Виктор Шрейдер празднует свой День рождения

Депутат Госдумы и бывший мэр Омска отмечает свою 63-ю годовщину.

 

 

Сегодня, 23 февраля, свой День рождения празднует бывший мэр Омска, а ныне депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер.

 

Виктор Филиппович родился в селе Ново-Никольск Татарского района Новосибирской области. После окончания средней школы служил в армии в Приморском крае. В 1982 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, затем возглавил отдел коммунального хозяйства Центрального района Омска.

 

С ноября 1990 года Виктор Шрейдер стал главой администрации Центрального района Омска, а с марта 2001 года - заместителем губернатора Омской области. Следом, в 2005 и 2010 году Виктор Шрейдер избирался мэром Омска. На выборах в Госдуму VI созыва 4 декабря 2011 года Виктор Шрейдер был избран в депутаты от партии «Единая Россия» от Омской области.

 

Варвара Маковеева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Сергей23.02.2015 17:48:58
Здоровья, душевного равновесия Виктор Филиппович!
0
незнамов23.02.2015 18:25:09
По сравнению с этим дебилом мостовиковским. Это человек познавший Омск наизусть, трудоголик, дай бог Омску ещё по иметь такого мэра.
0
аусвайс23.02.2015 19:47:32
согласен с верхними






























готов подписаться с верхними, Шрейдер лучший был из меров, сможет ли он вернуться?
0
аусвайс23.02.2015 19:50:27
бк сделайте голосаваник про мэра
0
А23.02.2015 20:59:19
всё правильно аусвайс
0
201523.02.2015 21:53:42
Горе постигло наш Омск, когда этот Шрейдер в 90-х вползал на политическую сцену города через Центральный район. От него зла намного больше, чем пользы. Да и в Думе тоже. Взять хотя бы его авторский закон о плате за капитальный ремонт. Обдиральщик кошельков. До фонаря его день рождения.
0
Витас23.02.2015 21:56:45
Шрейдер здоровее всех здоровых и с душевным равновесием у него в порядке. А что ему? Все под его зорким взором продано-перепродано, земли города розданы своим, можно ни о чем не волноваться.
0
МАЯК24.02.2015 10:54:18
шРейдер - вор, наглый вор, наглый и очень богатый. Омичам после его правления город - пень.
0
я24.02.2015 10:54:21
+1 согласен
0
я24.02.2015 10:55:30
Это человек познавший Омск наизусть, трудоголик, дай бог Омску ещё по иметь такого мэра - с ЭТИМ согласен.
0
Гражданин24.02.2015 11:17:30
С Днём рождения! Здоровья! Вы, лучший мэр Омска.
0
Гражданин24.02.2015 11:18:49
С Днём рождения! Здоровья! Вы, лучший мэр Омска.
0
Гражданин24.02.2015 11:19:50
С Днём рождения! Здоровья! Вы, лучший мэр Омска.
0
патриот24.02.2015 11:29:46
видишь улыбается как ловко всех обманул миллиарды разворовал и в госдуму попал
0
патриот24.02.2015 11:31:15
да жулик он
0
Гражданин24.02.2015 14:14:09
С Днём рождения! Здоровья! Вы, лучший мэр Омска.
0
Виктор Яковлевич24.02.2015 15:57:10
С одной только тепловой компании украдено больше 500 млн. рублей. А будто бы юристам за банкротство АТП больше 100 млн. А по земле ... и т.д. и т.п.
0
&&&24.02.2015 20:13:41
А КТОСы расплодил - сколько денег в эту бездонную бочку уходит?
И это же при нем начали пилить городские деревья на дрова и продавать в частном секторе. Жаль, что лкпэшка его недодавил)))
0
Лихачев25.02.2015 02:10:14
Биография не совсем верная. В.Ф.Шрейдер был ранее избран председателем Центрального райисполкома, а уже потом, через три года, стал главой администрации в 1991 году. В 1990 году еще никто Союз не разваливал и никаких глав не было.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич