Известная поп-исполнительница, комментируя свое совместное фото с известным футболистом, заявила, что это не единственный ее друг-гей.

Репутация одного из самых высокооплачиваемых в мире футболистов - Криштиану Роналду - вновь оказалась под ударом. На протяжении вот уже нескольких лет в иностранной прессе время от времени появляется информация, намекающая или вовсе утверждающая, что успешный спортсмен не принадлежит к гетеросексуальному сообществу, а его отношения с моделью Ириной Шейк - всего лишь часть дорогостоящего контракта, по условиям которого девушка является лишь красивым приложением к «брутальному имиджу» португальца.


Очередным поводом для скандала, спровоцировавшим бурю эмоций не только в светско-ориентированных, но и спортивных изданиях, послужило интервью Рианны, в котором журналисты интересовались ее отношениями с Роналду. Таким вопросом пресса задалась после публикации нападающим мадридского «Реала» фотографии в одной из социальных сетей, на которой он запечетлен в обнимку с поп-дивой после концерта, данного ею в Лиссабоне. Когда у Рианны спросили, как она относится к португальскому футболисту, она ответила: «У меня очень много друзей-геев. Я вообще поддерживаю секс-меньшинства».



Сам Криштиану данное заявление певицы пока никак не комментирует. В минувшее воскресенье вместе с Ириной Шейк присутствовал на товарищеском футбольном матче в Тбилиси. Пара улыбалась друг другу и держалась за руки.

Однако многочисленные СМИ, не дожидаясь реакции спортсмена, уже припомнили все слухи по поводу его ориентации, а также недавно взорвавшие интернет снимки футболиста в женских туфлях и с накрашенными ногтями. Таблоиды напомнили миру о том, что в 2004 году Роналду был признан самым сексуальным футболистом по итогам голосования, проводившимся в официальном интернет-сообществе португальских гомосексуалистов. В 2006 году игрок «Реала» был назван секс-символом чемпионата мира по футболу в Германии по результатам опроса более 3000 читателей голландского гей-журнала Gay Krant. А в 2008 году португалец занял первое место в рейтинге симпатий британских геев.

Слухи о нетрадиционной ориентации португальца подпитываются не только отсутствием какой-либо информации о матери сына Роналду (считается, что суррогатное материнство − чуть ли не единственный законный способ, с помощью которого геи могут заводить себе детей и именно к нему прибег спортсмен в связи со своей гомосексуальностью), но и тем обстоятельством, что бывшая пассия футболиста - Пэрис Хилтон - расставшись со звездой мирового футбола, заявила, что она «не планировала с ним серьезных отношений, поскольку находила его манеры чересчур голубоватыми».


Напомним, что первым геем в большом футболе, открыто заявившем о своей сексуальной ориентации, был шведский полузащитник лондонского «Арсенала» Фредрик Юнберг. Однако, несмотря на повсеместную демократизацию взглядов на однополую любовь, во многих странах продолжаются гонения на представителей сексуальных меньшинств. Так, автобиографичная книга немца Филиппа Лама, вызвавшая негодование его фанатов и тренеров, напрямую говорит о неприязни футбольного сообщества к геям. Последний факт, подтверждающий это обстоятельство, - признание 25-летнего американского футболиста Робби Роджерса в своей однополой сексуальной ориентации, после которого игрок сразу завершил свою спортивную карьеру.

Текст: Антон Ельц