Сенатор Голушко перепутал известного омского телеоператора с дизайнером Чапуриным

Накануне, на открытии IV национального фестиваля кинодебютов «Движение», член Совета Федерации Андрей Голушко неудачно попиарился на фоне Владимира Печурина, старейшины омских операторов.

 

Прокол сенатора сейчас обсуждает вся культобщественность Омска. Андрей Иванович, чей спич на открытии кинофорума был самым весомым из официальных лиц, решил представить публике и московским гостям «Движения» некогда старшего телеоператора и оператора-постановщика самой первой Омской телекомпании ГТРК «Иртыш» Владимира Николаевича Печурина.

 

Сенатор, прежде чем назвать имя, долго перечислял регалии и заслуги пожилого деятеля ТВ и кино, рассказывая, что тот снимал фильм про Дмитрия Карбышева, который обошел всю страну. А потом в кульминационный момент назвал этого героя Чепуриным, по всей видимости, перепутав его с известным дизайнером Чапуриным – мероприятие-то было светским.

 

Поднявшийся на аплодисменты, сидевший до этого рядом с вице-губернатором Вижевитовой Владимир Николаевич, интеллигентно поклонился, слегка покраснев. Его можно понять: когда ты много лет живешь с одной фамилией, а потом тебя солидный мужчина в брусничном галстуке называет при всех другой, поневоле покраснеешь.

 

Владимир Печурин

 

Г-на Печурина хорошо знает вся культурная общественность города взрослого поколения. Большинство культсобытий и персон от культуры появлялось в его объективе. Да и сам Владимир Николаевич всю жизнь прожил с культурой бок о бок: его супруга была солисткой Омского хора. Так что личность для омичей он известная. Но не Андрею Ивановичу Голушко, судя по всему.

 

Инцидент вошел в прямую трансляцию вечера и уже на утро оговорку сенатора обсуждали многие. Особо отметили тот факт, что заслуженному деятелю операторского цеха на чужом празднике жизни даже цветов не преподнесли. Обидно за человека, который достоин большего.

 

Мирра Миронова
фото: Максим Самылкин  

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru