или ваше естественное поведение в любой ситуации?
– Нет. Я давно избавилась от этого страха, лет в 19. Я считаю, что это талант – уметь смеяться над собой и смешить людей.

 – Вы и успешная телеведущая, и писательница, и певица, и танцовщица,  и дизайнер собственной линии одежды и аксессуаров, и успешная бизнесвумен, и актриса.  Остались ли ли нераскрытые таланты?
– Я еще и прекрасная жена, это мой главный талант (смеется). Раскрою секрет: я не все успеваю, хочется намного большего: путешествовать, смотреть мир. Я жуткий трудоголик, не знаю, достоинство это или недостаток, но я не могу жить без профессии, без любимого дела. Кем я ощущаю себя в первую очередь? Артистом. В эту профессию вкладываются все перечисленные вами. Уже 7 лет являюсь ведущей телепроекта «Дом-2», и мне это очень нравится, я комфортно себя в этом ощущаю. У меня были и театральные проекты, и съемки в кино, сериалах. Мне очень хочется продолжать развиваться в артистическом направлении. Я отлично себя чувствую и на сцене, и на съемочной площадке, на публике, я умею задавать ритм и настроение.

И при этом всегда прекрасно выглядите!
– Это правда, я считаю, что смолоду нужно беречь не только честь, но и красоту как внешнюю, так и внутреннюю. Благодаря этому я чувствую себя лет на 25 максимум, а когда я без макияжа – на 18!(смеется).

 

 

Из юной беззаботной девочки за 12 лет вы превратились в леди с известным именем, знаменитым мужем и личным бизнесом. Так звезды сложились или это четко продуманный план ?
– Я из обычной семьи, я не дочка богатого и знаменитого папы-режиссера, которой с рождения дано кино: папа может помочь с ролью. В нашей семье родители вкладывали деньги в наше с сестрой образование и в путешествия. У меня обычные родители, которые всю жизнь мне говорили: «Хочешь быть востребованной – работай, хочешь купить себе модные джинсы Jhordan (а они были очень дорогие) – иди работай, подметай в поликлинике», я шла и подметала. Это заложено во мне с детства, что нужно работать. Я работала  с 14 лет. Мама мне всегда говорила: «Хочешь денег – иди работай!» Это дало мне огромный опыт, и мне есть чем поделится и есть что рассказать. Часто получаю сообщения, что я кого-то  вдохновляю своей улыбкой, позитивом. У меня есть огромное желание дарить людям свой опыт. И сейчас у меня есть идея проводить семинары «Секрет успеха Ольги Бузовой» – как раз я занимаюсь этим.

– Вам много завидовали, обижали, это все видели и в эфирах «Дома-2». Какова цена успеха?
– Все обиды, слезы, предательства и оскорбления я пропускала через себя, я же живой человек. Когда пришла на проект, была маленькой девочкой, мне было 18 лет, меня обижали и предавали, вставляли нож в спину – я все через это прошла. Когда я стала ведущей проекта, столкнулась с новыми трудностями – я была в Москве абсолютно одна, хотя всю жизнь жила под присмотром, было очень тяжело. Я помогала своей семье: бабушке и дедушке, младшей сестренке. Прошла через многое: мне подставляли подножки, но я поднималась, вытирала слезы и шла дальше. На самом деле, у меня была нелегкая жизнь.  Это сейчас кажется, что у меня всегда все было в шоколаде, но пришла я к этому через труд, пот, терпение и усердие. Когда в 16 лет я собралась поступать в СпБГУ, надо мной все смеялись, считая, что я никогда туда не поступлю. Все одноклассники шли по легкому пути – куда легко было поступить. Чтобы быть зачисленной на геофак, нужно было сдать географию на 5, литературу на 5 и математику на 4, и я это сделала. Географию вызубрила, а литература  всегда была моим любимым предметом. Обожаю  Достоевского, всегда много читала и никогда не пользовалась краткими пересказами произведений. В школе любила писать сочинения, так что помучилась я только с математикой (улыбается). Многие в меня просто не верили, но у меня было всегда желание доказать всем, что я смогу, что я лучшая. Цена успеха – это тот долгий, путь, к тому, что я имею сейчас. Я не вышла замуж в 18 лет за обеспеченного мужчину, не спряталась за его спиной. Я обычная девочка из скромной питерской семьи, где родители всегда работали. На самом деле, я очень благодарна своим родителям, которые нас так воспитали, они заложили в нас желание и умение любить, прощать и работать.

– А за что вы благодарны врагам?
– Я нисколько не злопамятная. Но если меня сильно обижают, я перестаю общаться с этим человеком, просто вычеркиваю его из своей жизни. При всей моей стойкости, мама меня называет «оловянный солдатик», я очень ранимая и очень обидчивая, сильно переживаю. Но со временем я научилась вычеркивать ненужных людей, ненужные события, ненужные компании из моей жизни. Есть главное – то, чем я хочу заниматься и что я действительно люблю, все остальное не имеет значения. После принятия этой мысли мне стало легче.

– Знакомо ли вам чувство ревности?
– Я всегда ревновала к сестре, я как старшая всегда за все отгребала. Анечка – младшая, всегда права, ее обижать нельзя. Хотя Анечка меня обижала ого-го-го. В детстве мы такое творили: и дрались, и ругались, мама, хватаясь за голову, всегда говорила: «Как вы так можете, вы же одной крови, вы же единственные люди, кто сможет друг другу помочь!» Конечно, сейчас все изменилось, Аня очень меня любит, ценит, уважает и ставит меня в пример. Сейчас ревности больше нет, родительскую любовь мы получаем сполна. А по поводу ревности в отношениях, кончено, когда-то и было что-то, но сейчас мы с мужем достигли гармонии в семье, у нас 100% доверие и уважение друг к другу. Мой муж во мне уверен, и я за 5 лет ни разу не давала ему повода ревновать. Когда восхищаются моим мужем, я испытываю чувство гордости, и знаю, что он точно так же гордится мной. Может, он грамотно скрывает, что жутко ревнует, но я этого за ним замечала. Наши отношения основаны на полном и безоговорочном доверии, это был главный критерий при создании семьи. Не лгать, потому что, обманув раз, тяжело завоевать доверие вновь.

– Вы добрый и искренний человек. Как вам удается оставаться такой по жизни?
– Моя мама всегда говорит: «Если бы со мной так поступали, я бы уже стервой конечной стала! А ты до сих пор добрая такая, как тебе это удается?» По её мнению, я должна стать кактусом и колючкой, жить в себе и ни с кем не общаться, но это не так. На моем юбилее мне все желали здоровья и оставаться всегда такой же, какая есть. Но если я за 30 лет кардинально не поменялась, то это уже и не убрать из меня. Наверное, это заложено на генном уровне – продолжать оставаться позитивным человеком. Конечно,  мне бывает грустно и депрессии бывают, но я не люблю эти состояния, и сама себя постоянно оттуда вытаскиваю.

– Какие эмоции вы испытали, получив предложение сняться в сериале «Бедные люди»?
– Скажу сразу, мне поступает много предложений, я не все их принимаю. Четко понимаю, в каких проектах я хочу принимать участие, а в каких нет. Выбираю для себя только то, что мне интересно, то, что меня действительно увлекает, то, что мне приносит удовольствие и то, что является для меня главным. Четыре года назад Антон Зайцев пригласил меня на чашечку кофе, все подробно рассказал, дал почитать сценарий. Согласие я дала быстро, потому что мне понравилась идея, тем более когда я узнала, что режиссером сериала «Бедные люди» является Жанна Кадникова (режиссер сериала «Реальные пацаны» – прим. ред.) – это сыграло решающую роль. Тогда уже ничего не могло внести сомнения в правильность моего выбора. Я обожаю сериал «Реальные пацаны», вообще, люблю все, что делает ТНТ.

Как вам работалось с режиссером Жанной Кадниковой?
– Это мечта – поработать с таким режиссером, как Жанна. Комедийный жанр сложный, но интересный, это был потрясающий опыт для меня. Я мечтала о такой серьезной роли, считаю, это только начало моей актерской карьеры. Моя главная роль впереди!

Съемки в сериале дались вам легко?
– Несмотря на кажущуюся легкость сериала, съемки в нем – это каторжный труд, мы снимали и в холод, и в дождь, и ночью. В последний съёмочный день в Санкт-Петербурге я снималась 24 часа нон-стоп: 17 эпизодов, это 17 смен грима, костюмов, текстов.

16+
Фото: ТНТ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Лазерсон06.05.2016 11:43:56
Прекрасная жена борщи варит прекрасные, а не клубам шляется.
0
Русская06.05.2016 12:29:58
Вот интересная закономерность в нашей стране. Бывшие бандиты вдруг становятся крутыми бизнесменами, безнравственные девки /отмодерировано/ становятся гламурными дамочками, выйдя замуж за вышеозначенных бизнесменов, сразу становятся и певицами и балеринами и художницами и еще *** знает чем. /отмодерировано/ А нам уже все уши про нее и ейподобных прожужжали. Хорошо мужья проплачивают рекламу и все остальное для своих силиконовых баб. Только тупейший режиссер мог пригласить это сниматься в кино. Кстати из-за подобных псевдоактрисулек, некоторые российские фильмы смотреть противно. Неужели у нас нет действительно талантливых и достойных людей/отмодерировано/ . Ей видите-ли не стыдно и честь она смолоду и красоту берегла. Цинизм дебильный. До чего же мы опустились? Коль только о бездарных девках и мужиках пишет грязная паутина. Забивают мозги молодежи всякими помоями. А наша думка все не может запретить порносериал под названием дом-2. /отмодерировано/
0
8507.05.2016 16:12:15
Сколько можно забивать людям головы этим *? А потом хотим видеть вокруг нормальных молодых людей
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru