В Литве помогут съемкам фильма о форварде «Авангарда» Черепанове

Литва весьма неожиданно стала хозяином хоккейного турнира памяти хоккеиста «Авангарда» Алексея Черепанова - как выяснилось, проведение соревнований, возможно, поможет началу финансирования художественного фильма о талантливом игроке.

Матчи в Прибалтике состоятся с 22 по 29 августа. В турнире примут участие МХЛ-Б из Омска - «Ястребы», «Капитан» из подмосковного Ступино, а также молодежные сборные Польши, Литвы и Великобритании и юношеская команда Белоруссии.

«Турнир будет посвящен 5-летней годовщине со дня смерти Леши, - рассказала корреспонденту МС Маргарита Черепанова, мама погибшего спортсмена. - Мы много думали, как все устроить  и остановились на таком варианте. В Литве обещали все организовать в лучшем виде».

К сведению, амбициозные планы пытались реализовать в Барнауле. Однако международный статус турнира воздвиг перед организаторами непреодолимые препятствия в виде нудной работы с консульствами и оформлением виз.

Среди организаторов турнира значатся организаторы проекта «Драфт в небо» и Ice Energy Company. Как выяснилось, эти же фирмы до недавних пор занимались подготовкой к съемкам фильма о жизни Алексея Черепанова. Был даже назначен режиссер на эту картину, эстонец Ильмар Рааг.

«Вокруг кинопроекта пока тишина, - рассказала Маргарита Черепанова. - Основной фактор — денежный, требуются солидные инвестиции. Их пока взять неоткуда. Турнир, как видится, должен помочь поднять эту тему. Возможно, вокруг съемок пойдет более активный процесс».

Напомним, что форвард «Авангарда» Алексей Черепанов погиб 13 октября 2008 года во время матча в подмосковном Чехове. Основное причиной его смерти были названы проблемы с сердцем. В 2009 году в Барнауле открылась детская спортивная школа имени Черепанова, в столице Алтая под Новый год регулярно проводится детский турнир памяти одаренного хоккеиста.

Константин Ивигин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Святослав29.05.2013 13:26:51
члены ПАРНАС в Литве http://ivkudriyvin.livejournal.com/463025.html
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru