На «Городском пикнике» Назарову напекло голову, а Голушко пришлось раздеться

6 июля в Омске прошел второй «Городской пикник», который посетили губернатор области Назаров и сенатор Голушко.

В минувшие выходные в Омске состоялся долгожданный общегородской праздник «Городской пикник». Организованный командой энтузиастов в сентябре прошлого года, он вызвал большой отклик у горожан. Зимой состоялись «Омские зимние игры», в организации которых поучаствовали и сами омичи, жертвуя деньги на свой качественный отдых.

Такой же сплоченной командой создавался и второй «Городской пикник». Омичи участвовали не только в финансовой стороне организации, они помогали подготовить площадку для субботнего пикника. В социальной сети мероприятия в участниках числится более трех тысяч человек, а по факту, на Березовой, 4 (адрес проведения «Городского пикника» - ред.) побывало порядка семи тысяч человек.

Присоединиться к городскому празднику и пообщаться с организаторами приехал губернатор Омской области Виктор Назаров в сопровождении  и.о. главы ГУПТР Сергея Корабельникова. Которые первым делом отправились в площадку «Строим город сами», где случайно встретились с сенатором Андреем Голушко.

Сергей Костарев вручил губернатору иллюстрированный доклад о том, каким должен быть наш город.

Губернатор приехал на «Городской пикник» в синих джинсах и голубой рубашке в полоску. Правда, забыл подобрать головной убор и периодически прикрывал голову рукой от солнца.

А вот сенатор Андрей Голушко не рассчитал с погодой, поэтому ему практически сразу пришлось снять теплый жилет. Сенатору все понравилось, но главным образом он приехал посестить площадку с рисунками ребятишек из детских домов.

Экскурсию по территории «Городского пикника» для губернатора вызвался провести Алексей Парфун, посол ЖЖ в Омске, сотрудник РА «Видео Интернешнл». Виктор Назаров был явно доволен всем происходящим и сказал, что подобные мероприятия нужно проводить чаще, чем раз в год.

После он отправился к лужайке у концертной площадки, где около 5 минут общался с организаторами Пикника — Татьяной Окуловой и Романом Ковалевым.

Следующей остановкой стал лекторий, организованный Public Speech. В этот момент свою лекцию читал Василий Мельниченко, известный в городе своими экстравагантными поступками.
Губернатор прошел только по площадкам, расположенным слева, поэтому его отношение к полуобнаженным девушкам, танцующим на пилоне, мы не узнали.

А вот мнения омичей разделились: кому-то было приятно, что губернатор безо всякой охраны и с улыбкой на лице прогуливался по территории Пикника, а кто-то посчитал этот поступок неприемлемым. Многие даже отказали губернатору в праве появляться на подобных мероприятиях. Будем надеяться, что неофициальный визит главы области все же принесет какие-то плоды, если не в виде помощи Пикнику, то хотя бы возьмут на заметку то, как нужно подходить к организации праздников, которые действительно радуют омичей.

Марина Грудинина
Фото: Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
ирина08.07.2013 16:30:12
пикник состоялся 6 июЛя , а не июня )))
0
От редакции08.07.2013 16:39:16
Ирина, спасибо, поправили
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru