Омский чиновник Фамильцев опроверг слух о том, что написал письмо Звягинцеву

Начальник кинодосугового отдела департамента культуры администрации Омска Сергей Фамильцев утверждает, что никакого письма по поводу «Левиафана» он Звягинцеву не писал и тем более не отправлял.

 

 

Сегодня, 19 января, в омских СМИ появилась новость о том, что омский чиновник Сергей Фамильцев отправил в адрес известного российского режиссера Андрея Звягинцева письмо, в котором раскритиковал его нашумевший шедевр - фильм «Левиафан», собравший едва ли не все самые престижные европейские премии, ознаменовав ими свое триумфальное шествие по западным киноэкранам.

 

Однако в интервью БК55 Фамильцев сообщил, что не писал и не собирался писать никакого письма Звягинцеву. Последний раз, когда омский департамент культуры пытался связаться с российским режиссером, был полгода назад, тогда омичи хотели пригласить Звягинцева на региональный кинофестиваль.

 

Стоит отметить, что после вопроса БК55 об отправленном режиссеру письме возникла небольшая пауза, чиновник явно не понимал о каком письме идет речь. «Никакого письма я Звягинцеву не писал, любая информация, содержащая данное заявление, является ошибочной», - заявил Фамильцев.

 

После  данного заявления представитель департамента культуры все же рассказал о своем непростом отношении к «Левиафану».

 

«У меня сложное отношение к подобным работам. Я не понимаю, зачем Звягинцев взял произведение американского автора (сюжет, разворачивающийся в фильме, основан на реальной истории американца Марвина Химайера, который для решения конфликта между ним, властью и конкурентами оборудовал бронированный бульдозер и разгромил большую часть административных зданий поселка, в котором проживал) и переложил его на российские реалии. По-моему, есть много русских произведений, которые можно экранизировать. Такой выбор мне несколько не понятен. Это тоже самое, если «Войну и мир» Л. Н. Толстого снять с точки зрения европейской культуры».

 

Таким образом, несмотря на то, что картина вызвала множество нареканий со стороны Фамильцева, информация о том, что омский чиновник, возмущенный «Левиафаном», отправил гневное письмо в адрес Андрея Звягинцева, является ложной.

 

Ника Летучая

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Я19.01.2015 11:31:19
фильм-какаха
0
Учхоз19.01.2015 11:51:11
Прекрасный фильм! И замечательный режиссер! Все более или менее адекватные граждане РФ мечтают собрать такой бульдозер и почистить авгиевы конюшни российской власти, самой коррумпированной в мире и циничной.
0
Я19.01.2015 11:53:39
Снял звягинцев то, что хотели видеть на западе. Как то странно, что американские фильмы, получающие оскары, все о преодолении, о мужестве, о величии, а этот фильм о том, какой хотят видеть нашу страну западные страны, собрали все стереотипы, не хватило только балалайки и медведя на велике. Не понимаю и не пойму людей, говорящих что это шедевр, это просто очередной ушат дерьма, который вылили на нас с вами.
0
антон19.01.2015 12:04:51
К сожалению, это "дерьмо" наша реальность.
0
Я19.01.2015 12:09:32
антон, да где она эта реальность? Вот реально ощущение, что в другой стране живу, может конечно потому, что многих чиновников знаю,а они вполне себе адекватные и нормальные люди. Или потому, что сам с деревни, и смотрю как моя малая родина процветает, растет, смотрю, сколько там появилось дорогих иномарок, новых больших домов частных. И власть почему то там никому не мешает, палки в колеса не вставляет. Где реальность то? На чем Ваши выводы основаны? Мои на том, что я вижу и с чем сталкиваюсь.
0
Учхоз19.01.2015 12:15:05
Вы, видимо, мотаетесь от особняка к особняку. А это не все сельское хозяйство. Москвичи тоже всегда удивляются, когда им рассказывают что-то о провинциях РФ.
0
Я19.01.2015 12:18:15
Ну расскажите мне Вы, где вы мотаетесь и что видите и с чем сталкиваетесь!
0
ссс - Я19.01.2015 12:28:25
расскажи же нам скорее гда та малая родина процветающая?на экскурсию съездим
0
Димон19.01.2015 12:29:52
Я, у Вас случайно не Сокин фамилия? Будет время, заскочите в любую деревню - народ бухает сутками, и там подобными историями никого не удивишь... Сколько нужно впахивать простому работяге, чтобы купить дорогую иномарку?
Глаза разуйте!
0
Я19.01.2015 12:30:17
В любой район омской области едешь и смотришь!
0
Я19.01.2015 12:32:59
Да это вы обуйте, вы в каких деревнях вообще бываете, бухари везде есть, но их все меньше и меньше. Ваша стереотипность мышления вас и подводит к тому что все плохо, все бухают, все в упадке, Омск такой Омск, сидите в городе у себя в клетках и рассказываете мне как мы * в деревнях живем
0
Я19.01.2015 12:35:02
У меня сосед на тракторе пашет огороды, в уборочную на комбаине, зимой на погрузчике, работает спокойно, купил себе сан йон не так давно, не видите, не говорите.
0
Я19.01.2015 12:45:20
http://omsk.jobsite.ru/enciklopediya/svoe-delo/omich-otkryl-v-znamenskom-rayone-zhivotnovodcheskuyu-fermu.html и вот вам еще в качестве небольшого доказательства.
0
lzlz c19.01.2015 12:52:47
фильмишко так себе, дерьмецо.
0
Я19.01.2015 13:00:27
Дело даже не в том,что пытаются показать российские реалии в плохом свете, раздражает больше то, что русский человек показан как слабый, некчемный, что трудности его ломают, что сразу он тянется за бутылку, как только жизнь начинает его испытывать. А тема того, что жена изменила с лучшим другом мужа, этим ясно режиссер показывает, что у нас женщины *, так как тема избитая. Нас показывают в черном цвете, нашу нацию, а вы при этом восторгаетесь этим ничтожным "шедевром". Жаль мне вас.
0
Так19.01.2015 13:30:47
Фильм вызовет споры, и вообще-то это не просто фильм это провокация, это лакмусовая бумажка. Сюжет да и персонажи мог бы быть другим и их этих персонажей - "вагон". "Бизнесмен-бандит-сенатор" - как сказали бы сегодня в одном юмористическом шоу - "это одно и то же лицо". История про первый миллион долларов, как правило, история про несколько трупов, и вот эта нерасказанная история "как гиря к яйцам" мешает сегодняшней власти.
0
Проектировщик19.01.2015 13:44:08
Оскара за то, чтобы показать русского человека пьяницей конечно дадут, а например почему за Сталинград или Легенду 17 ничего не дали?
0
Учхоз19.01.2015 14:27:08
Конторщик Я, включи ТВ, хотя бы программу А. Малахова, где иногда показывают людей из российской глубинки, - и убейся башкой о телевизор, рыдая о былом. Может быть, ума добавится.
0
Я19.01.2015 14:49:18
Учхоз, слышь ты, я тебе грубил, тебе ноги поломать что ль? Живешь в своем дерьме и живи дальше нищий в нищем городе. Твои ключевые слова ГДЕ ИНОГДА показывают людей из глубинки. Ты че думаешь в других странах все лучше и нет такого, да так везде, пока такое дерьмо как ты, ногами землю топчут. Не нравится страна, нравится когда ее засерают? Чемодан-вокзал-киев
0
Доктор Живаго19.01.2015 14:51:55
Не обсуждения, а баталии ))))
И так во всем интернетном пространстве ))))
И это самое резко катигоричное мнение подогревает интерес к просмотру картины. Посмотрел, и будут смотреть многие. И кто то увидит "дерьмо", кто то увидит правду жизни, а кто то увидит шедевральную работу Звягинцева и прекрасную работу актеров.
Это я к чему.... каждый человек видит только то, что хочет видеть и говорит только о себе в своих высказываниях.
Фильм великолепный! ;)
0
Я19.01.2015 14:55:54
Ну и будут дальше такими "великолепными фильмами" унижать русских, а мы будем хавать, хохлы на нас какают везде, а мы им уголь бесплатный. Потому что привык наш народ подставлять другую щеку, не надоело?
0
антон19.01.2015 15:29:23
Доктор Живаго19.01.2015 14:51:55
Баталии одного человека - "Я" :)
0
Я19.01.2015 15:32:41
антон, ну у вас же аргументов нет мои перекрыть, вот и молчите...
0
Алексей С19.01.2015 15:56:50
\"Я\" - портянка ты лживая! Совести совсем нет?!
Где ты увидел в деревнях омского района развитие и процветание? В Розовке на дачке бывшего губера разве что. Езжай в с. Нива, которое всего в 9 км от трассы, езжай в Серебряковку, езжай в деревню Новую - все они в Омском районе. Посмотри как там на конях пашут, посмотри в каких домах живут. Посмотри на разрушенную инфраструктуру. Зачем врать то, надеешься что никто из читающих из квартир своих никогда не выползает?
Даже в Омском районе, под боком у города все страшно обнищавшее. Коттеджные и дачные поселки - это не деревня, не нужно с ней сравнивать. А если углубиться то там сплошное натуральное хозяйство и 19 век. Под Муромцево есть Петропавловка - прекрасное село, которое спонсируется москвичом-бизнесменом который оттуда родом. Действительно прекрасный и уникальный пример какое (как минимум) должно быть каждое российское село. Но! Даже там в сб и вс страшно - половина жителей сплошные зомби. И женщины и подростки - ужас.
Люди которые не способны объективно анализировать реальность, видеть и признавать ошибки, проблемы - по определению не способны и решать эти проблемы, развиваться, создавать новое, улучшать свою жизнь и жизнь общества. Такие как \"Я\" с его примитивной рабской идеологией - надежная опора разрушающих страну до основания \"кремлевских\".
0
Вы,19.01.2015 16:14:35
господин Я,тут рот никому не затыкайте.Пишите неправду про Омские деревни.Никакой фильм так не унижает русского,простого,не вора и чиновника,как его рабское существование.Фильм не смотрел,да и не буду может
быть,но вот вранье льющееся из
телевизоров и от таких как Вы хуже всяких фильмов.
0
Я19.01.2015 16:14:41
Алексей С, хм, на конях говоришь пашут, а я почему то в Одесском и Азовских районах видел новые "кейсы" пашут, а зерно возят не на камазах, а на американских тягочах, а комбаины, что то я тоже старых русских не замечал. Ты вообще понимаешь о чем я? Или ты мельком пробежался и делаешь глобальные выводы? У таких как ты, антонов всяких и учхозов, у вас у всех жизнь дерьмо, и вы увидели свою жизнь на экране ТВ и во всю глотку орете, о это наша жизнь, это правда жизни, а те кто живет в деревнях прекрасно себя самочувствуют, в том числе и я. Мне пофиг на власть, мне важно, чтобы я, моя семья, мои близкие и друзья ни в чем не нуждались, власть не мешает и на том спасибо. А вы нытики, плавайте в дерьме и дальше, вас и дальше везде в мире будут считать алкашами, слабоками и недалекими, будут вытирать о вас ноги. Фильм о слабости русских, а не о продажных политиках и запустении сел.
0
Zmielov19.01.2015 16:15:33
Гибель русского человека – от его религии и государства. Православие и самодержавие обращаются против русского человека. Все, что интуитивно, без осмысления их сущности, пытается их преодолеть, содержит в себе их зерна. Последние дни русского человека будут днями темного расцвета православного государства. Левиафан – это русское православное самодержавное государство. Об этом этот фильм.
0
Я19.01.2015 16:16:33
Вы, кому я рот заткнул напомните. Я говорю то, что вижу и высказываю свое мнение, так же как и вы.
0
Вы,19.01.2015 16:26:03
Здрасьте-приехали)Я19.01.2015 15:32:41 антон, ну у вас же аргументов нет мои перекрыть, вот и молчите…

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/5402
Понятно ,что эмоции захлестывают,но перечитать свою писанину можно же
0
Я19.01.2015 16:33:30
Вы, это не призыв замолчать, это констатация факта, что люди молчат. Вопрос, "что делаете", молчите, а не вопрос, "что делайте", молчите
0
Алексей С19.01.2015 16:37:09
"Я" - трепло!
На всю омскую область может быть 3-4 десятка кейсов найдешь. Большинство из которых закуплены ради получения откатов из бюджетов и субсидий в "тучные" годы, а потом через мутные схемы раздербанены из хозяйств и переданы в частные руки, тому "кому надо". А на каждый такой пример десятки и тысячи разваливающихся тракторов, часто еще из советского наследия.
Во всю глотку орете именно вы, верные путинисты и одобрямсы барского курса. Это вашими бравурными заголовками и сюжеты заполнены все средства госпропаганды. Любой, который бывает в деревнях хотя бы изредка способен оценить кто из нас видит реальную жизнь, а кто по методичкам партии ее представляет.
Любой кто хотя бы недельку покатался по омским полям во время сева и\или сбора урожая читая твои слова о том что "зерно возят не на камазах, а на американских тягочах, а комбаины, что то я тоже старых русских не замечал" способен самостоятельно вынести оценку твоей адекватности. Также как и про слова насчет "иномарок" и "особняков" в наших селах. Убытые шохи, пятерки, или 20летние самые простый япошки - это самая распространенная машина на сельских дорогах. До сих пор. И все кто действительно бывает в деревнях это подтвердят.
Ты видимо побывал в баньке пару раз в выходные, посмотрел на машинки которые также на выходные приехали в гости (дети, друзья, родственники) и сделал выводы? Также как и про "особняки", большая часть которых - это дачи для городских, а вовсе не жилье обычного селянина. Вот и весь уровень твоих представлений о жизни.
0
Я19.01.2015 16:44:02
Я сам живу в селе, поэтому, Алексей С всезнающий и всевидящий, мне плевать на твое мнение, ты можешь говорить таким же как ты все, что угодно и они поверят, потому что такие как ты, разлагающая и верящая, что они все знают и все видят (свидомые че уж там), шваль. Дерьмо ваша учесть, как и ваша жизнь. А я живу и радуюсь жизни, и могу себе позволить, работая в деревне, намного больше тебя.
0
Я19.01.2015 16:53:35
Дальше полемизировать не намерен, поэтому скажу, винить во всех грехах власть глупо, ее всегда ругали. Начать надо с самого себя. А если вы считаете что фильм о нас о русских, то поздравляю, вы - не русский.
0
Домохозяйка19.01.2015 16:55:16
Вот одного не пойму...если это фильм о нашей жизни то кто эти герои?Вы? Ваша жена?Друг?Брат? Вы сами с этим сталкивались? Вы пострадали от власти? Я таких "героев" не знаю! И слава богу!!!И родственники в деревне живут и работают и даже мне помогают,ни кого не притесняют "местные олигархи"!
Есть у этого фильма один плюс-он заставил спорить!!!!
0
Учхоз19.01.2015 19:27:40
Конторщик "я", видно, богатенький Буратино, который привык, чтобы ему чесали за ушами, как хряку, отчего тот испытывает блаженство. А здесь дядя Звягинцев не хочет ему чесать за ушами, а поворачивает его пяточек к проблемам, которые гробят и гробили миллионы людей в РФ. Буратино не хочет, чтобы ему показывали правду, он хочет, чтобы почесали в блаженных местах его эго. Ну такая порода людей развилась на Руси. У нас даже мэр, по определению президента РФ, поросенок. И мэр не обижается. Ну, тоже, видно, правда. К тому же переживать чужой грандиозный успех - оченно тяжело.
0
джоглик19.01.2015 20:04:28
Фильм сильный. Эта история правления Полежаевым Омской областью. Также уничтожал всех неугодных и строил храмы. Сценарий как-будто с нашего региона списан. Плохо то, что этот фильм показали иностранцам. На фоне украинской войны он выглядит не патриотично.
0
Romashka19.01.2015 20:17:48
А я писала письмо Бондареву, точнее письма. И почему мне так странно ответили, я не знаю. И да, я еще как пострадала. Самое ужасное, что на объяснения надежды нет, а это мучительно сводит с ума. Наверное мне все просто привиделось потому что я дура и сама сдуру разрушила свою жизнь. Ведь как раз это и означает ответ из компетентной организации, что еще. Те же самые личности продолжают здесь резвиться как ни в чем не бывало, свои странные действия объяснять не собираются. Ведь никто не пострадал, как мне говорят.
0
чумасаки20.01.2015 01:57:47
зашевелились казнокрады и лизоблюды
0
Георгий Бородянский20.01.2015 02:01:38
Вот сегодняшняя новость из серии "будни русской деревни". На сибирских подобные сообщения ежедневны. Каждый день сообщают они и о насилии над детьми. Омская область на общесибирском фоне не выделяется, думаю, общероссийский фон будет пострашней

Пьяная компания пытала и едва не убила мужчину. Хотели денег

19.01.2015

В деревне Гусево Тюмеского района несколько нетрезвых людей, в том числе 15-летний подросток, ворвались в дом к мужчине, проломили ему голову, сломали руку, пытали утюгом и выдергивали зубы. От пыток человека спасли тюменские инспекторы ДПС.

В воскресенье около полуночи на телефон 02 поступил звонок. Мужчина успел крикнуть: «Спасите! Меня убивают!», и связь прервалась. Сотрудникам полиции удалось установить адрес звонившего.

«На место, в деревню Гусево Тюменского района, был направлен наряд стационарного поста ДПС Московского тракта в составе двух инспекторов. В переулок Лесной автопатруль заехал с выключенными фарами, чтобы не спугнуть возможных преступников. Увидев дом с разбитыми окнами, полицейские решили действовать без предупреждения и промедлений», — рассказали в Управлении ГИБДД Тюменской области.

В доме инспекторы обнаружили четверых мужчин и женщину. У одного из мужчин была разбита голова, лицо было в крови. Остальные заявили, что они просто отмечают здесь праздник, а пострадавший случайно упал и разбил голову. Однако, когда мужчину вывели из дома, он рассказал, что его пытают и угрожают расправой. После этого инспекторы произвели задержание и вызвали на место следственно-оперативную группу и скорую помощь. Один из злоумышленников пытался убежать, но инспектор ДПС догнал его на соседнем участке.

Как выяснилось, бывшая сожительница пострадавшего знала о назначенной сделке по продаже земельного участка — селянин должен был получить полтора миллиона рублей. Денег в тот день мужчина не получил, а вечером увидел приближающуюся к дому компанию. Не открывая дверь, он успел позвонить в полицию. В это время злоумышленники разбили окно на веранде и ворвались в дом. Мужчине обухом топора проломили голову, сломали руку, выдергивали пассатижами зубы и пытали утюгом, не веря, что денег нет.

Задержанными оказались двое ранее судимых мужчин, 15-летний сын одного из них, и бывшая сожительница потерпевшего. Все нападавшие находились в нетрезвом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело.
0
Romashka20.01.2015 09:12:12
Биа, Овечкин, адвокат, меди и прочие сильные люди собираются оплачивать лечение и частное образование (в государственное не берут) моего замученного ребенка? Или нам предлагается потихоньку подохнуть в подворотне? Куда счет присылать, Биа? Ленина 2?
0
Проектировщик20.01.2015 10:38:56
Чинуши чинушами, хрен с ними... А все таки, как вы относитесь к показанной в фильме русской немощности и слабохарактерности?
0
Romashka20.01.2015 11:24:49
Капитан Овечкин17.01.2015 19:10:53 Не нужно запрещать! Это удел людей неполноценных моральных ур**в. От бессилия и злобы, они начинают просто скатываются на вот такие "проекты". Боле того, это нужно показать людям и самое главное показать того, кто это всё делает и кто ему помогает. Смеяться над собой это удел сильных, смеяться над другими удел слабых.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45070/
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич