Почему-то в суд Старовиковой принес вещи не муж

Позаботился о подсудимой и ее пребывании в СИЗО человек в норковой шубе. Именно он передал вещи отстраненной сотруднице силовых структур.

 

На вчерашнем заседании по делу подчиненной генерала Томчака и начфина УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой, проходящим под бдительным контролем сотрудников ФСБ, фотографами был замечен муж подсудимой. Мужчина держался в стороне от прессы, стараясь не привлекать к себе внимания.

 

Ирина Старовикова, или, как ее называют в полицейской среде, Джоновна

 

Насколько известно БК55, супруг полковника Джоновны является сотрудником МВД на руководящей должности. Несмотря на это, правоохранитель был одет по-граждански. Быть может, сейчас он уже вышел в отставку.

 

 

Примечательно, что на суде присутствовал другой мужчина, который был невероятно похож на подсудимую. На мужчине красовалась короткая норковая шуба, выдававшая его необремененность в финансовых вопросах. О материальной обеспеченности семьи Старовиковых не раз говорил во время заседания судья Катанаев, зачитывая мотивы заключения обвиняемой под стражу. Следственный комитет, в свою очередь, заявил, что располагает данными, согласно которым сумма взятки, полученной подсудимой, составляет не три миллиона рублей, а свыше двадцати.

 

 

Отметим, что после того, как Старовикову определили на два месяца в СИЗО №1, где находятся вип-сидельцы вроде отстраненного вице-губернатора Юрия Гамбурга, вещи подсудимой принес в суд не муж, а мужчина в норковой шубе. Именно он передал начфину объемный пакет с надписью «Мажордом».

 

 

Вероятно, родственники не сомневались в том, что Старовикову арестуют в тот же день.

 

Ярослава Мельникова

Фото: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
аватар23.12.2015 10:38:06
Если полисмен ходит в норковой шубе, это должно насторожить генерала. Или там все слепые. Или у мужа преступницы еще и пуговицы на кителе из золота?
0
Егэ23.12.2015 10:42:37
Ахахаха!!!! Промашка вышла у БК55!!!! Её муж на фото в очках сидит!!!! А не тот кто пакет передаёт!!!!
0
Боб23.12.2015 11:40:40
Поехала в "мажордом" на два месяца!
0
гость23.12.2015 11:42:55
а разве норковые шубы это круто сейчас?
0
РОст23.12.2015 12:23:52
Егэ, похоже, ты не сдал в своё время ЕГЭ, БК и говорит о том, что мужик, передающий вещи и очень похожий на старовикову - не её муж. При чем тут аха-ха?
0
;23.12.2015 12:50:35
Хоть бы пакет другой взял, к примеру "НИЗКОЦЕН". Выглядит всё как-то вызывающе.
0
hot23.12.2015 13:15:13
Ну это нормально с таким баблом иметь старого мужа и молодого любовника. А чувак решил выпендриться в норке. Сейчас к нему домой приедут.
0
Журналист23.12.2015 13:48:10
Ярослава, привет! Перечитывай хотя бы то, что написала. На два раза.
0
Аркадий Велюров23.12.2015 13:51:57
Брат
0
Илbич23.12.2015 13:52:17
Следующий заголовок будет "Не вещи в суд принес не муж" ))))
0
Омич23.12.2015 14:11:36
Сидит за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный на воле НАЧФИН молодой,
А грустный товарищ, махая крылом,
"Откатные" деньги клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто бы с нею задумал одно;
Зовет её взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Не улетим!

Мы вольные птицы; нам в Сочи пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер (муж, дети, внуки) да я!.."
0
98723.12.2015 14:31:03
мужчина в норковой шубе - это просто дурной вкус.
0
Mila23.12.2015 15:09:19
hot, вы хоть понимаете о чем пишите?!)) причем тут норковая шуба?!это личное дело каждого что носить, хоть фуфайку, вам то что
0
человек23.12.2015 15:23:52
Стопудово отделается лёгким испугом ,как начфин Омской таможни. Дали штраф и отпустили...
0
гость23.12.2015 15:28:40
Присосались к народному добру и шубы понапялили,дармоеды
0
гора23.12.2015 15:33:58
КОНФИСКАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ!!!
0
человек23.12.2015 15:43:09
Конфискация полнейшая , это точно !!!!
0
варя23.12.2015 16:50:43
Не понятно, чего так все взволновались кто принес одежду обвиняемой. Суть в том, что вокруг одна коррупция, везде....
Это нас обворовывают, обманывают и морально насилуют заставляя исполнять те или иные законы ухудшающие и без того нелегкую жизнь. Эта женщина, которую все боятся, переступила черту совести будучи в погонах. Она "оборотень". Это страшно. Такие люди идут на все. Даже на убийство. Вот об этом надо думать и принимать меры к пресечению. А не о том, какие ей принесли трусы...и кто.
0
Видящий23.12.2015 16:55:32
Да чистят ряды, может место кто то присмотрел?
0
Омич23.12.2015 16:59:22
да муж на суде , брат на суде.... А где племянница и дочка?работают наверно девушки непокладая рук. А вот где они работают? И кем????
0
frenegonda23.12.2015 20:18:33
Дочка - начфин УВД по городу Сочи... Муж давно уже в полиции не работает и никогда больших постов не занимал!
И Старовикову никто не боится! Это для комментаторов! Ее просто не любили, так как она реально вела себя вызывающе... А ответь ей - без премий останешься... Вот и все
0
12323.12.2015 21:22:31
Мужества и выдержки Ирине Джоновне и её родным.Для вас наступили трудные и темные времена.Но после ночи всегда наступает день....
0
АПС23.12.2015 22:51:12
123, для них наступила полярная ночь!
0
гость24.12.2015 08:55:39
она,видать,злая была,как собака
0
Правда24.12.2015 19:38:50
Это не не норковая шуба, а экомех под норку.
0
Омич24.12.2015 20:26:34
Господи господа комментаторы и журналисты,-да какая же разница кто подал или привёз этот несчастный пакет?! И в чём человек одет какая разница,ОН ЧТО ОБВИНЯЕМЫЙ ЧТО-ЛИ?!И за супруга взялись,он своё отслужил,вышел в отставку,что же вы под одеяло-то лезете?!Берётесь судить любили или не любили Ирину Джоновну на работе.А когда у нас подчинённые начальство-то любили,кроме единичных лизоблюдов.Не поверю я,что она прямо всех гнобила,думаю что немало тех,кому может и помогла.
0
Омич-омичу25.12.2015 03:54:52
Да хватит уж слёзы крокодильи лить! Лепите из неё Робин Гуда... Себе больше всех она помогла. И себе подобным. Поганой метлой надо чистить эти конюшни!
0
Р25.12.2015 05:59:12
Очередная показуха про борьбу с коррупцией. Сажают в основном неугодных. Видимо эти совсем оборзели. Получат по всей строгости свой условный срок.А конфискация отменена в 2003 г.
0
Дима25.12.2015 20:23:05
Я этого чувака в норковой шубе помню, это барыга, я ему тачку продавал, у школы милиции живет
0
омич26.12.2015 11:27:16
рожи что у мужика с пакетом, что у обвиняемой, как после запоя недельного. видать не сладко живётся с тех пор как от кормушки отстранили.
а в Китае за это расстреливают и я ЗА двумя руками. а то дерьмократы наплодили чубайсов, пердюковых с васильевыми это в масштабах страны, а всякие гамбурги с джоновнами это уже местного розлива. Но разницы ни какой. Правильно говорил Жиглов - вор должен сидеть в тюрьме.
0
Омич26.12.2015 13:48:17
Что инкриминируют? Откаты? А ГДЕ ИХ НЕТ?! Опять же вину нужно доказать,пока идёт следствие.В интересах последнего и закрыли. Когда тащат из пенсионного фонда на нужды олимпиад,когда валят бюджетные деньги на войну в угасающей экономически стране,плотно сидящей на нефтяной игле - МЫ МОЛЧИМ!!!!Когда министр обороны ворует миллиарды с пролетарским размахом и не ГРЕЕТ НАРЫ при этом,когда в нормальной стране давно висел бы на виселице - мы снова МОЛЧИМ!!! А тут ещё на этапе следствия уже распинываем?!
0
туткин26.12.2015 16:28:55
лучше всего в администрацию президента несколько писем написать чтобы там посоветовали разобраться в ситуации, а то после проверки генерала ,ее еще с почестями выпустят и медаль с компенсацией дадут!!!
0
омич27.12.2015 11:23:06
омичу 13:08. По поводу вора Сердюкова и его пособницы Васильевой народ тоже высказывался однозначно -должены сидеть и с полной конфискацией. Но в Омске эта новость мало кого волновала так как своих воров полный город, да и в области не меньше. Так что не говорите, что все молчат. Проблема в другом власть не слышит свой народ. А от безнаказанности и плодятся воры на каждом удобном и неудобном месте. Но и этому настанет конец, и каждый вор понесёт ответственность. Будьте уверены.
0
ольга28.12.2015 09:30:58
Жаль что из - за таких начфинов воров и взяточников,страдают другие сотрудники полиции,которые должны форму и другое обмундирование, покупать за свой счёт.А эти хапуги потом в ларьках и продают эту форму своим же подчинённым.Не было порядка и не будет , пока во власти рука руку будет мыть.
0
Омичка30.12.2015 12:59:16
Попка не вспомнят труды Петра 1 по искоренению взяточничества ( бошки рубить, ссылать в Сибирь, конфисковывать наворованное)- толку не будет.Дальше нашей Сибири не сослать,вот жулье и окопалось.И живет припеваючи.Зачем мужику норковый полушубок - странно.
0
Легионер12.01.2016 17:18:50
Серега,блин, вот как теперь все это называть? То Волынский накосячил,теперь Ирина...Пора дачу в Сочи продавать...
0
Легионер12.01.2016 17:19:55
Серега,ты хоть уволился? Чтобы не позориться?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич