Надежда Кадышева пела в Омске под «фанеру»

На юбилейном концерте народная артистка России не стала утруждать себя живым исполнением.

 

 

Пока оренбургские школьницы неумело танцуют развратный «тлетворнозападный» тверк, ансамбль русской псевдонародной песни «Золотое кольцо» служит чуть ли не единственным оплотом путинской стабильности в российской культуре. В Москве у «Золотого кольца» даже есть собственный театр, где на одной сцене выступают Сергей Пенкин и баянист Петр Матреничев с программой «Я патриот!».

 

 

В этом году музыканты культовой фолк-группы отпраздновали тридцатилетие своей творческой деятельности. В честь этого события «Золотое кольцо» «покатилось» в большой гастрольный тур по городам России и странам зарубежья. 15 апреля музыканты выступили на сцене омского Концертного зала.

 

Выступление «Золотого кольца» - зрелище для любителей ярких красок: в своих феерических нарядах и пышных париках Надежда Кадышева немного напоминает императрицу Екатерину, сияющие блестки и волнительные перья на ее платьях хорошо видны даже с балкона. Возможно, пристрастие к «попугаистым» нарядам обусловлено хронической депрессией, о которой Кадышева рассказывает в каждом интервью. Может быть, в этих колоритных одеяниях артистка ищет спасения от серой хандры?

 

 

Молодежь на концертах Кадышевой практически не встретишь. Впрочем, музыканты «Золотого кольца» все-таки пытаются завести робкий диалог с молодежной аудиторией: во время очередного номера на сцену выходят танцоры в штанах с лампасами и кепках набекрень, напоминающие то ли рэперов, то ли местных пацанчиков с окраины, и пластично извиваются под электрическую балалайку. Само представление кажется отработанным до автоматизма: на «раз» покружились, на «два» поклонились, на «три» собрали цветы из зала. Впрочем, само шоу чуть ли не наполовину состоит из бесконечной смены ярких нарядов и энергичных плясок вприсядку. Кажется, что на сцену вот-вот должен выйти медведь, но, вероятно, он застрял с где-то вместе с пчелками в Оренбурге.

 

 

А вообще дисциплина на концертах заслуженной артистки России довольно строгая: для съемок администрация отмерила нашему фотографу временной промежуток из трех песен и ни больше, ни меньше.

 

«На посошок» Кадышева исполнила свой триумфальный хит «Течет ручей». Правда, не в живую, а под фонограмму, которая звучала довольно плоско, даже несмотря на отличные акустические возможности Концертного зала.

 

Ирина Буркина

 

Фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
славянин17.04.2015 19:09:53
Я бы не пошел на заявленный \"фанерный\" концерт, а если бы на концерте заметил фанеру, потребовал бы вернуть деньги. Люди себя не уважают, платят за фанеру халтурщикам...
0
Дед Щукарь18.04.2015 10:07:53
Дык они, енти звёздочки уси под фанэру дують!
2
Дмитрий18.04.2015 10:41:18
Народная артистка России, народная артистка Мордовии, заслуженная артистка Татарстана. Это Кадышева.
А кто, извините, автор статьи? Какой-то известный критик?
0
Луна18.04.2015 11:28:39
Дмитрий, да кто бы ни был критик, а только эти народные обнаглели дальше некуда, мошенники. Деньги берут не фанерные, настоящие за обман. И на них и покупают себе звания. Товарно-денежный обмен должен быть равноценным. Все зрители в мире понимают, что за настоящие деньги должно быть живое исполнение. И при чем тут её звания, если она наколола (мягко сказано) тысячи людей, пришедших на концерт слушать жмвое исполнение, а не смотреть как она под магнитофон свой кривой рот открывает.
0
Chrun18.04.2015 11:44:59
Дмитрий18.04.2015 10:41:18 Народная артистка России, народная артистка Мордовии, заслуженная артистка Татарстана. Это Кадышева.А кто, извините, автор статьи? Какой-то известный критик?

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/6432

Не знаю, (отмодерировано) она заработала себе всех этих "народных", но в одном уверен - это был не голос!
Один ее вид наводит тоску на смотрящих, а как откроет рот, так хоть уши затыкай!
0
Витин18.04.2015 11:53:55
Яша красавчик!
0
Федя18.04.2015 12:21:12
а кто у нас в народных артистах господа? Басков, Киркоров, Аллегрова...О великом таланте это звание не говорит. Скорее о том, что по Первому каналу примелькался.
0
ИндиРа18.04.2015 12:36:28
А -а-а-а! Зачем я посмотрела фотографии?! Помогите мне это развидеть!!!! Сколько стоило сие страшное зрелище?
0
Осло18.04.2015 12:57:48
Зачем авторица постоянно вспоминает пчелок? Какая связь? (Отмодерировано)
0
Алекс19.04.2015 10:48:25
Это искусство ?Без слез на костюмы не взглянешь- пошлость и отсутствие вкуса.Депрессию надо лечить-но не за счет зрителей,Наденька.
0
ехидна19.04.2015 15:15:20
народная где только можно
надежда кадышева в омск
концерт скорей для папуасов
фанера блестки перышки
0
Зарбазан20.04.2015 09:06:55
надо ввести уголовное наказание за фанеру!!!!!!!!!!!
0
Соня20.04.2015 09:26:47
Очевидцы, так она только "на посошок" под "фанеру" спела или весь концерт был "фанерный"?
0
БэдNews20.04.2015 16:20:49
А чё, мне понравилась статья/обзор. Очень даже. Нет какой-то тупизны бэкашной, которой и в мс2 хватает. Молодец, Ириша!=)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич