Удивительное внешнее сходство рабочего ПО «Иртыш» и звезды Голливуда поразило омских журналистов.



Интересная находка ждала омских журналистов и фотографов на ПО «Иртыш», куда мэр города Вячеслав Двораковский приехал сегодня с рабочим визитом. В музее предприятия под стеклом бережно хранится книга почета, где увековечена память о его лучших рабочих.

Имя человека, в котором гости завода разглядели «предка» Бреда Питта - Коломин Михаил Андреевич. Больше полувека назад он трудился на омском телевизионном заводе в качестве рабочего-наладчика. Достижением, благодаря которому он удостоился чести войти в немногочисленное количество героев этой экспозиции, стало удержание в течение 6 месяцев первенства в социалистическом соревновании за звание «Лучший рабочий» по профессиям и выполнение им нормы выработки на 260 %.



Голливудская звезда нового столетия - Питт - в интервью, данному журналу Interview, приписывает себе родство с ирландцами и немцами, ни слова не говоря о русских. Тем не менее, при сравнении двух фотографий, которые разделяет порядка 60 лет, шуточная мысль о русских корнях Брэда была высказана сразу несколькими журналистами и фотографами.

Текст: Антон Ельц
Фото: Ирина Губарева, сайт kinopoisk.ru