Открытие главной городской елки напоминало выездное аппаратное совещание

На мероприятии «выгуливались» практически все сотрудники омской мэрии, которые дружно пили кофе на морозе. Мартынова пританцовывала с Никифоровым, а Фролов раздавал автографы.

 

 

Сегодня, 26 декабря, на открытии главной городской елки были замечены практически все представители мэрии. Складывалось такое ощущение, что аппаратное совещание со всеми его неизменными резидентами перекочевало в сквер имени Дзержинского, где и разворачивалось действо.

 

 

Прямо возле входа в парк развернулись гуляния с играми. Омичи азартно кидали шарики в шапки, перетягивали канаты и катались с горок в ледяном городке.

 

 

Все это происходило под веселую русскую народную музычку и под аккомпанемент снега, как по заказу повалившего красивыми хлопьями. Впечатляла и эффектная подсветка, особенно разноцветные гирлянды огоньков на фонтане. Правда, в арке на входе в «мэрский сквер» освещение немного подкачало: горели не все огоньки.

 

Но это не портило праздничного настроения сотрудникам мэрии, также пришедшим на праздник. Одной из первых появилась директор департамента финансов Инна Парыгина. Затем к ней присоединились заместитель мэра Елена Бреер, которая была чудо как хороша в белой шубке, зам. градоначальника по социальным вопросам Ирина Касьянова.

 

 

 

 

И, наконец, к веселой женской тусовке подошла директор департамента социальной политики Радмила Мартынова. А с ней и спикер Горсовета Галина Горст.

 

 

 

Тем временем мужской коллектив собрался отдельно, у входа в сквер. Директор департамента управления городского хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров о чем-то деловито беседовал с первым замом мэра Сергеем Фроловым, позже подоспели глава Советского округа Борис Сеньков и глава Кировского округа Сергей Никифоров. Потом компания смешалась, и все дружно решили заказать себе кофе, потягивая его на морозе из трубочек.

 

 

 

 

А вот мэр Вячеслав Двораковский шел со стороны музея Врубеля и, прежде чем подойти к сцене, внимательно, по-хозяйски осмотрел, как оформлен главный городской новогодний сквер.

 

 

 

Дамский угодник, первый зам. градоначальника Сергей Фролов, окружил себя дамами. Парыгина, Касьянова и Бреер дружно скучковались вокруг него и кокетливо хохотали. Немного поодаль стояла Радмила Мартынова.

 

 

 

Чиновники начинали подмерзать, и если «первый эшелон» Парыгина и Бреер сдерживались, то Сергей Никифоров начал пританцовывать под музычку. Он пригласил на импровизированный танец Радмилу Мартынову.

 

Между тем кто-то в толпе опознал Сергея Фролова, и к нему выстроилась целая очередь за автографами. Пока первый зам мэра польщенно раздавал автографы, Парыгина и Касьянова досадливо вздыхали: нигде не укрыться от внимания общественности. Тем временем мэр Вячеслав Двораковский выступил традиционно после выхода Деда Мороза, поздравив омичей с праздником. К его поздравлениям присоединилась спикер Горсовета Галина Горст.

 

И, как только он ушел, веселая тусовка из сотрудников мэрии потихоньку рассыпалась. Нет градоначальника - нет праздника.Зато простые омичи продолжали веселье.

 

 

 

Алена Грибанова

 

 

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Romashka27.12.2014 00:20:53
Позор. Наверное самая худшая елка за всю историю Омска. Детям там совершенно нечего делать. Да и взрослым тоже.
0
путин27.12.2014 00:23:51
Ромашка, с новым годом.
0
Romashka27.12.2014 00:32:50
Путин, вас тоже. Да будет с вами сила..
0
Я местный27.12.2014 00:39:15
Здорово!Чувствуется приближение нового года! Спасибо большое!
0
Лихачев27.12.2014 00:48:15
Последний сквер выкорчевали, бессовестные, а теперь еще и ветки доломают тракторами.
0
Romashka27.12.2014 00:59:20
Да, сквер был раньше удивительно красивым, лесистым. Навевал возвышенные чувства. А теперь осталось голое открытое пространство. Лихачев, а вокруг обелиска какой быль сквер.. прелесть. Ничего не осталось. Как надо не любить свой город, чтобы такое с ним сделать.
0
ИндиРа27.12.2014 08:25:59
Белую шубу "кофем" не залили? Я так переживаю ! Дорогая вещь, кто ж в таких на детские елки ходит?
0
Ильич27.12.2014 08:35:56
"Зато простые омичи продолжали веселье."

Сколько проплатили массовке?
Опять бюджетные деньги улетели, а даже лампочки не горят.
Но это же мелочь. Как не стыдно?
0
папа Карло27.12.2014 14:57:08
Город завален снегом, ни проехать, ни пройти. А мэрская шобла пиарится на ёлке.
0
Dema197027.12.2014 17:21:47
Мэр и Администрация города Омска,не по ёлкам надо шарахаться и организовать работу по уборки снега дорог во дворах наших домов.Хватить бездельничать работать надо.
0
Миша28.12.2014 02:06:23
Пока в Омске живут такие злые люди,все так и будет плохо. К сожалению никто из вас уважаемые критики не может радоваться простым вещам. В любом событии можно найти,как хорошее так и плохое,и вместо того,чтобы хаять весь город и власть,задумайтесь а что ВЫ именно сделали для того,чтобы у вас в городе было все отлично?! Как же надоели вечно недовольные скандалисты. А елка была отличная)Всех с наступающим!!!
0
Долби28.12.2014 08:37:12
Словоблудливая Алена Грибанова, если бы чиновники не пришли, написала бы, что "мэр и его свита игнорируют открытие елки". Что ни делай у БК всегда задница. Как вы, Алена, вообще существуете.
0
Новый год28.12.2014 12:58:36
Люди! Скоро праздник!
Закопайте свою злость и ненависть поглубже и порадуйтесь простым вещам.
Елка на самом деле хорошая, ребятня с удовольствием каталась с ледяных горок, танцевала на сцене у елки.
Как можно с таким настроением жить? Или большинство комментаторов живут по принципу Зюзюки Барбидокской - все равно я испорчу вам праздник.
0
Romashka29.12.2014 09:00:53
Мы как раз и ждали праздника и возможности бесплатной зимней забавы для детей. А на этой городской елке ничего нет кроме нескольких неинтересных, жиденьких скульптурок и маленьких горочек для трехлетних детишек. Все. Даже в прошлом году, уж насколько было плохо, но было хоть что то. А теперь, похоже, городскую новогоднюю забаву для детей и взрослых решили похоронить. Вы можете сказать, что это мелочь по сравнению со всем творящимся в городе беспределом, но, ведь людей, по-сути, лишают самой любимой праздничной традиции, которая позволяла почувствовать общность и зарядиться оптимизмом. Молодое поколение уже, наверное, и не знает как оно бывало раньше в Сибири, когда на городскую елку днями и ночами приезжали толпы веселого народа. Было столько всяких действительно интересных сооружений, игр для детей и взрослых. Весело было всем и все были в праздник на свежем воздухе, вместе, не разделенные ничем. А на этой елке что делать? Только пройти мимо. Мэрия устроила себя скучненькую, жидкую декорацию за окном. Елка даже не наряжена практически. Какие то странные пластиковые фигуры висят по периметру. Детям показать нечего - ни маленьким, ни большим. Надо проверить как освоены были выделенные на праздник деньги - на что они пошли и по каким расценкам. Не надо зубы заговаривать новым годом. Вот хотелось бы чтобы в новом году такое положение дел как раз и изменилось. Пойду под городскую елку и загадаю там желание.
0
Новый год29.12.2014 09:55:41
Елку, мягко говоря, не похвалили, а желание то загадывать под ней собираетесь.
А про старые елки только одно сказать можно - вспомнила бабка как девкой была.
0
Михаил29.12.2014 13:57:45
А я бы предложил нашему критику самому организовать елку))И про все бюджеты то он(она) знает,и как деньги правильно распределить,и как горки правильные поставить,и какие забавы должны быть,и даже какие далеко в прошлом были!! Очень жаль что наша власть потеряла такого бесценного работника культуры в вашем лице!!)(говорю без иронии) Придется нам самим это тяжелое бремя нести и ходить на эту елку. Даже не знаю как мы это выдержим,но будем изо всех сил стараться. Вы то понятное дело с таким тонким вкусом на такое больше не пойдете)) Я бы вообще предложил всем талантливым,но недовольные людям организовывать профессиональные елки и горки у себя во дворе. И город краше будет,и дети рады будут и вам на собственное творение будет смотреть приятно и без притензий!!!))
0
Romashka30.12.2014 08:43:04
Почему же, я конечно на елку приду и порадуюсь празднику, но и попечалюсь, что могло бы быть НАМНОГО лучше. Как распределять средства я конечно знаю - исходя из общественных интересов, а не своих и карифанских. Как сделать лучше у меня тоже есть идеи и мне удивительно почему тех, кто по службе должен этим заниматься, такие идеи никак не посещают. Насчет организации своего локального веселья во дворе, отвечу: вы посмотрите что сделано со дворами всякой точечной застройкой, коммерческими пристройками, дровосекством, парковаками.. Дворы уже давно перестали быть местом сбора и досуга людей. Дети давно во дворах не играют, собираться вместе мы отвыкли. Поэтому и надо уделить особое внимание организации народных гуляний, надо возрождать хорошие традиции, которые, к сожалению, без пяти минут мертвы. Благодаря как раз отношению недобросовестных, равнодушных людей, дорвавшихся до власти. Об этом я и поговорю с новогодней елкой. Не волнуйтесь, елка меня любит.
0
Михаил30.12.2014 15:17:18
Человек который хочет что-то изменить найдет способо,а если нет,то найдет причину. Наш спор не имеет смысла,ибо доказать что-то друг другу говоря о разных вещах мы не сможем. Вы выбрали очень легкую позицию,быть в стороне и ругать всю власть и весь город. Я лишь предложил вам действовать! Если вы можете сделать лучше,то дерзайте. Каждый из жителей Омска будет рад. Однако помните,что на ваше действие найдется еще 10 таких же как вы недовольных,которым все не понравится. Я всегда говорил,отвергая-предлагай! Но если вам просто хочется выговорить негатив по поводу того,как все ужасно и все дураки,тогда нам не о чем дискутировать
0
Romashka31.12.2014 08:05:10
Михаил, вы работаете в мэрии? С кем и о чем мне дискутировать? Предлагаете мне дерзнуть и устроить городскую елку за свой счет, своими силами, в свободное время?
0
Михаил31.12.2014 16:44:13
Никакого отношения к мерии и вообще к культуре не имею. Хожу на елку вместе с дочкой. Не понимаю почему вы вдруг начали нервничать? Просто если вы знаете,как сделать лучше,тогда может имеет смысл подать свое резюме в соответствующие структуры. Знаете я просто отношусь к людям,которым если что-то не нравится они делают лучше. Если я не могу и не умею,то я предпочитаю не критиковать все вокруг. Я элементарно предложил сделать вам елку во дворе,но вы и тут нашли причину(что там все вырубили,испортили,испоганили-хотя как это связано с праздником я так и не понял) Поверьте устроить праздник во дворе это абсолютно не затратное дело. Бюджет может быть ровно 0,а детям приятно. Но вообщем то в моих советах вы явно не нуждаетесь и пишите сюда,чтобы просто выговориться. Думаю, вы не ожидали,что может быть мнение противоположное привычному негативному,поэтому сразу начали подозревать меня в связи с властью. Хочу вас обрадовать или огорчить(уж не знаю).Довольные жизнью обычные граждане еще существуют! Более не вижу смысла в диалоге,поэтому удаляюсь
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич