Омские VIPы уберегли себя от лицезрения столичной «Кармен»

Персонажи местной рубрики «Светская хроника» дружно оставили без внимания выступление в Концертном зале Русского национального балета.

 

«Виповские» 6 и 7 ряд главной гастрольной площадки региона зияли многочисленными проплешинами.

 

 

Балетоманы из высоких кабинетов, судя по всему, смотрят столичных деятелей Терпсихоры в оригинале, в Москве. Любителям танца, стоящим на карьерной лестнице пониже, достался коллектив, славящийся разъездным характером работы, с известными руководителями Еленой и Сергеем Радченко.

 

Арт-лидеры труппы в Омск не приехали. И правильно поступили. Качество показанной в первом отделении «Кармен-сюиты» - балета, когда-то созданного для недавно ушедшей Майи Плисецкой, критику, может, и выдерживало, но не такого ожидали в нашем городе от коллектива с брендом «Русский национальный».

 

 

Хорошую форму демонстрировали керамические балерины, которыми торговали за 350 рублей в перерыве

 

Скажем прямо, артисты, исполнившие заглавные партии, были далеки от идеальной формы. Конечно, «Кармен-сюита» потому и была создана в менее классическом ключе, что г-жа Плисецкая была на излете своей карьеры балерины, которая может танцевать классику. Но Майя Михайловна много работала актерски, да и партнеры у нее всегда были выдающиеся. В данном же случае этого не произошло.

 

 

Если бы не музыка Бизе-Щедрина, которая одновременно и оживляла, и «опускала» зрелище (второе особенно видно, когда исполнителям сложно было «вытанцовывать» поставленное), «Кармен» можно было назвать совсем унылой. А танец девушек-табачниц вообще напоминал сдачу экзамена.

 

 

Кстати, об экзаменах: отделение хореографии в Омском училище культуры в ближайшее время отметит 45-летие. В зале была замечена директор образовательного учреждения. Судя по всему, г-жа Лахтина готовилась к празднику. Любопытно, что столь солидную дату в колледже планируют отметить очень скромно. Директор сослалась на недостаток средств. Печально, ведь местным хореографам есть чем похвастаться.

 

Ирина Лахтина (на фото крайняя справа) вышла в свет на балет, но праздновать юбилей своих хореографов намерена скромно

 

Возвращаясь к Русскому национальному балету, заметим, что классические шедевры Чайковского «Спящая красавица» и «Лебединое озеро» у гастролеров получились не в пример лучше. Правда, убедиться в этом смогли не все: часть публики покинула зал сразу после "Кармен".

 

 

Виктория Горчица

Фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
+++++++верните деньги!06.10.2015 16:22:04
Автор: Варвара Козловская
Омичи увидят "Кармен-сюита" Бизе-Щедрина, созданный специально для легендарной Майи Плисецкой, а также дивертисмент "Чайковский-Гала" посвящённый 175-летию со дня рождения великого русского композитора.

Читать полностью: http://omskzdes.ru/culture/34601.htmlanna braun 6 октября 2015, 11:52
мы увидели 5 окт2015 - фейк. Я бы сказала-- за наши деньги , а это 1600р +программка 100р +такси 210р мы получили очередной плевок. На сцене пытались что то изобразить группа их человек 15. Женщина с цветком ходилапо сцене. Позже выяснилось -дама из кордебалета САРАТОВСКОГО ТЕАТРА. (ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ТЕАТРА. ) активная участник саратовских корпоративов (информация саратовсих сми)..Молодые люди.ходили , маршевали и пытались даже сделать прыжок пару раз. изображая 3 основных героев...Все бы ничего, если бы это они нам показали за бесплатно на летней площадке в Сочи, Анапе. (наши догадки о том что это шабашники с курорта краснодарского края подтвердились , вся информация в инете) Девочки табачницы и их друзья в масках --- очевидно встретились все в первые за летний чёс по рф. Граждане админ нашего КИНОКОНЦЕРТНОГО ЗАЛА по ул Ленина---это афера и развод с вашей стороны. Вы то в курсе с кем подписываете контракт.....


radchenko-ballet.-----------посмотрите на текст. такой же был в программке..Сплошные публичные имена от королев Англии , до премьер министров .

Мая Плисецкая - была бы в ужасе от "её участия """"""в этом балагане.
0
+++++++верните деньги!06.10.2015 16:23:16
Автор: Варвара Козловская
Омичи увидят "Кармен-сюита" Бизе-Щедрина, созданный специально для легендарной Майи Плисецкой, а также дивертисмент "Чайковский-Гала" посвящённый 175-летию со дня рождения великого русского композитора.50
0
+++++++верните деньги!06.10.2015 16:24:37
anna braun 6 октября 2015, 11:52
мы увидели 5 окт2015 - фейк. Я бы сказала-- за наши деньги , а это 1600р +программка 100р +такси 210р мы получили очередной плевок. На сцене пытались что то изобразить группа их человек 15. Женщина с цветком ходилапо сцене. Позже выяснилось -дама из кордебалета САРАТОВСКОГО ТЕАТРА. (ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ТЕАТРА. ) активная участник саратовских корпоративов (информация саратовсих сми)..Молодые люди.ходили , маршевали и пытались даже сделать прыжок пару раз. изображая 3 основных героев...Все бы ничего, если бы это они нам показали за бесплатно на летней площадке в Сочи, Анапе. (наши догадки о том что это шабашники с курорта краснодарского края подтвердились , вся информация в инете) Девочки табачницы и их друзья в масках --- очевидно встретились все в первые за летний чёс по рф. Граждане админ нашего КИНОКОНЦЕРТНОГО ЗАЛА по ул Ленина---это афера и развод с вашей стороны. Вы то в курсе с кем подписываете контракт.
0
+++++++верните деньги!06.10.2015 16:26:45
anna braun 6 октября 2015, 11:52
мы увидели 5 окт2015 - фейк. Я бы сказала-- за наши деньги , а это 1600р +программка 100р +такси 210р мы получили очередной плевок. На сцене пытались что то изобразить группа их человек 15. Женщина с цветком ходила по сцене. Позже выяснилось -дама из кордебалета САРАТОВСКОГО ТЕАТРА. (ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ТЕАТРА. ) активная участник саратовских корпоративов (информация саратовсих сми)..Молодые люди.ходили , маршевали и пытались даже сделать прыжок пару раз. изображая 3 основных героев...Все бы ничего, если бы это они нам показали за бесплатно на летней площадке в Сочи, Анапе. (наши догадки о том что это шабашники с курорта краснодарского края подтвердились , вся информация в инете) Девочки табачницы и их друзья в масках --- очевидно встретились все в первые за летний чёс по рф. Граждане админ нашего КИНОКОНЦЕРТНОГО ЗАЛА по ул Ленина---это афера и развод с вашей стороны. Вы то в курсе с кем подписываете контракт.radchenko-ballet.-----------посмотрите на текст. такой же был в программке..Сплошные публичные имена от королев Англии , до премьер министров . Мая Плисецкая - была бы в ужасе от "её участия """"""в этом балагане.
0
12306.10.2015 17:45:03
все равно молодцы)))) у них еще все впереди! терпение и труд все перетрут)))))
0
семен семеныч06.10.2015 17:50:13
девушке Диане с фотоаппаратом и в сапогах со шнуровкой , похоже было трудно найти удачный ракурс для съемки. Четыре фотографии говорят о многом. Стопы стопы , руки руки...Это все ужасно!
0
семен семеныч06.10.2015 18:01:33
так они все пенсионеры уже...балетные пенсионеры. только девочки и парни из подтанцовки молодые.Но не уверен из балета ли они ?
0
Омичка07.10.2015 09:29:22
жуткое дело! Хотя бы стулья поставили для подтанцовки в историческом антураже. Ну так нельзя же, что за неуважение. Ведь полно у реквизитора такой старинной мебели.
0
.из инета07.10.2015 10:16:06
Прочли о так называемом НАЦИОНАЛЬНОМ РУССКОМ БАЛЕТЕ в СМИ Южно-Сахалинска - постановка Щелкунчик адаптирована для провинции...Это не шутка! в программке мелкими буковками написано- состав группы на сентябрь-ноябрь 2015. Дальше вахта меняется????
0
киви07.10.2015 10:28:53
"Конечно, «Кармен-сюита» потому и была создана в менее классическом ключе, что г-жа Плисецкая была на излете своей карьеры балерины, которая может танцевать классику". Автор, это вы серьезно? По-вашему, гениальная Кармен-сюита - не новое слово в балете, а облегченный вариант для пожилой балерины, которая уже 32 фуэте крутить не в состоянии?
0
Вы смеётесь?07.10.2015 13:45:08
+++++верните деньги!
Вы всерьёз считали, что за 1600 деревянных придёте на балет Большого театра?
Да в Большом (учитывая, что мы всей страной его содержим)на задний балет билеты на жопомирье от 4 косарей, а на классику не менее 8, да и не всё топовые составы. А теперь представьте, что этих звезд ещё привезти в Омск надо, а ведь они тут не за буджет будут плясать а за самую настоящую прибыль от жителей "нефтегазовой столицы". Так что: сколько заплатили, столько и получили. Хотя нисколько не оправдываю халтуру балетных - это просто неуважение к публике. Ну у нас ещё 29.10 в музтеатре какие-то балетные пляски - посмотрим.
0
очнись .07.10.2015 16:27:14
Вы смеётесь?07.10.2015 13:45:08

не надо глупить. и так противно !Не все лохи в Омске!Косари...Мерзость идите на Лепсаридзе - сукачева -любе .
Противно ! И что эта публика лезет в эту тему.
В Мариинке билеты от 800р ...Кому я пишу...иди те в сад бамбук курить
0
очнись .07.10.2015 16:39:27
где Большой ? где Мариинский?


Группа людей подрабатывает шабашкой...
Кто то числтся в Саратове, кто то в Красноярске и парочка при непонятном театре в С.П-Б.

Понятно , если эта "лапша "в цирке проходит.


А тут годами авторитет зарабатывают и на тебе.Уровень у филармонии другой и не ждешь подвоха.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич