Слово редактора. Июль 2012

Всем давно известно, что на небе только и разговоров, что о море и о закате. А я пробыла сухопутной крысой аж до девятнадцати лет, пока судьба не забросила меня в сторону моря – работать.

И вот иду я, умудренная жизнью бывалая студентка (звучит потешно, но именно таковой я себя ощущала) по направлению к морю. По чисто служебной и отнюдь не туристической надобности. Взбираюсь на очередную дюну, и вдруг – вот оно, море! Прямо передо мной! И я, умудренная жизнью третьекурсница, ахнула и засмеялась, как третьеклассница. Море было таким синим (кто бы мог подумать, что оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть таким синим?!), таким огромным, таким не похожим на все то, что я видела раньше, что не описать словами – когда от восторга замирает дыхание, говорить проблематично. В следующую пару месяцев море мне надоело хуже горькой редьки – в мои служебные обязанности входило дважды в день купать в нем выводок из двадцати капризных подростков. Но первое впечатление не забылось и до сих пор проходит в моей памяти по разряду сильнейших. И очередной раз я вернулась к нему, когда мы готовили этот номер.

Задумывали журнал об экзотике, а получился журнал о впечатлениях. Убедитесь сами: внутри гавайские, бразильские, филиппинские впечатления, океанические, штормовые, пугающие, восхитительные – впечатления на любой вкус. Несколько новых впечатлений досталось и редакции. Я впервые попробовала кокос и впервые усмиряла нервного какаду. Кокос оказался протухшим и потому насытил только мою любознательность. Какаду оказался выходцем из большой армянской семьи и потому говорил с акцентом. Помимо орехов и попугаев, на этих страницах еще и рассказы о чудесных странах за семью морями и о чудесных людях, которые укрощают волны… Решено: при первой возможности – на море, черпать впечатления. Хотя бы потому, что интеллигентный человек всегда должен уметь поддержать беседу. Даже там, где только и разговоров, что о море и о закате. Особенно там.

Саша Александрова, главный редактор журнала «МС2. Формула энергии»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru